Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2017, 16:34   #221
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
или другие отмазки выдумать
Это не отмазки. Это логика научного подхода. Наука же полагает, что всё существующее в объективной реальности можно измерить и объяснить с помощью известных нам физических явлений.
Но за скобками, в зоне умолчания наука оставляет то, что объяснить, или измерить, или подложить убедительный научный фундамент не в состоянии.
К теме слушания и разных ушей. Как человек слышит, наука ведь не объясняет. Устройство уха с перепонкой и косточками видим, а как слышим и за счет чего воспринимаем невербальные смыслы - неизвестно. Какая дополнительная информация поступает в мозг вместе со звуками?
Но на эту тему лучше и не начинать. Слишком она не укладывается в доминирующую физическую картину мира. Где нолики и единички однозначно определяют результат на выходе.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 16:46   #222
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Есть у меня диск Dire Straits, привезённый из Штатов в начале нулевых годов, емнип Polygram'овский. Ни одна болванка так не играет, на чём бы она не была записана...
К слову, в начале нулевых Dire Straits новых альбомов уже не выпускала (да и не существовала по факту), а те альбомы, что были в продаже, - ремастированные (на них так и было написано: remastered). Т.е. по звуку они уже отличались от оригинала.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Слишком она не укладывается в доминирующую физическую картину мира.
Но тогда она не укладывается и на болванку, которая, как известно, представляет собой набор дырочек, прожженных лазером.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 21.03.2017 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 17:04   #223
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Т.е. по звуку они уже отличались от оригинала.
Ты прав, очень много ремастированных альбомов (в частности, и у Dire Straits) можно сразу на мусорку относить.
Но есть и редкие очень удачные релизы. И их больше как раз среди "старых". Черт его знает, как это можно формализовать или объяснить, но отличаются они как вода из родника от опресненной.
Если говорить применительно к Dire Straits, то это, например, вот эти релизы:
Dire Straits (Warner 3266-2) USA , 199(?)
Communique (Warner 3330-2) USA, 199(?) не уверен, девяносто какого они года.

А насчет питов на болванке, как-то укладывается. Но не всегда.
Я это могу понять только как наличие некоторой еще информации, кроме амплитудно-частотной, сохранение и передача которой не объяснена.
Я слышу влияние какого-то компонента тракта - значит, оно есть. И мне пофиг, что наука этого не объясняет, а часто даже опровергает. Неубедительными аргументами наука оперирует на этой поляне.

Последний раз редактировалось Comdir; 21.03.2017 в 17:20.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 17:25   #224
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
К слову, в начале нулевых Dire Straits новых альбомов уже не выпускала (да и не существовала по факту), а те альбомы, что были в продаже, - ремастированные (на них так и было написано: remastered).
Да, альбом On Every Streets был записан аж в 1991 году и на коробке надпись remastered конечно же присутствует.
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Т.е. по звуку они уже отличались от оригинала.
А что, по-твоему, есть оригинал?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 17:59   #225
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Все же, коллеги, хочу отметить, что люди разные частоты слышат по-разному и диаппзон слышимых частот тоже разный...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 18:13   #226
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Да, альбом On Every Streets
Оффтоп

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
А что, по-твоему, есть оригинал?
То, что записано на аналоговый носитель - пленку профессионального магнитофона.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 19:01   #227
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

А DVD-Audio не поддерживает случайно Болеро?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Потому что копия диска побитно совпадает с твоим штатовским оригиналом. И следовательно нули и единички превращаются в точно то же самое.
При граблении диска, так и будет, всё совпадёт. И даже так же запишится на болванку.
Косяки ввозникают при воспроизведении.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 21.03.2017 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 19:21   #228
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
люди разные частоты слышат по-разному и диапазон слышимых частот тоже разный
Никто не знает и до сих пор не объяснил, чем разница в восприятии людьми разных частот (если это действительно так) искажает восприятие музыки. Слух у человека чрезвычайно гибко адаптируется. А по поводу воспринимаемого диапазона - это касается очень высоких частот, с возрастом снижается порог их слышимости. А самые важные для восприятия музыки средние частоты слышат все. Аргументы в пользу "у всех разных ушей" при внимательном рассмотрении не подтверждаются.
Диапазон сам по себе - он совсем ни при чем. На частотах выше 16 кГц для человека никакой музыкальной информации нет. Басы ниже 40 Герц (ежели таковые присутствуют у АС) делают невозможным их прослушивание в обычных помещениях, резонансы уже неприемлемые.
Так что, всё нормально и с диапазоном у разных людей.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 19:33   #229
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Так что, всё нормально и с диапазоном у разных людей.
Дело наверное не в том, что кто-то не слышит что-то, а в том что мозг не акцентируется на этих различиях на высоких частотах.
Многие на эквалайзере самые высокие убирают совсем и при этом не страдают, им нравится.
Отсюда и различии в восприятие.

Я тут в гостях был у другана - у него там всё круто дома, виниловый проигрыватель, хорошие провода, усилки и т.д. Огромные колонки с поверхностным излучением. (без динамиков), сзади экраны, на полу что-то мягкое и т.д. и т.п.
Ну включил он свой винил... Ну не торкает меня. Разница есть конечно, но моему восприятю это не важно. Если б он включил мп3-256. меня бы так же думаю устроило.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 19:44   #230
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Comdir, страницей ранее Вы не можете объяснить воспринимаемые ощущения, а аргументы о частотном диапазоне тут же отметаете... Я не спец, лишь чутка погуглил... Но мне стоит лишь чуть сжать ушную раковину, чтобы понять как меняется воспринимаемый звук...

Добавлено через 6 минут

StackOverflow, у винила своя прелесть, которую игла заводит. Реверберация, кажись называется..
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 21.03.2017 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
музыка, навигация, отчет, тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot