Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2014, 20:59   #81
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выносливость лобового стекла?

Элик, спасибо. Я так и думал... Придется предъявлять претензию.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 22:43   #82
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Выносливость лобового стекла?

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Т.е. такого ни у кого не было?
у дилера замена производилась?
Я тоже перед сдачей машины в сервис побаивался, а не ждут ли меня проблемы после возможной некачественной установки? но мастер-приемщик пояснил, что вклеить стекло с косяком сложнее, чем без косяка Если оно не бракованное, конечно, как недавно вышло с задней форточкой. но там дефект выявили, приложив стекло к месту установки. И еще сказал, что они уже заменили множество стекол, и ни одного косяка. В итоге лобовое поменяли на пять баллов.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 02:17   #83
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выносливость лобового стекла?

Денис., менял у дилера. Первый раз меняли на 5 баллов, а второй раз -с косяком. Хотя тоже утверждали, что каждый день клеят -и ни одного брака. Видать не повезло...
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 09:59   #84
Lama4ok
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Москва_ЦАО
Сообщений: 36
Lama4ok is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выносливость лобового стекла?

Всем привет. Стекло и правда дрянь... Машине 2,5 года. Стекло уже третье стоит). Тут камушек попал и сделал скол. Есть ли толк ехать в "carglass" и за 3290руб отремонтировать скол? Они вроде как дают гарантию 10 лет, и если стекло треснет, то клянуться поменять за свой счет... Был у кого опыт ребят?

Последний раз редактировалось Lama4ok; 22.02.2015 в 10:10.
Lama4ok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 12:56   #85
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выносливость лобового стекла?

Lama4ok, Я забил на это. Одну трещину отремонтировал, что бы не расползалась. Но тогда это стоило 1,5труб. Полгода тогда машине было. А сейчас куча сколов. Буду так кататься. Пока конкретно не треснет. И тогда поставлю китай. По цене будет почти тоже, что трещину отремонтировать. ))
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 13:11   #86
Lama4ok
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Москва_ЦАО
Сообщений: 36
Lama4ok is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выносливость лобового стекла?

Цитата:
Сообщение от tad Посмотреть сообщение
lama4ok, Я забил на это. Одну трещину отремонтировал, что бы не расползалась. Но тогда это стоило 1,5труб. Полгода тогда машине было. А сейчас куча сколов. Буду так кататься. Пока конкретно не треснет. И тогда поставлю китай. По цене будет почти тоже, что трещину отремонтировать. ))
Я когда на авенсисе ездил тоже ремонтировал скол. Стоило тоже 1500, расползлось дальше, поехал опять к ним, еще заплатил 1500. В итоге на трассе как щелкнуло и на пол стекла разошлось... Но контора была шаражкина... А китай обогрев тоже делает? Родное нашел на авито за 12 тыр. Но жаба душит) 12+ установка пятачек. Дороговато однако. Третий год каску задрали до небес блин...
Lama4ok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 19:13   #87
Князъ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 117
Князъ is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выносливость лобового стекла?

Цитата:
Сообщение от lama4ok Посмотреть сообщение
А китай обогрев тоже делает?
Делают, но цена не сильно отличается. Я недавно купил родное стекло с обогревом в фирменном магазине ВАГ за 18,5 т.р., а китай предлагали от 15 до 18 т.р.
Князъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 22:41   #88
Chip
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Вологодская обл.
Сообщений: 3
Chip is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выносливость лобового стекла?

Да стеклышко нежное... Skoda видимо не плохой расходник придумала, в виде лобовухи... ))
Chip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 14:43   #89
Serafim-Karotin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Serafim-Karotin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выносливость лобового стекла?

Да это беда не только шкоды, видимо это беда всех стекол с обогревом.Как я понимаю стекло двухслойное, и тонковаты эти слои. На двух предыдущих машинах была обогреваемая лобовуха. Сколы и трещины были обыденным явлением. На супчике сейчас нет обогрева, и ни одной трещинки и заметных сколов, тьфу три раза.А камни ловлю постоянно, причем иногда конкретные булыжники из под встречных камазов ловлю.
Serafim-Karotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 15:39   #90
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выносливость лобового стекла?

Serafim-Karotin,
У меня с точностью до наоборот. Там где подогрев-все хорошо.Где нет -сколы и трещина. Причем у последнего стекла пробег в двое меньше,а затерто больше.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot