Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2014, 23:30   #101
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение

И ещё про моторы -грубо говоря ---они взяли наш добрый 1.8 tsi уменьшили стенки-за счёт чего снизили вес, далее залили прошивку типа на ауди -и запихнули в А7----вот это круть!!! Да и новая платформа!!!
Да какой наш добрый к чертовой матери!!!! Почитайте ветку про масложор, который судя по свему если и решили, то только в 13 году, через 5!!! (ПЯТЬ) лет продаж автомобилей. Мне он нихрена не добрый, как и тем у кого цепи перескакивали и масло ведрами жрал. Добрый блин.
И про чип, наверняка ведь знаете, что ВЫП не чипуется, поэтому ехать априори будет хуже октахи с 1.8 и 180лс.
ЗЫ: при этом я в очередной раз акцентирую внимание, что суперб несомненной выше классом А7.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 23:31   #102
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
судя по объемам продаж и большинству покупателей не нужен вонючий и тупой трактор
Вся европа уже давно на дизелях ездит, там бензин - экзотика.
И где же он вонючий?
И фору многим бензиновым моторам на светофоре дать может, уж 1.8 бензин не далеко вперёд уедет. И зимой как то совсем не мёрз, а садился уже в тёплую машину.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 23:35   #103
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
еще какая разница, я бы сказал- огромная. Суп 2.0тси комби весит 1600кг, вроде, октавия 1350 вроде. Спрашивается- где в супербе растворились 250кг??? Истончили все что можно и нельзя.
Извини не понял, у меня был 1.8 в свид о регистрации было около 1.5 тонн.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
Вся европа уже давно на дизелях ездит, там бензин - экзотика.
И где же он вонючий?
И фору многим бензиновым моторам на светофоре дать может, уж 1.8 бензин не далеко вперёд уедет. И зимой как то совсем не мёрз, а садился уже в тёплую машину.
В европе и мужики друг друга в жопу трахают, мне тоже на них внимание обращать?
А я женщин люблю, блондинок и блюнеток....
А по поводу запаха у меня к тракторам фобия, может современные бизеля уже и не воняют, но терпеть не могу запах дизеля. И потом в европах дизель да и еще на ручке берут из экономии, а у меня пробег 1 ткм в месяц.

Последний раз редактировалось neyro; 02.05.2014 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 23:40   #104
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

А у нас 1.8 берут из экономии, как самый деш. Поэтому и продаж больше.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 23:52   #105
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
А у нас 1.8 берут из экономии, как самый деш. Поэтому и продаж больше.
Не ну так и есть, только заметь, что у нас большая часть проданных машинок это элегансы с ДСГ, на ручке не найдешь авто на вторичке.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 07:23   #106
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
На сколько я понял это только кузов!!! вот и вся платформа----где инновации?
Это не только новый кузов, именно на новую платформу устанавливаются новый двигатели, электронные блоки, трансмиссии....
Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
Мой масложором не страдает,
Это не значит, что его нет на других экземплярах
Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
а про паспорт есть чип-
И для нового двигла есть чип
Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
а вот про надёжность на А7-не верю-чудес не бывает
Я вот в инопланетян не верю....
Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
было только официально сказано, что в новых моторарах на Октавию А7, уменьшена толщина стенок-за счёт чего вес меньше стал
Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
И ещё про моторы -грубо говоря ---они взяли наш добрый 1.8 tsi уменьшили стенки-за счёт чего снизили вес, далее залили прошивку типа на ауди -и запихнули в А7----вот это круть!!!
Почитайте внимательно про конструкцию новых двигателей
Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
к надёжности и ремонтопригодности играет не в самую лучшую пользу.
Ну, а почему тогда Вы ездите на не самом надёжном и ремонтопригодном TSI, а не на древнем японском атмосфернике, если Вас так волнуют эти вопросы?
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 07:45   #107
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Это не только новый кузов, именно на новую платформу устанавливаются новый двигатели, электронные блоки, трансмиссии....
А изюм то где?
Хоть одно существенное преимущество?
Пока только одни недостатки озвучены были.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 07:47   #108
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

У меня вообще складывается впечатление, что дискуссия идёт с тоётоводами, которые с пеной у рта доказывают, что технический прогресс это зло и их десятилетиями проверенные ДВС и т.п. самые лучшие, но ведь здесь все пользователи прогрессивных ВАГ-технологий
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 08:16   #109
friarss
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 4
friarss is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
У меня вообще складывается впечатление, что дискуссия идёт с тоётоводами, которые с пеной у рта доказывают, что технический прогресс это зло и их десятилетиями проверенные ДВС и т.п. самые лучшие, но ведь здесь все пользователи прогрессивных ВАГ-технологий
Уж не знаю чем вам тойота не угодила, но пересев месяц как с авенсиса 2.0 на 1.8 dsg для себя нашел только один плюс более веселый двигатель. Все остальное в тойоте не хуже как минимум.
friarss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 08:56   #110
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

У тойоты тоже есть хорошие машины - тундра или сиквойя например.
Ваг ни чего подобного предложить не может.
А здесь дискуссия идёт с людьми, которы пытаются доказать, что октавия имеет огромные преимущества перед супербом, но при этом не могут ни одно огласить.

Последний раз редактировалось NMA; 03.05.2014 в 10:11.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
skoda octavia новая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot