Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2018, 13:58   #1881
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Щас на Мэйле увидел тест про готовность к зиме, и чёт озадачился. Знак "шипы" отменили или нет? Помню, что разговоры ходили, но вчера вот мужик один искал в автомагазине наклейку...
Собирались, но пока не сделали
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 14:14   #1882
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

А я надеялся, что здравый смысл победил
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 15:01   #1883
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Чем болты от ржи чистить?
Цинкарь, правильно написали.
Ортофосфорная кислота в нём

Добавлено через 27 минут

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Это просто есть у человека ресурсы - вон сколько аккумуляторов на подоконнике стоит. Свой автосервис или какая-то контора занимающаяся тюнингом или что-то такое.

Да, красиво, РЕСПЕКТ! Но на мой взгляд - просто помыть из шланга, и железной щёткой соскоблить прилипшую изнутри грязь. Поидее, это должны делать во время шиномонтажа, чтобы нормально отбалансировалось.
Нет, не сервис. Просто склад на работе, есть место для складирования всего скарба и проведения тех или иных работ.
Аккумуляторы - мои и сотрудников/друзей. Выручаю иногда, заряжаю
Прошлым годом Вебасту поставил в Суперб - купил AGM аккумулятор, родной теперь на подменке и т.д.
Делаю сам, для себя и только
Покупалось всё постепенно, есть и советский зарядник и Bosch C7 и вилка нагрузочная и ареометры и т,д.
Читаю тут иногда, что продать люди машины не могут, типо Суперб чуть ли не висяк, а Комби вообще дохлый номер продать .
Скажу я вам, что ВСЕ мои шесть авто были универсалами и ВСЕ продавались быстро и легко по цене рынка или выше рынка (чаще всего).
Первый Суперб 2 (2011-2016 года владения) ушел на второй день по цене 820 тыс. (выставлял 840 при средней по рынку 780).
Второй Суперб 2 (2016-2017 года владения) ушел товарищу, который прямо таки "выгрыз" его у меня. 1,1 млн
Сейчас Суперб 3 (с 2017 г.).
ВСЕ мои Супербы проходили стадии ст.1 и ст.2 никогда не пенсионерю

P.S. Нужно просто ухаживать за авто, обслуживать хорошо и вовремя, стараться не ждать когда отвалится, а диагностировать на ранних стадиях и устранять.
Помню купил Супа первого, повесил объявление на ФФ2 свой (2006-2011), цена 440 тыс.(рынок 350-370). Несколько звонков, чё-каво, дорого. Всем говорю "торг у авто, приезжайте смотрите". Машина на стоянке, химчистка салона (бежевый велюр). В ближайшие выходные приехали двое одновременно и.... чуть не подрались у машины
Один тут же внёс задаток и оформили через день.
Так что я ПОНИМАЮ почему кто-то НЕ МОЖЕТ продать машину.
Она или усрана или много мелких косяков или карма у хозяина такая, что от авто даже перекупы убегают

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
По хорошему завидую кол-ву свободного времени
Под лежачий камень вода не течёт. Эти три вчера сделал, приехав на работу (склад) после обеда. На фото три диска, потому что один диск сделал раньше, приехав два раза на работу на час/полтора раньше.
Смотрел как лак ляжет, не будет ли вспучивания/отслоений и т.д.
Телевизор вообще не смотрю, хотя дома их 4 штуки

Последний раз редактировалось Владимир Мазаев; 22.10.2018 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 15:17   #1884
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Резина на зиму

mk86, Главный гаишник сказал, что не будут штрафовать, но по факту могут. Законопроект по внесению изменений (отмене знака) еще на обсуждении. Законопроект 01/01/05-18/00080782 на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В настоящее время вроде так "На данном этапе проводятся общественные обсуждения в отношении текста проекта нормативного правового акта и независимая антикоррупционная экспертиза".

Последний раз редактировалось possva; 22.10.2018 в 15:34.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 15:18   #1885
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
...Помню купил Супа первого, повесил объявление на ФФ2 свой (2006-2011), цена 440 тыс.(рынок 350-370). Несколько звонков, чё-каво, дорого. Всем говорю "торг у авто, приезжайте смотрите". Машина на стоянке, химчистка салона (бежевый велюр). В ближайшие выходные приехали двое одновременно и.... чуть не подрались у машины
Один тут же внёс задаток и оформили через день.
Так что я ПОНИМАЮ почему кто-то НЕ МОЖЕТ продать машину.
Она или усрана или много мелких косяков или карма у хозяина такая, что от авто даже перекупы убегаю...
У Вас все машины относительно свежие (не старше 5 лет). А вот продать машину 10+ это ещё тот акробатический номер)

Понятно, что 10+ - не всё идеально по кузову. Да и салон за 180 тыс уже истёрся - химчистка творит чудеса, но не волшебство. Двигатель уже тоже позвякивает цепью, как бы намекая, что пора бы уже поменять.
За 10 лет был кузовной ремонт и не раз - всё палится толщиномером, хотя ничего серьёзного - подушки на месте, зазоры ровные.

И люди за такими машинами приезжают специфические) И тоже надо понимать, что если, допустим, продаёшь за 320 (а в уме держишь цену 290) - то не выгодно машину по полной готовить, устранять ржавчину болтов и т.д. - просто потому что за полный комплекс отдашь сумму сопоставимую с ценой автомобиля. Проще на торге уступить.

Когда продавал 3-летнего Лансера в 2010 году - у меня тоже с руками оторвали дороже рынка) Лучше не сравнивать.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 15:53   #1886
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
У Вас все машины относительно свежие (не старше 5 лет). А вот продать машину 10+ это ещё тот акробатический номер)
Если авто в одних/двух руках и руки эти растут откуда надо, то и 10 летнюю продать не сложно (ухоженная чем старше возрастом тем больше отличается от своих неухоженных собратьев. Иногда цена до 1,5 раз может отличаться).
Мой первый авто был ВАЗ 2104.
Через год, после того как я его продал в состоянии "лучше чем новый", я его увидел - то не сразу узнал...
Причем дело не в авариях, их не было. Просто хозяин мудак редкостный, у него все его машины "вывернуты на изнанку"
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 16:20   #1887
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Если авто в одних/двух руках и руки эти растут откуда надо, то и 10 летнюю продать не сложно ...
Не хочу спорить. Любую машину продать можно - вопрос времени и денег.
Я сдал её довольно выгодно в трейд-ин - как минимум выиграл время и смог получить хорошую скидку от дилера Skoda.

Доводить машину до идеала - не выгодно. Но состояние у неё в целом было неплохое - она бы ещё поездила. Новому владельцу из Новомосковска/Тульская область очевидно повезло.. Моим мотиватором был растущий курс USD, перспектива увеличения НДС. Ну и старая машина требует времени и специфических знаний... Со временем, увы, плохо. Телевизор не смотрю от слова совсем...
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 00:33   #1888
Sintetik
На доске почета форума
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 195
Sintetik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
PS: Чтобы отбить стоимость второго комплекта дисков - надо делать шиномонтаж 10 лет подряд. Я думаю, мало кто из форумчан владеет автомобилем столько лет.
комплекты могут быть разными по размеру, скажем у меня лето 19, а на зиму хочу 17, так что уже не получится
Sintetik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 01:15   #1889
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

почти 4 года отъездил на одном комплекте и вот только сейчас увидел , как начала вздуваться краска и отшелушиваться ( теперь этот комплект зимний последние 2 года ) а на лето поставил новые такие же оригинал .
По стоимости шиномонтажа ? ну смотрите я купил за 15 тысяч диски , обул на них резину за деньги , но можно найти было магазин где с бесплатным шиномонтажом , но мне колеса подогнали европа мишлен и по цене дешевле было чем на тысячу, отдал около 1600 вроде , правда мне впервые поменяли ниппели и поставили грузики свежие до этого меняли только грузики , дело было в Vianor'e не реклама, был первый раз вроде ничего , хороший сервис по адекватной цене.
А каждый переобув у них стоит 2400 (правда моют)
Обычно можно дешевле, но там уже не моют, пакеты платные и т.п минусы .
В год надо дважды переобуть колеса почти 5 тысяч, то есть за три года комплект можно оправдать если переобувать самому во дворе, мне не сложно позабавляться с родным домкратом около получаса хотелось бы иметь гараж и подкатной гараж )) в принципе можно снять на час гараж или заплатить за установку колес если вам не удобно во дворе делать.
Но опять же плюсов больше , вы не зависите от погоды , можно снять и поставить в любой момент не думая , о финансовой стороне вопроса.
Храню на балконе , резину не мою максимум перед снятием обычно машину мою , заодно и колеса относительно чистые, грязь конечно остается но это диски , целоваться я с ними не собираюсь у каждого свои загоны , кто-то любит чтоб было чисто..но у нас трактор каждый день до сих пор поливает...грязи мало ))
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 09:55   #1890
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
Но опять же плюсов больше , вы не зависите от погоды , можно снять и поставить в любой момент
И купленные 3 года назад диски никуда не деваются, ещё и какую-то остаточную стоимость имеют..
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot