Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2015, 17:22   #921
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

шпунт ни гвоздями ни саморезами обычно не крепят, а крепят, на сколько я понимаю, спец пластинами... на сколько они прочно притягивают его к лагам это мне не известно...
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 17:25   #922
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

А я крепил саморезами, но у меня это черновой пол, поверх положены листы дсп ламинированные 6 мм, а уже поверх подложка и ламинат.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 17:27   #923
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Voron78rus, Есть крепеж, а есть традиционные способы. У меня пол саморезами притянут в паз по диагонали под 45градусов. Причем саморезы были не маленькие. Притянули они пол качественно. Но половая доска у меня толстая и паз выдерживал такие нагрузки.
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 17:46   #924
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от voron78rus Посмотреть сообщение
шпунт ни гвоздями ни саморезами обычно не крепят, а крепят, на сколько я понимаю, спец пластинами... на сколько они прочно притягивают его к лагам это мне не известно...
Шпунт крепят чем угодно

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Тут ведь есть теплоизоляция, разве она не выполнит роль шумоизоляции?
нет,не выполнит.
В качестве дешёвой шумо-виброизоляции можно использовать песок,но в варианте топикстартера это врядли получится уже

Последний раз редактировалось dohlik; 02.04.2015 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 14:51   #925
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Парни, давайте вернемся к обсуждению рабочего стола в бытовке. Хочу его сделать во всю длину стены.
Размеры столешницы 2770х800 мм, высота 900 мм или 1000 мм. Вопрос - какой пиломатериал и какого размера использовать?

Небольшой рисунок, чтоб было понятно что я хочу получить и расположение внутри бытовки

__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 19:18   #926
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от Tad Посмотреть сообщение
Voron78rus, Есть крепеж, а есть традиционные способы. У меня пол саморезами притянут в паз по диагонали под 45градусов. Причем саморезы были не маленькие. Притянули они пол качественно. Но половая доска у меня толстая и паз выдерживал такие нагрузки.
Tad, это и есть, как ты сказал, "традиционное крепление". Т.е. чтобы сплотить половую доску на лаг набивается брусок, а между ним и половой доской вставляется и загоняется треугольник (трапеция) из половой доски и вырезом (условно - полумесяцем) для того, чтобы загнав "враспор" сию треуголку можно было бы притянуть "загнанную доску" к лагу. И притягивается она в паз, с тем, чтобы следующая доска шпунтом вошла в предыдущую. Данная операция повторяется по всей длине доски. Через год - пол разбирается и перетягивается (доска усохла и уселась). (Обычно, при ширине 4-5 метров, можно вогнать еще пол-, а то и всю целиком добдоску)
В принципе, можно и в шпунт гнать саморез (как гонят вагонку, чтобы скрыть гвоздь - следующая доска прикрывает). Но при подгонке половой - нагрузка намного больше, а шпунт, в отличие от нижней части паза, висит в воздухе).

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
И вот спрашивается после всего этого, почему строители сразу не делают нормальные межэтажные перекрытия? То есть, лаги из бруса 100х200, интервал 500, опирание на изолирующие подкладки, монолитный черновой пол из двух слоев фанеры, шумоизоляция, и только потом чистый пол..
Comdir, всё банально - стоимость резко возрастает.

Последний раз редактировалось Элик; 06.04.2015 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 19:41   #927
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Элик, У меня доска саморезом притянута к лагу в паз под 45 градусов с заглублением самореза. Доска выдерживает, но, как я сказал ранее, у меня достаточно толстая доска и паз крепкий. На счет того, что бы притягивать за шпунт, я даже не думал. Думаю, что никакой шпунт не выдержит. Описанную выше систему я знаю, ее преимущества весьма значительны, в первую очередь в удобстве переборки пола после усыхания доски. Но я специально проследил за этим процессом и понял, что в зависимости от сезона доска играет весьма значительно и если нет сквозных щелей после усыхания доски, то перестилать пол нет почти никакого смысла. Если только изначально доска не была совсем уж сырой. В моем случае щели вполне приемлемые, еще и потому, что половая доска у меня почти год лежала в доме перед настилом пола.


lehis, Я бы использовал толстую фанеру. Сантиметровую например. Причем сначала поперечные направляющие потолще, а на них толстую фанеру, что бы направление волокна было в одну сторону и стыки листа приходились бы на направляющую, что бы притянуть их к направляющей сведя к минимуму таким образом перепад высоты. Ну конечно надо учитывать, что бы распил листа фанеры, который потом состыкуется был идеальный. Это легко сделать либо попилив все в ОБИ или Леруа либо разметить так, что бы состыковались потом заводские края кусков листа. Закрепить можно обычным саморезом, притянув к направляющим насквозь, затянув так, чтобы шляпка утопилась в фанеру. В фанере предварительно можно сделать углубления спец. инструментом под шляпку самореза. Ну и кстати, сделать еще можно усиление под тиски например. ))
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 20:37   #928
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Tad, спасибо за совет! да, под тиски усиление сделаю. Я вот задумался, а стоит ли городить каркас из дерева? Может сварить из профиля? Есть возможность попользовать инверторную сварку бесплатно. Заодно и навык какой-никакой получу.

Добавлено через 1 минуту

И еще, стоит ли столешницу привязывать к стенам, например, угловыми пластинами?
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось lehis; 06.04.2015 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 20:56   #929
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

lehis, Привязывать думаю не стоит. Или так, закрепить, но с возможностью открепить. )) С одной стороны это даст доп. жесткость конструкции, но с другой стороны если строение будет давать усадку то верстак может "вести".
Я бы сделал раму сварную. Сам давно хочу освоить сварку, но что-то не выходит. Сам не решаюсь без инструктажа/обучения. И аппарат есть. Сварная рама с доп обвязкой даст достаточную жесткость и массу конструкции, а для верстака это очень важно.
У меня был столяр, который за 35минут из листа фанеры 0,7см, лобзиком сделал себе верстачек под плиткорез, потом он использовал в качестве лестницы. Казалось, что такой верстачек мог выдержать пятерых, если бы не был таким маленьким. Саморезами его собрал. Знает человек, как правильно порезать и в каких местах фиксировать. Так, что из фанеры тоже можно, но массы нужной не будет.
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 00:39   #930
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

lehis, если черновой вариант стола - то фанера 100% но на такую длину стык придётся делать - я бы предложил мебельный щит 28мм он как-раз бывает 0,8м на 3,0м - возьми АБ и будет тебе счастье)
http://mirdereva.ru/mebelnyj-schit/ вот например - всё в наличии всегда)
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дом

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot