Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2019, 08:54   #371
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
болшой иногда не хватает
Тоже переживаю на этот счет. Всю голову уже сломал какую звезду на лето брать. У меня сейчас спереди на 42 стоит и сзади самая маленькая не 11,а 10 зубов. По асфальту в точку ухожу от МТБшников А вот по говнам думаю не вывезу на передаточном в 1 (кассета у меня 10х42). Хоть и байк кардинально другой куплен. На предыдущем на нижней передаче передаточное 0,66 было... Хотелось бы 38 овал, но вот на сколько будет толк от этого овала и будет ли вообще.. Передаточное все равно 0,9 только получается. А если взять 34 или 36, до скорее всего будет не хватать на асфальте...
Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Про овал, напиши потом, как попробуешь
Ок

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
выкинув малую и добавив большую.
Цепь не забудь новую купить старая короткая будет

Последний раз редактировалось Фея; 21.01.2019 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2019, 12:09   #372
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Жене вот этот предложили https://trial-sport.ru/goods/1319457.html. Если долежит до конца месяца возьму.
Супер Велик! У самого такой 2014 года
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2019, 21:07   #373
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Ну и Деор ремонтнопригоден, в отличии от начального уровня, где крепления всех сочленений "одноразовые".
"Всё, что один человек создал, а второй сломал, третий всегда починит" (с). С пробегами 400-500 км в год (а больше у possva вряд ли будет) ремонт (да что там ремонт, даже настройка!) понадобятся ему дай бог раз в пять лет. Сужу исключительно по себе и нашим с женой великам.

З.Ы. Merida BigSeven 300 с тем же Деором, но двумя звёздами весит 13,2 кг.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 21:02   #374
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
З.Ы. Merida BigSeven 300 с тем же Деором, но двумя звёздами весит 13,2 кг.

А еще и с ЛефтХуком на борту получится почти 120.

Интересно, во сколько килограмм обернется замена несильно, но все же шипастой, резины моего найнера на полуслик при дежурном двухчасовом асфальтовом маршруте 50 км.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2019, 11:39   #375
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
"Всё, что один человек создал, а второй сломал, третий всегда починит"
Возможно но не в полевых условиях и скорее всего цена ремонта будет сопоставима с ценой на новое изделие. Я один раз 3-4 км пешком велосипед катил, это, скажу я вам, гораздо неудобнее, чем пройти тоже самое расстояние просто пешком А сколько раз приходилось людей из леса эвакуировать в десятках км от города по причине того, что задний переключатель рассыпался... И это все были Оливио и Турнеи. Так что ну его нафиг.
Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Merida BigSeven 300 с тем же Деором, но двумя звёздами весит 13,2 кг.
По цене дороже. В диапазоне 30-40 т.р. выбирали. Там же, кроме модели еще и нужный размер необходимо было найти.
Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Интересно, во сколько килограмм обернется замена несильно, но все же шипастой, резины моего найнера на полуслик при дежурном двухчасовом асфальтовом маршруте 50 км.
Лови лайфхак канцелярским ножиком срезаешь центральные протекторы для улучшения наката и вот тебе полуслики только полностью не срезай, 2 мм примерно оставляй. Ну и качай ближе к максимально допустимому значению указанному на покрышке, раз далеко и только по асфальту ездишь. А еще лучше велосипед на туринг поменяй, раз у тебя такие маршруты. Кайфа от поездки в разы будет больше, а сил будет тратиться значительно меньше. Ну или столько же, но скорость гораздо выше будет Я пересел на гревел, сейчас просто кайфую. Вот совершенно не нужны толстые, широкие колеса и амовилка.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2019, 13:40   #376
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
И это все были Оливио и Турнеи
Я разве призывал кого-то Турнеи покупать? К чему эти крайности? По-моему я вполне аргументированно объяснил "странность" покупки того Кэнондэйла. А Мерида была взята исключительно для примера, как схожий по характеристикам велосипед.

З.Ы. Однажды я мотоцикл "Днепр" без коляски 18 км катил по просёлку, так что поломкой "петуха" меня не испугать.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2019, 21:06   #377
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
А еще лучше велосипед на туринг поменяй, раз у тебя такие маршруты. Кайфа от поездки в разы будет больше, а сил будет тратиться значительно меньше. Ну или столько же, но скорость гораздо выше будет Я пересел на гревел, сейчас просто кайфую. Вот совершенно не нужны толстые, широкие колеса и амовилка.
На самом деле, не только по асфальту. У меня рядом с дачей, как минимум, довольно интересное побережье Финского залива. Там старые форты, подземукрепления, маяки и недостроенные причалы. Довольно интересно бывает покататься. На это эндурических способностей найнера хватает за глаза.
Так что скорее дополнюсь шоссейником и все.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 07:26   #378
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
По-моему я вполне аргументированно объяснил "странность" покупки того Кэнондэйла. А Мерида была взята исключительно для примера, как схожий по характеристикам велосипед.
"Странность" заключалась в тяжелой раме, ты привел пример более легкой рамы на однотипной трансмиссии, но по цене выше примерно на 10 т.р., что выходило за рамки рассматриваемого бюджета. По схожей цене велосипеды с рамами в районе 12-13 кг продаются в лучшем случае на Асере с эластомерной вилкой. На Асерах, Оливио и Турнеях сочленения лапки заднего переключателя убогие и практически неремонтнопригодные. Достаточно одного позднего переключения в горку чтобы начался люфт, что равняется: 1. необходимостью постоянной регулировки. 2. в скором времени начнут выпадать втулки из сочленений или лапку завернет в спицы. Сразу замечу, не нужно говорить, что я уже 5-10 лет на такой трансмисии езжу и все Ок. Сейчас до Диора все из пластелина сделано. Ну это я так, логическую цепочку своих рассуждений описал, чтобы понятно было, как мы с удачной покупки соклубником нового велосипеда дошли до Оливио с Турнеем посему камраду уданых поездок, а всем остальным мир, дружба, жвачка
Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Так что скорее дополнюсь шоссейником и все.
А на зиму фет вот тогда ваще на все случаи жизни заряженный будешь причем не шучу, это реально самый лучшуй вариант, когда свой инструмент под каждую конкретную задачу, а не всякие там 2в1. Если есть где хранить, то конечно бери второй и все. Единственное, если прям шоссейник хочешь и раньше на них не катался, то потесть вначале. До 28 размера покрышки очень жесткие, но накат конечно суперский. Но каждую песчинку руками и задницей чувствовать будешь. Подумай, надо ли тебе оно. Плюс к этому насос ВД нужен будет. Скорее всего... На турингах уже до 32-й резины влезает, уже гораздо лучше и хватает обычного насоса. На гревелах 38-42 резина, уже можно говорить о достаточном комфорте. Причем о таком, что я потерял смысл иметь МТБшник с воздушной вилкой. При этом сохраняется довольно приемлемый накат. Не агитирую, но советую подумать в этом направлении.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 09:15   #379
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
На гревелах 38-42 резина,
так если просто выкинуть амортизирующую вилку с МТВ - получим этот "гревел", штоле? Ох и напридумывали терминов маркетологи.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 10:08   #380
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
так если просто выкинуть амортизирующую вилку с МТВ - получим этот "гревел", штоле? Ох и напридумывали терминов маркетологи.
Нет, не получим. Другая геометрия рамы, руль - баран, навесное все другое.
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot