Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2015, 10:57   #81
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

Последнее время, недели 3-4, стал замечать, что при активном разгоне машина подергивается, то есть ускоряется не равномерно, а как-то рывками, особенно это заметно от 50 до 90 км/ч. Читал эту тему, думал может в топливном фильтре дело и топлива не хватает, но при пробеге в 43 тысячи было бы странно если бы дело было в нем, кмк. Грешил еще на бензин, но заправляюсь только на лукойле, был 95, но последние заправки три лил 98, проблема не ушла.
Тысячи полторы назад менял свечи после чип-тюнинга, просто так, для профилактики, поскольку они достаточно пробежали и при чипе рекомендуют менять каждые 15 тысяч. В итоге вчера перед сном решил сходить махнуть свечи обратно на старые (имею дурацкую привычку не выкидывать замененную запчасть, если она не конкретно сломана) и сегодня машина чудесно себя чувствует, никаких рывков не обнаружил!
Свечи NGK 1675 покупал в экзисте. Может кому-то опыт будет полезен.
Заодно вопрос: какие свечи поставить?
Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 20:39   #82
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

1675 и надо ставить, или их же но в коробках от вага.

Эффект плацебо или может кол-во бензина в баке - не могло повлиять?

Я смотрю и до супербоводов массово добралась сия болячка с бензонасосом. Весной тема тут не зажила...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 21:34   #83
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

kOOlik, вряд ли плацебо, так как уж в слишком разных режимах недуг проявлялся, а там черт его знает... Ездил так около месяца наверное.
Заправляю всегда прямо перед лампочкой полный бак.
Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 18:05   #84
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

В данном случае важно не как заправляешься, а сколько бенза было в баке при тестовой поездке когда вкрутил старые и все излечилось.
И на каком уровне трясло на новых свечках...
Короче не может ли это быть все таки из за бензонасоса?
Ну как вариант сейчас очень много подделок запчастей. Оригинальные свечи (так же как и фильтра масляные) подделывают точно, НЖК думаю тоже могут, достаточно популярные свечки.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 18:23   #85
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

kOOlik, думаю, что ngk как раз подделывают больше всего.
А бенза у меня было больше половины бака, когда вкрутил старые. На неисправных был и полный бак, и пустой.
Из-за насоса конечно может быть, так же как и из-за того, что свечки могли быть вкручены плохо, катушки были плохо одеты или любая другая сопряженная со сгоранием топлива проблема, просто после обратной замены свечей все стало работать как полагается.
Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2015, 18:12   #86
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

Итак.
Подведем итоги испытаний.
До - машина спотыкалась при наборе высоты где-то на 5000 об/мин. в баке чуть менее 1/2 бака
После. До 4 передачи - как троллейбус, а более - в городе и не разгонишься. Тестил сегодня весь день, в баке чуть менее 1/4, ближе уже к красной зоне.
Как уже отписывался,
http://www.superb-club.com/forum/sho...&postcount=286
Вычертить координаты данного отверстия довольно просто.


Точки указаны стрелками.
Центральная точка - прилив в корпусе в центре, не ошибетесь. Проводим линию с точкой, которая находится на начале второго зубчика от большого зубца скоса
Левая точка. начало второго зубца от зубца к технологическому отверстию, соединяется с точкой окончания второго зубца от правого технологического отверстия.
Ставим точку на пересечении этих линий.
Сверлим корпус сверлом 4 мм. Доходим до заглушки, сверлим ее этим же сверлом. Берем сверло 2-2,5 мм и через отверстие в белом корпусе сверлим еще 3-4 отверстия наискосок в черной заглушке.
Берем винт М5 и с легким нажимом вкручиваем в получивщееся отверстие белого корпуса. Проворачиваем 2-3 раза. делать уккуратно и неглубоко.
Далее готовил заглушку. Берем винт из нержи, срезаем его головку до высоты 2,5-3 мм (можно сделать на наждачке). Резьбовую часть срезаем, чтобы осталось 3-4 мм. правим витки, чтобы не было паразитных заусенцев

Вкручиваем в подготовленную резьбу (здесь вкручено не в то место, чтобы не путаться. место куда вкручивать обведено кружком)


Продуваем, дабы извлечь всю ересь от сверления пластика. Ставим насас взад, наслаждаемся драйвом.

Никого не агитирую сверлить дырки в бензонасосах, просто даю рецепт, который помог мне.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2015, 18:30   #87
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

Суть метода в избавлении от сетки? Я правильно понял? Т.е. насос будет сосать миную дурацкую сетку?

PS Я ничего против такого метода не имею, народ видел такое практикует в последнее время. Отзывы разные. Кто то пишет что был опыт и через пару тысяч насос без сетки двинул коней. Кто то ездит уже 4 тысячи и все ровно.
От себя могу сказать что не смотря на то что проблемы с сеткой у меня тоже были, после откачки бенза из бака никаких крупных "кирпичей" и даже песочка я не обнаружил. Т.е. в баке на предмет крупного абразива - чисто. Думаю что насос без сетки должен жить.

Но в моем случае все решилось просто промывкой сетки карбклинером (2 с лишним балона извел) и сменой АЗС.


PS Хотя сейчас подумал - в самой колбе было чуток механических включений. Наверное их все засосало туда. так что не все так однозначно...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2015, 18:37   #88
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

kOOlik, у меня кирпичи налетели только в момент демонтажа. Уж больно все там запыленное-запесоченное.
Мой метод основан на этих отзывах с драйва об удалении сетки. Все говорили, что удаляют, но не говорили как. Сетка ну очнь плотная и сидит там очень крепко. Не ломая колбу вытащить ее оттуда смог бы только Копперфильд.
Ну и я удалил сетку частично (*более точно, просто обогнул ее не разрушая), то есть часть мусора все же на ней оседать будет.

Будем поглядеть. Пока резалт обрадовал - если накроется - буду новый насос покупать. И резать старый, дабы понять как потом его безболезненно вскрывать, чтобы заменить сетку на более лояльную.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2015, 10:41   #89
4epBb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для 4epBb
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Мск, СВАО
Сообщений: 284
4epBb will become famous soon enough
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

Авто 1,8
Проблема с затыком разгона была с нулевого пробега.
Появлялось только при количестве бензина в баке около и ниже красной зоны.
Бензин всегда 98 (бипи, лукойл)
Бензонасос менял на первом ТО (15т км).
С дилером общался и сей затык демонстрировал.
В итоге проблема не ушла.
Забил....
4epBb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2015, 14:31   #90
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

Ну чтож. Продолжим. Как и обещал полгода назад вскрыть весь топливный насос, делаю это. Злая болгара не дремлет.

Снимаем верхнюю скорлупу

Глядим на рассыпавшиеся насосные шестерни


Они чистые. Повторюсь, история этого насосного блока - затык по пробегу 30000 км. В мусорку ушел при замене весной. Отломил штуцер...



Действительно - чистые. Нечему тут сопротивляться - только чулок.

Ну и до кучи фильтр с пробегом 50000 км. Не особо он и засран. Но это благодаря чулку. Думаю, надо будет сократить интервал замены до 30000, если юзать без чулка.
, , , , ,

Усем патерпевшим - плазменный пиривет!
Ну и с тяпницей, 13-й
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg6, разгон, рывки двигателя

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot