Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2014, 11:43   #51
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ОД Богемия Мотор (Москва)

Цитата:
Сообщение от Brokly Посмотреть сообщение
Если в понедельник проблема не решиться то придется подключать полицию. Другого варианта не вижу
Оффтоп
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2014, 16:50   #52
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: ОД Богемия Мотор (Москва)

Все сложно. Тут получается еще ингосстрах замешан. Это же по его направлению я оказался в этом сервисе. С утра в понедельник я и туда обращусь. Очень не хочется спешить. Тем более смена которая пыталась выдать машину мне , это другая смена, со вполне адекватным поведением. Действия пред идущей смены однозначно неадекватно. Но машина внешне в том состоянии в котором ее сдали. Хочется думать, что все же это случайность и проблему устранят. Иначе все кто это затеял ,реально ,просто ненормальные.
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.

Последний раз редактировалось Brokly; 13.04.2014 в 17:09.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 10:40   #53
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: ОД Богемия Мотор (Москва)

Пришлось сутра созвониться со Шкода Рус. Они выслушав устроили трехстороннюю конференцию. Машина уже готова, ключи прописаны заново. Даже сказали, что мастер приемщик который меня мучил 01.04 в тот же день уволен. Что то не верю я в такой расклад. Иначе сразу бы позвонили, а не ждали когда я начну трезвонить во все инстанции....
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 10:49   #54
4epBb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для 4epBb
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Мск, СВАО
Сообщений: 284
4epBb will become famous soon enough
По умолчанию Re: ОД Богемия Мотор (Москва)

Поехал забирать?
Я так и не понял - ремонт по страховке сделали или нет?
4epBb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 11:15   #55
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: ОД Богемия Мотор (Москва)

Вечером машину заберу. По страховке не сделали. Говорят, что не могут, мол камера, наверное покрасочная,сломалась. Страховая переоформляет направления в другой сервис.
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 11:39   #56
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ОД Богемия Мотор (Москва)

Brokly, Да.... сервис вот потому они и не парятся,максимум-машину вернут и наказать их,кроме как в тот же шкода рус или ваген групп телегу накатать,нет никакой возможности.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 15:58   #57
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: ОД Богемия Мотор (Москва)

Если кому то интересно вот так общался со мной мастер приемщик Алексей Запись телефонного разговора в MP3 http://files.mail.ru/1B8884395E614AC8AD1FAA24A628C3DB

Добавлено через 2 часа 11 минут

BALeX, у меня вопрос к Вам, если можно... Вы цитировали некий ответ. Это официальная бумага ? Просто в той выдержке явная подтасовка фактов, выставляющая меня лжецом и мошенником. Этот документ как то можно увидеть полностью ? Ну и узнать кем оно подписано ?
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.

Последний раз редактировалось Brokly; 14.04.2014 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2014, 16:23   #58
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: ОД Богемия Мотор (Москва)

Пока от ФГР какая то такая реакция:

Wed, 30 Apr 2014 11:09:45 +0400 от "Viktoriya Stepina" <Viktoriya.Stepina@hotline-vwgroup.ru>:

Уважаемый Борис Борисович!

Концерн «Фольксваген» выражает свое уважение за выбор марки Skoda.

В ответ на Ваше обращение готовы сообщить следующее:

Мы запросили необходимую информацию у дилерского центра «Богемия Моторс».

По информации ответственного сотрудника Вам были принесены извинения в лице руководителя сервиса Ершова А., так же была предоставлена информация по средствам конференц-связи Горячей Линии с дилерским центром и Вами, о том, что в момент нахождения Вашего авто на СТОА вышла из строя покрасочная камера, что могло существенно увеличить сроки ремонта Вашего авто, в связи с чем было согласовано со страховой компанией переоформить направление на ремонт в другое дилерское предприятие.

Так же Вам была предоставлена информация о том, что применены административные меры к сотрудникам допустившим некорректное общение, а именно увольнение.

Надеемся на Ваше понимание.


При этом никаких извинений я не слышал. ну уволили кого то, не факт, что в связи с моими претензиями, тем более уволили в тот же день, а машину так и не покрасили.
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2015, 02:06   #59
e.bychkov
Партнер Клуба
 
Аватар для e.bychkov
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Москва / САО
Сообщений: 49
e.bychkov is on a distinguished road
По умолчанию Re: ОД Богемия Мотор (Москва)



Прошел я ТО-4 и прошёл я его опять в Автомир Богемия на Дмитровке… Да-да, обычно я не езжу к одному и тому же дилеру дважды, но, лучше предложения я не нашел, да и в первый раз, когда я к ним приезжал на ТО-2 вроде все прошло гладко…

Небольшое отступление
Я планировал пройти ТО-4 и поменять масло и фильтр в АКПП, но предварительный звонок мне ОД на кануне моего визита, вычеркнул пункт два из списка запланированных работ.
Вся фишка в том, что все дилеры говорят совершенно по разному, кто-то говорит что нужно 5 литров масла в АКПП, кто-то 7 литров, кто-то говорит что залито на весь срок эксплуатации (это для меня вообще не объяснимая хрень) в Богемии же попросили 8 литров масла, а у меня столько не было закуплено, поэтому до выяснения точного кол-ва литров, было принято решение отложить данные работы.

И так, ТО-4 и ОД Автомир Богемия.
По телефону мне была объявлена стоимость работ 7000 р. (без скидки)
Был записан на 12:00, а приперся в 11:30, видимо неделя езды без машины сказалась, решил полихачить чутка ))) Иду в зону сервиса, там меня встречает мастер-приемщик Александр Полянин



Очень приятный молодой человек, принял меня сразу, но я думаю что связано это в большей степени с тем, что было свободное время, видимо.
А: Добрый день, Евгений. Вы у нас впервые?
Я: Здравствуйте, Александр. Вы знаете, обычно я не езжу к одному и тому же дилеру дважды, но в вашем случае это мой второй визит к вам
А: А почему так?
Я: Ну потому что вы косяите все. Я не имею сейчас конкретно вас и дилера Автомир Богемия, с вами как-то все срослось с первого раза )))
А: Ну это же замечательно. Давайте документы, будем оформляться.
Я: (даю доки)
А: Будете у нас ожидать или нужен подменный автомобиль, может быть такси?
Я: Нет, спасибо, буду присутствовать при проведении работ, мне потом нужно будет написать отчет о посещении ОД )))
А: Да, конечно, нет проблем. А что за отчеты пишите, на драйве?
Я: Ну да, меня много кто читает, да и писать стараюсь красочно и правдиво, что бы интересно. Плюс я являюсь админом сообщества Skoda Superb Club на Drive2.ru, поэтому как говорится, долг обязывает испытывать все на себе )))
А: Ну понятно. А не хотели бы с нами посотрудничать, мы могли бы обслуживать ваши клубные машины?! Не раз уже общался на эту тему с руководством, был получен ответ "Ты найди того, кому это будет интересно, админа клуба и можно пообщаться будет на эту тему, я готов, да и для дилера это хорошо"
Я: Ну обсудить можно, но для начала, давайте мы все же сделаем ТО-4 на моём авто )))
А: Да, конечно
ещё немного пообщались, пошутили, обсудили конские цены ОД, оформился и отправился вместе с ним в сервисную зону (как всегда, вопросов на этот счет не возникло)
В сервисе меня встретил мастер Роман, фамилию увы не помню, но тоже очень крутой и веселый чувак, должен сразу заменить, что в отличии от всех ОД у которых я бывал, тут никто не "гавкает" на тебя когда ты подходишь к мастеру, спрашиваешь у него что-то, да и просто ходишь и смотришь за ходом выполнения работ, большинство ОД при твоем нахождении в сервисной зоне говорят так "За линию не заходить, мастера не отвлекать", может оно и правильно, с точки зрения безопасности и ускорения работ, но а как же узнать больше о своем авто…

Начали с замены салонного фильтра



Затем приступили к замене масляного фильтра, после того как Роман попытался его открутить, вышло вот что



Не сработал клапан, который должен был остановить подачу масла и все естественно полилось по двиглу, на защиту картера и вылилось на пол. А почему не сработал клапан, поскольку фильтра оригинальный, то скорее всего, предыдущий ОД, у которого я проходил ТО, слишком сильно его затянул, в результате чего, Роман выкрутил только верхнюю часть фильтра, а нижняя осталась внутри…
Для понимания вот вам картинка



Т.е. нижняя часть, оставшаяся внутри двигла, продолжала давить на клапан и естественно из-за этого масле херачело наружу. Роман, используя плоскогубцы все быстро выкрутил, а посмотрев на мою расстроенную физиономию, сказал что бы я не парился, все будет норм, все очистим и не обманул )))
Все было вылизано, как новое







Где-то я нормально зацепился днищем, погнул



Одеваем защиту обратно



И поскольку она гремит в передней части, используем незаменимую деталь, поролон )))



Затем меняем топливный фильтр



Кстати, все же я заправляюсь качественным топливом. Со старого фильтра вытекал только бензин, без каких-либо ошметков, мусора и другой нечисти… Роман то же этому удивился, говорит обычно, если дунуть в обратку, оттуда всякая гадость вместе с бензом льётся, а у меня нет ))) Выбирайте правильные заправки, епть ;)

Меняем свечи



Кстати, за 57 300 км., старые свечи ещё даже ничего





Но опять же, Роман сказал что свечи, по его ощущениям, были закручены не до конца, точнее слабо затянуты. Опять привет предыдущему дилеру

Затем я получил вот такую вот наклейку



И Роман начал регулировку фар, с левой все ок, а правая светила немного вверх, но все ок, поправили



После немного почистили под капотом



Подкачали колеса, считали ошибки с компа и дали рекомендации:

1. Замена масла в АКПП
2. Замена задних колодок
3. Сход-развал (на задней оси поджерает резину)


В остальном все оки-доки.
Отправился на оплату и тут удивился
Сумма работ составила не 7000 р., как было объявлено, а 4792,80 р.



Поставили штампик



И я довольный поехал )))

Вот так, самое дорого ТО-4 по работам вышло самым дешевым из всех что я делал )))

Цена вопроса: 4 792 рубля
e.bychkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2015, 07:59   #60
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: ОД Богемия Мотор (Москва)

Неплохой результат. Масло я так понял свое, если не секрет какое заливали? Насчет скидок для клуба, я слышал что есть дилеры в Москве, что дают скидку владельцам с КЛАША даже экзист делает им скидку, а с нами как то глухо.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot