Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2010, 18:59   #101
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Вячеслав М., что-то Вам не повезло.
Глупости какие, это кому еще не повезло! А мне то, хоть какая-то развлекуха!
Кстати, если надумаю проходить по qg1, НИКТО ни каких препятствий чинить не будет! Просто я договорился с ОД так делать, как мне будет УДОБНЕЙ!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 19:05   #102
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М., Вы только определитесь - по пробегу или по дням проходить будете.

А то у Вас по пробегу уже 1/3 ресурса выбрано, а по дням - всего лишь 10-12 %.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 19:33   #103
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М., а по ТО ннженер, что озвучил.

Ведь уже пробег 10 тык. с копейками. Не пора ли? Может БК учел высокие скорости движения по магистралям, может в пробках стояли, может датчик уловил высокую температуру масла или низкий уровень его?
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 19:44   #104
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вот из СК наклейка:
Изображения
Тип файла: jpg СК2_0005.jpg (85.1 Кб, 31 просмотров)
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 19:46   #105
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

А в ОД мы просто всю ситуацию с прохождением ТО обговаривали. Меня то интересовала сама возможность проходить с изменчивым интервалом. Снимок с БК потом сделал и подумал: а ну его к черту, чего я буду экспериментами заниматься со своей машиной? После 15 000 тысяч и поеду к ним.
Масло, кстати, они на ТО как раз "долгоиграющее" заливают: Castrol SLX Professional Powerflow Longlife III 5W-30!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 19:51   #106
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М., в топку эту СК от Октавии с 1.4 атмосферником.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 14:03   #107
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

При ТО мне снимали защиту и не бесплатно, хотя на защите имеется окошечко для слива масла. Эта защита металлическая, рекомендованная производителем и ставили её мне сами ОД.
Вопрос?
У всех ли на защите имеется окошечко?
У всех ли снимают защиту при ТО?
Если у всех снимают, то зачем они это делают? Может быть для осмотра общего состояния машины?
Хочу на следующем ТО присутствовать сам и попросить делать ТО без снятия защиты (экономии ради), если это вообще технически возможно.

Последний раз редактировалось OBender; 02.10.2012 в 12:32.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 18:35   #108
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вячеслав М. хотя идиоты, увы, кое-кому еще встречаются в этом корень зла... Глядя во время ТО на милые лица манагеров, почему-то ожидаю в случае, недай бог что произойдёт, не высокоинтеллектуальных баталий, а ослиного упрямства и немотивированного отказа. Они же понимают, что я от них НИКУДА не денусь...
Были рассуждения на этот случай. как себя позиционировать перед ОД:

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
На ВСЕ свои ТО привозил СВОИ расходники (в основном масло, масляный фильтр, тормозную жидкость). Салонный и подкапотный всегда меняю сам, при сдаче авто на обслуживание, с мастером-приемщиком оговариваю все операции, прошу исключать из стоимости работ по ТО "мои" запчасти и работы по их замене. Стараюсь всегда присутствовать в ремзоне при "ответственных операциях". При сдаче авто, проверяем с приемщиком все технологические жидкости (уровень масел, тормозной, антифриза, чтобы потом лапшу не вешали про "долив" всего на свете). При приемке авто не расписываюсь в документах до тех пор, пока мне не "продемонстрируют" авто с проделанными работами. При вышеуказанном поведении НИКОГДА и НИ У КОГО не возникало мысли что-либо вне "втюхать"
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 17:54   #109
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Сегодня был у ОД и снова поднял вопрос о прохождении ТО по изменчивому интервалу. Сейчас у меня 15 с лишним тысяч км. пробега, а компютер "дает" возможность ездить до 1 ТО еще 15300 км. (получится 30 тыс.км. и еще чуть-чуть)!
Но я спросил, можно поменять только масло и задокументировать это. Короче, начальник сервисного отдела сказал: "без вопросов, приезжайте только со своим маслом" ( у них нет 504 допуска). Запишут в Сервисной книжке ВСЕ процедуры, какие будут выполнены и все. А 1ТО в соответствии с показаниями компютера можно сделать.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 11:31   #110
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М.,

Филькина, не филькина, а в случае залёта с движком ОД укажет на эти записи, т.к. гаратировать, что было залито оригинальное, а не палёное масло невозможно. И доказать это - тоже.
А фильтры в Экзисте, если авто на гарантии рекомендуют Mahle/Knecht...
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стоимость ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot