Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Результаты опроса: Ваше отношение к часам?
Предпочитаю швейцарские часы 119 50.00%
Предпочитаю японские часы 16 6.72%
А мне хватает часов на телефоне 64 26.89%
Да мне все равно 39 16.39%
Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2017, 06:43   #741
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В общем, радуйся, Мих, что у тебя таких проблем нету))))
Дим, понял! Радуюсь
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 06:52   #742
Prestus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: москва
Сообщений: 59
Prestus is on a distinguished road
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
mk86,
Там же посмотрите Hanowa Swiss Military. Швейцария и модели интересные.
Hanowa Swiss Military нужно брать на Ebay. Будет минимум вдвое дешелве, чем у нас в РФ. Hanowa, как и Swiss Military by Chrono, не подделывают. Считается ширпотребом, нет смысла связываться с подделыванием. Делают действительно в Швейцарии, механизмы японские, но из дешевых. Не водостойкие, плавать в них нельзя!!! Хотя дизайн мне тоже очень нравится.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от fix Посмотреть сообщение
Резиновый ремешок. Прикольный даже. Удобнее кожаного показался
Каучуковый ремешок считается очень удобным и практичным, особенно для спортивных моделей. Стоит чуть ли не вдвое дороже кожаного.

Последний раз редактировалось Prestus; 03.02.2017 в 06:52. Причина: Добавлено сообщение
Prestus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 09:43   #743
fix
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 26
fix is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Друг буквально вчера жаловался, что купил в "жирные" времена часы IWC за 5 килоевро с каким-то хитровыкрученным кожаным ремешком. Но ремешка хватает от силы на пару лет носки, а новый стоит 700 евро. Причем неоригинала не существует (в т.ч. из хитровыкрученности конструкции), а отваливать 700 евро он теперь не то, чтобы не в состоянии, но жаба душит нехило. В общем, радуйся, Мих, что у тебя таких проблем нету))))

Такую же историю рассказали еще лет 10 назад в эмиратах. Кстати, у жены есть копия каких-то швейцарских часов как раз из эмиратов. Когда менял в них батарейку, оказалось, что механизм стоит японский.

Мне тоже они приглянулись. Колись, где брал?

Я тебе более скажу, цены на одни и те же часы во всей Швейцарии совпадают до сантима. Цену устанавливает производитель, и все дилеры обязаны продавать именно по ней.

Не первый раз заказывал на этом сайте: mpwatch.ru
fix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 11:16   #744
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

fix, спасибо!
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2017, 22:38   #745
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Докладываю. Купил-таки искомые касио у одного из официальных продавцов, с фирменной гарантией. Хотя на сайте стоит официально рекомендованная цена, на почту отправили промокод на скидку 25%. Вчера заказал, сегодня привезли. Так что доволен как слон)))
Блин, часам в 10 раз дороже так не радовался, как этим!))))))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2017, 23:01   #746
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Часы!

СтражДорог, напиши как в эксплуатации будут, я чего-то тоже загорелся.Касио на мой взгляд перегружен малость.Мне бы только время ,день недели и дату
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2017, 23:06   #747
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Часы!

В 2000 году был в Германии и за 450 дойчмарок купил часы Тиссот. Классные часы хорошо ходили, пока не заменил батарейку в нашей раше, а точнее в нашем арасервисе. Не знаю, что они там с ними делали, но секундная стрелка стала жить по своим законам. Вначале думал, что стрелка плохо закреплена на оси и болтается. А со временем ахинею стали показывать таймерные стрелки - секундная и минутная. Сами часы ходят исправно. (Батарейки меняю сам и часами доволен). Но таймерные стрелки либо стоят, либо идут и показывают чушь. В ремонт не носил, подозреваю, что проблема в механизме , похоже одноразовая штамповка. Замена механизма будет либо дорога, либо нецелесообразна.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2017, 23:10   #748
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Часы!

Иссе Мияки никто не носит случайно?
Например, такие -
http://irocawearclothingd.blogspot.r...ollection.html
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2017, 23:20   #749
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

376, отзывы владельцев почитал. Всем нравятся. Говорят, проблем нет. Посмотрим... Функций действительно много не самых необходимых (ну да и бог с ними - часы они ж ведь не для того, чтобы время смотреть))), и алгоритм управления уж больно мудреный. К тому же инструкция неточная. Надо скачать правильную, хотя я, вроде, за сегодняшний вечер и сам разобрался. Пришлось 200 грамм вискаря махнуть)))))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
В 2000 году был в Германии и за 450 дойчмарок купил часы Тиссот.
У меня примерно тех же времен тиссо. Один раз даже батарейка потекла, причем оригинальная, та, которая с завода шла. И ничего, почистили, до сих пор исправно ходят. Сейчас отец их носит.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 04.02.2017 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2017, 23:23   #750
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Иссе Мияки никто не носит случайно?
Например, такие -
http://irocawearclothingd.blogspot.r...ollection.html
Очень оригинально, мне нравится
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аксессуары, хобби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot