Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2017, 19:58   #4241
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Я тут ,намедни, посетил салон Киа.Сел в Мохав и.... не смог выставить для себя комфортную посадку по длине,на максимально отодвинутом вниз и назад водительском сиденье - колени сильно согнуты и очень не удобно перекидывать ногу с газа на тормоз .Помницца такие же ощущения были от тест-драйва Хонда Пилот.Огромная машина, а водительское место маленькое ,и еще тазик в подлокотнике .Неожиданно удивила в этом плане Оптима,я в ней поместился нормально, еще и сзади место осталось.А на новые шкоды стали ставить полностью тачскриновое гу ,такое очущение, что прикрутили айпад к торпедо.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 20:07   #4242
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Я тут ,намедни, посетил салон Киа.Сел в Мохав и.... не смог выставить для себя комфортную посадку по длине,на максимально отодвинутом вниз и назад водительском сиденье - колени сильно согнуты и очень не удобно перекидывать ногу с газа на тормоз .Помницца такие же ощущения были от тест-драйва Хонда Пилот.Огромная машина, а водительское место маленькое ,и еще тазик в подлокотнике .Неожиданно удивила в этом плане Оптима,я в ней поместился нормально, еще и сзади место осталось.А на новые шкоды стали ставить полностью тачскриновое гу ,такое очущение, что прикрутили айпад к торпедо.
Да, на рестайлинговом мохаве отказались от регулируемого по высоте педального узла... справедливости ради надо заметить, что и с этой штукой дальняя дорога на нем переносится хуже чем на той же октавии. ну и судушка у меня поднята довольно высоко - так получается удобнее (рост 183 см).
Насчёт нового ГУ на шкоде могу сказать, что функционально псевдокнопки работают не худе чем на моем нынешнем кнопочном варианте. Единственный обнаруженный минус - следы пальцев хорошо заметны в районе сенсорных кнопок
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 21:29   #4243
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
.Сел в Мохав и.... не смог выставить для себя комфортную посадку
Особенности рамного автомобиля. В ТЛК тоже с посадкой не очень.

Заглянул сегодня в кодиаг. Вполне себе можно рассмотреть к покупке. Одно огорчает-цена. "Жырный" получается 3 млн.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 21:55   #4244
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Особенности рамного автомобиля. В ТЛК тоже с посадкой не очень.

Заглянул сегодня в кодиаг. Вполне себе можно рассмотреть к покупке. Одно огорчает-цена. "Жырный" получается 3 млн.
Так скидку 300 тр вполне реально получить.
Посмотри машины в наличии в салоне, что на севере. Там и "жирные" комплектации в наличии имеются ;)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 22:05   #4245
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Там и "жирные" комплектации в наличии имеются ;)
Они насколько жырные настолько и дурные. Если брать из наличия то придется купить семь мест,бесполезную навигацию и тд.
Посмотрим что будет в околоновогодний период.
Хотя,откуда в Шкоде большим скидкам взяться. Да и даже за 2.7 не впечатляет. Тогда уж лучше не менее жырный пассат за 2.2млн.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 22:38   #4246
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Они насколько жырные настолько и дурные. Если брать из наличия то придется купить семь мест,бесполезную навигацию и тд.
Посмотрим что будет в околоновогодний период.
Хотя,откуда в Шкоде большим скидкам взяться. Да и даже за 2.7 не впечатляет. Тогда уж лучше не менее жырный пассат за 2.2млн.
Машина, которую я смотрел, стоила без малого 2,8м. Предлагали ее за 2,5 с копейками. Для меня это как раз "все что надо" - стайл плюс, в котором есть и АСС, и кантон, и камеры кругового обзора и прочие прелести, в качестве опций было: кожаный салон в вентиляцией, панорама, отопитель (все же дизель), кнопка офф рода, солнце защитные шторки, какие-то мелочи. Из того, что бы заказать дополнительно, думал только про подголовники заднего ряда с поддержкой ушей
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 23:44   #4247
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

screemer,
Вот что пишут в тырнет продавцы северного дилера:


Коричневый Magnetic металлик
Макияжные зеркала в солнцезащитных козырьках слева и справа, с LED подсветкой
(мне макияж предлагают?)
Электропривод передних сидений (с памятью для водителя), отсутствует ящик под сидением переднего пассажира
(надо)
Система выбора режима движения Driving Mode Selection с Off Road режимом
(нафиг не надо)
Панорамная крыша с электроприводом (отсутствует очечник)
(туда же вместе с очечником)
Стояночный отопитель с дистанционным управлением
Кожаная обивка сидений (кожа/искусственная кожа), передние сиденья с функцией вентиляции
Легкосплавные диски TRIGLAV 7J x 19
Складной фаркоп с адаптером
(это хорошо)
Атмосферная светодиодная подсветка салона (10 цветов)
(атмосфера в газенвагене была а тут лампочки)
Ассистент парковки с прицепом, cистема кругового обзора Area View
Bluetooth Premium (rSAP), соединение с внешней антенной, беспроводная зарядка телефона и Wi-Fi (только с Columbus)
(круговой обзор надо а остальное в топку)
Система управления дальним светом Auto Light Assistant
(бесполезно)
3 ряд сидений, двойной пол (отсутствует одна крышка для вещевого отделения в багажнике и 2 крючка для сумок)
(цыгане будут рады)
Цифровой радиоприем
Радио-навигационная система Columbus (карта Европы)
(мне бы с латинской америкой)
Механизм складывания спинки заднего сиденья из багажного отделения
(по хлопку в ладошки и по двум обратно)

Итого,стоит вся эта красота 3035. А вот как оставить нужное выкинув всю эту лабуду? Только на заказ. А на заказ скидок не видать.
И все они такие у всех причем марок. Либо нет нужного либо вместе с нужным в комплекте всякая залежалая хрень.

Может я чего не разглядел? Укажи мне на хорошую комплектацию.
http://www.griffin-auto.ru/models/in.../?model=Kodiaq
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 00:02   #4248
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
screemer,
Вот что пишут в тырнет продавцы северного дилера:


Коричневый Magnetic металлик
Макияжные зеркала в солнцезащитных козырьках слева и справа, с LED подсветкой
(мне макияж предлагают?)
Электропривод передних сидений (с памятью для водителя), отсутствует ящик под сидением переднего пассажира
(надо)
Система выбора режима движения Driving Mode Selection с Off Road режимом
(нафиг не надо)
Панорамная крыша с электроприводом (отсутствует очечник)
(туда же вместе с очечником)
Стояночный отопитель с дистанционным управлением
Кожаная обивка сидений (кожа/искусственная кожа), передние сиденья с функцией вентиляции
Легкосплавные диски TRIGLAV 7J x 19
Складной фаркоп с адаптером
(это хорошо)
Атмосферная светодиодная подсветка салона (10 цветов)
(атмосфера в газенвагене была а тут лампочки)
Ассистент парковки с прицепом, cистема кругового обзора Area View
Bluetooth Premium (rSAP), соединение с внешней антенной, беспроводная зарядка телефона и Wi-Fi (только с Columbus)
(круговой обзор надо а остальное в топку)
Система управления дальним светом Auto Light Assistant
(бесполезно)
3 ряд сидений, двойной пол (отсутствует одна крышка для вещевого отделения в багажнике и 2 крючка для сумок)
(цыгане будут рады)
Цифровой радиоприем
Радио-навигационная система Columbus (карта Европы)
(мне бы с латинской америкой)
Механизм складывания спинки заднего сиденья из багажного отделения
(по хлопку в ладошки и по двум обратно)

Итого,стоит вся эта красота 3035. А вот как оставить нужное выкинув всю эту лабуду? Только на заказ. А на заказ скидок не видать.
И все они такие у всех причем марок. Либо нет нужного либо вместе с нужным в комплекте всякая залежалая хрень.

Может я чего не разглядел? Укажи мне на хорошую комплектацию.
http://www.griffin-auto.ru/models/in.../?model=Kodiaq
А чем чёрный за 2 781 500 не пришёлся?
Третьего ряда и Коламбуса нет, есть пару ненужных опций типа атмосферной подсветки и виртуальной педали багажника, но это, думаю можно пережить? ;)
Есть ещё коричневый чуть по-дешевле - без панарамы, но на 19 тапках...
Причём смотри какая штука: стайл плюс довольно "жирная" комплектация сама по себе - в ней из хотелок реальных нет только кожи с вентиляций (идёт алькантара) и отопителя. Из всех остальных фишек реально дорогая только панорама. А подсветка, офф роад режим и прочая фигня жевали на 50 тр наберут...
Зы камеры кругового обзора в базе у стайла. Доп опция - это для прицепа.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 00:33   #4249
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
А чем чёрный за 2 781 500 не пришёлся?
Я бы хотел видеть за эту сумму камеры в круг (весьма полезная опция) и фаркоп. Утилитарность автомобиля как бы подразумевает его наличие. Однако это скорее редкость. Удивительно.

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
есть пару ненужных опций типа атмосферной подсветки и виртуальной педали багажника, но это, думаю можно пережить? ;)
Это пережить можно. А вот за стеклянную крышу придется заплатить немало. Тоже можно бы пережить,так ведь и геморроя с ней хапнуть придется позже.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
камеры кругового обзора в базе у стайла.
А вот это я проглядел. Тогда из хотелок остается только крюк. Можно наверно и самому запилить в последствии. Итого выходит что этот вариант пожалуй что хорош.
Интересно за сколько подобный реально сторговать.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 06.09.2017 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 09:51   #4250
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
эх, где там Brutus из Sinsheim. Тормоза есть только на задней оси у этого авто, считалось, что больше ему не надо. Ну а чё, всего-то 750 лошадок на 1700 оборотах. Ах да, двигатель правильный - 12 цилиндров и 47 литров. Один раз на нем даже 200 км/ч ехали. Правда больше никто не рискнул повторить подвиг героя .
В Топ Гире была драг гонка на нем и на другом подобном ретро авто))
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot