Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2018, 15:42   #7631
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
какую смазку рекомендуешь?
Любую литиевую солидолообразную. С названием производителя парится абсолютно не нужно.
Конкретно у меня для этих целей вот такая туба валяется в гараже. Хватит ее думаю что до конца жизни и еще внукам останется.
https://piteroils.ru/catalog/smazki/...work=g&devicec
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 16:13   #7632
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
LeftHook, может стоит снять кнопки, почистить и помыть спиртом? Говорят частая проблема из-за пото-жировых и т.д.
Вероятно, стоит. Но проблема скорее всего не в этом. Ведь синхронно вырубался нажим на колесико под правой рукой и обе кнопки управления магнитолой под левой.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 16:40   #7633
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

LeftHook, тогда наверное стоит смотреть шлейф
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 00:58   #7634
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Помню читал - у кого то было подобное - вот и меня настигло на днях - возвращаясь под ливнем из похода - штурман отметила, что ей на ногу что-то капает (из под бардачка)!!!!
Есть мысли, но не уверен. Готов выслушать бывалых, прошедших и самое главное победивших это. Что это??
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 07:05   #7635
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Помню читал - у кого то было подобное - вот и меня настигло на днях - возвращаясь под ливнем из похода - штурман отметила, что ей на ногу что-то капает (из под бардачка)!!!!
Есть мысли, но не уверен. Готов выслушать бывалых, прошедших и самое главное победивших это. Что это??
Накладку правой стойки снимите на предмет капель и край обшивки крыши отогнуть, если сухо значит не через люк. Было у меня разок, стоял с приоткрытым люком(приподнята на пару сантиметров задняя часть), начался дождь, первые пару минут было ничего, но когда брызги от капель стали досаждать я его закрыл. Сижу значит дальше и тут слышу журчаний воды спустя ещё пару минут, как потом оказалось дренажная ниша люка была полна воды(она исправно стекала через трубки, но поток был великоват) и когда я его закрыл, люк выдавил часть воды в пространство под крышей и она потекла под обшивкой в ноги пассажиру. К счастью ничего важного не залило.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 08:36   #7636
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Помню читал - у кого то было подобное - вот и меня настигло на днях - возвращаясь под ливнем из похода - штурман отметила, что ей на ногу что-то капает (из под бардачка)!!!!
Есть мысли, но не уверен. Готов выслушать бывалых, прошедших и самое главное победивших это. Что это??
Дренаж под жабо проверить на забитость. Ну и подкрылки отогнуть в районе чуть выше брызговика (если есть) и почистить там.
Вот такую картину гарантирую. Супу и трёх лет не было на момент фотографирования
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170801_143534.jpg (98.0 Кб, 85 просмотров)
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 09:41   #7637
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

alanser, из-за этого огорода за подкрылком зимой гнется уголок двери, гязь не дает стекать воде в дренажное отверстие (где нижний угол двери) и она намерзает на пороге.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 13:18   #7638
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

alanser,
iSewen, а у меня уже 3,5 года Супу, там наверное джунгли уже?)))
Сложно это - чистка дренажа?
Ткните пожалуйста в регламент.
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 15:23   #7639
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
alanser, из-за этого огорода за подкрылком зимой гнется уголок двери, гязь не дает стекать воде в дренажное отверстие (где нижний угол двери) и она намерзает на пороге.
Олег, не соглашусь. В августе прошлого года я всё оттуда вычистил. Но это не помешало уголку двери загнуться уже зимой
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 16:40   #7640
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
alanser,
iSewen, а у меня уже 3,5 года Супу, там наверное джунгли уже?)))
Сложно это - чистка дренажа?
Ткните пожалуйста в регламент.
Сними или отожми подкрылок со стороны двери, вычисти весь мусор, увидишь там отверстие прорезиненное - это и есть дренаж, чистить можно разными вещами, но обычно достаточно весь мусор убрать и все.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot