Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2017, 22:55   #71
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

На днях ехал по городу, вдруг предупреждение проверить колёса, вышел, попинал, вроде на вид всё в порядке, поехал дальше, сбрасывать не стал, катался еще час. Подъехав к дому решил проверить колеса, в заднем левом обнаружил давление 1.4 и саморез.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 23:03   #72
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
эээ, так если ее откалибровать с такими значениями
А зачем так делать? Не понял ход мысли.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вопить должна, если в каком-то колесе вместо 2 осталась 1 атм.
Когда колесо совсем спустит я и так почувствую. Чай не блондинко.
В общем,сойдемся на том что лучше такая недосистема нежели никакой и ругать ее не за что. Хотя она бывает что и молчит не смотря на то что тачка на диске уже катится. Но настоящую она конечно заменит едва ли.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
как такая система на runflat себя будет вести? Или с ними только dTMPS разрешена?
У нас продают машины на ранфлете и с такой и сякой системой. У вас может отличатся.
Оффтоп
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 17.07.2017 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 09:14   #73
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
В общем,сойдемся на том что лучше такая недосистема нежели никакой и ругать ее не за что.
Поддерживаю предыдущего оратора
За 7 лет было пяток ложных срабатываний. При этом где-то столько же тревог были обоснованными, что, думаю, неплохо.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 10:33   #74
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

366,
согласен, что лучше iTPMS, чем вообще ничего. Единственное что - по статистике человек имеет один прокол на 100 000 км (в среднем, то есть строго то говоря - не так часто это бывает). У нас этот прокол пришелся почему-то на Италию, где мы были на прокатной машине без запаски и с нерабочим компрессором. Спасибо добрым сотрудникам музея в горах, которые помогли.

Насчет дизелей. Длинно.
Оффтоп
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 10:48   #75
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

Также поддержу комрадов в том, что система ведёт себя, в принципе адекватно. Если не забывать тратить несколько секунд своего драгоценного времени на калибровку после замены резины или ремонта проколов.
Бывает вспыхивает в межсезонье, когда зиму накачивал в -15, а за бортом +10.
В этом плане сильно выручает вторая генерация этой системы, которая указывает на конкретное колесо, жаль, что не у всех получается ее активировать (зависит от приборки).
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 11:12   #76
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 488
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Единственное что - по статистике человек имеет один прокол на 100 000 км (в среднем, то есть строго то говоря - не так часто это бывает).

У меня на 20000км уже в каждом колесе по 2-е дырки от шурупов, в одном 4-е...
Косвенный контроль всегда срабатывал адекватно. Наверное потому что после накачки или стравливании колес, всегда обучаю новому давлению через кнопку.
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 11:16   #77
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от VIETNAMGEO Посмотреть сообщение
У меня на 20000км уже в каждом колесе по 2-е дырки от шурупов
у вас шурупы, видать, в стандартную комплектацию дорожного полотна входят . Статистика европейская, не думаю, что она применима к РФ. Это вот точно тот самый "общий аршин", которым "не измерить".
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 22:24   #78
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

у меня до активации ген2 случай был (москвичи помнят строительство развязки на можайке на мкад) так вот еду груженый с дачи с детьми и полным багажником, еду спокойно в левом 120км
и тут в правое зеркало замечаю дым за собой... из левого без особого кипиша, а чего уже кипешевать то))), скатываюсь на обочину. Смотрю а скатился то я на диске... а резина пропорота по окружности с внутренней стороны, чем? да совершенно обычной овощечисткой! пипец как я был удивлен что не сработал датчик давления))))
не думаю, что он не заметил ТАКОГО перепада хоть и 18 радиус

Олег, спасиб огромное ему, активировал проявив инициативу мне ген2 и уже как то даже подсказала однажды система)) почуяв неладное от одного самореза))
p.s. к счастью даже диск не ушатал)) проверили ровный остался, но по факту я считай с километр на нем прокатился
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 12:21   #79
dj-den
Начинающий Супербовод
 
Аватар для dj-den
 
Регистрация: 06.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
dj-den will become famous soon enough
По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

Контроль производится косвенно, и имеет значительную инерцию, т.е. должно пройти время чтобы разница в количестве оборотов колеса была учтена блоком АБС. Если колесо спускает быстро, то конечно он не отреагирует. Вот у меня за полгода были 2 самореза, и датчик отрабатывал полностью, с виду не видно, а давление падало с 2,3 до 1,9. И на зимних 16х и летних 17. Ложных срабатываний не было.
__________________
Я на DRIVE2.ru
dj-den вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 14:32   #80
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 422
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

Система заточена на обнаружение медленного подтравливания.
Вчера например был удивлен, менял шину с грыжей, уехал из шиномонтажа и примерно через 2 км загорелось проверить колесо.
А всего-то оказалось вместо 2.3 монтажники вдули 2.4. Хотя, думаю еще сказалось, что шина новая, а остальным пол сезона уже.
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
датчик давления

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot