Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2011, 20:07   #1021
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Леонид, туда зарядить следует другую тему. Открытую еще М.В. Он многие вещи правильно описал задолго до наших измышлений.

сорри, за офф. Буим работать.

Последний раз редактировалось ОСА; 10.09.2011 в 09:09.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 22:20   #1022
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
было у меня такое подозрение, на гидроавтомате только масло можно подогреть в таком режиме
либо давить на тормоз сильнее, либо в нейтраль переключаться
У нас на corsa 1.4 акпп на перекрестке он отключает и когда трогаешься то машина не сразу едет с некоторой задержкой как на DSG так что и на автоматах уже сделали!!! из-за этого уже отработалась прививка держат тормоз крепко чтоб не буксовала сцепа на DSG!
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 23:13   #1023
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Сегодня попробовал сильно и слабо нажимать на тормоз. Разницы не почувствовал. Отпускаю тормоз машина катится вперед не зависимо от усилия на педаль тормоза
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 23:19   #1024
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от trevel Посмотреть сообщение
Если возможно - Ваш ОД МОЖЕТ предоставить Вам отчет (в электр. виде) по диагностике блока сцеплений (старого!)

При первом удобном случае схожу к ним. По пробую хоть шпионским образам, но файл тестирования раздобыть.
Блок сцепления мне уже заменили. Меняли без моего присутствия, на старый блок посмотрел, но для меня он железяка железякой и ни чего больше.
Про новый блок поспрашиваю. Пусть что-нибудь про него раскажут.
ДСГ у меня с обозначением lss.
Машина собрана в 2009г., продана в 2010г. В винкоде год выпуска обозначен буквой "a".
Сейчас каждый, у кого машины со старыми прошивками, может пройти тестирование и попросить установить новую прошивку. Если правильно понял ОД, то самая последняя прошивка под номером 2151.
Стоит это удовольствие 1.400 с копейками.
А если пожаловаться ОД на плохую работу ДСГ, то ОД пере прошивают бесплатно и бесплатно тестируют.
Мне понравилось как работает ДСГ с этой прошивкой, даже еще до замены сцепления. Не понятно как, но в пробках ДСГ начало работать более эластично. В чем отличие новой прошивки от старой мне так ОД не смогли толком разъяснить.
Конечно специально гоняться за новыми пере прошивками не дело, но если кто-то по ощущениям видит что ДСГ начала дергаться больше чем это было ранее, особенно при переключениях с 2 на 3, то тогда есть смысл посетить ОД. Провериться на всякий случай.
А если при переходе с 2 на 3 будет замечено хоть раз пробуксовка сцепления, то нужно срочно ехать к ОД. У меня пробуксовывала очень редко, в основном в горку. По ощущениям эта вибрация выглядит так, словно проехал по стиральной доске, ну или по брусчатке. Но эта вибрация очень мимолетная. На один краткий миг, а потом может еще долго не повторяться.
Так по крайней мере было у меня и ОД с моих слов, по описанным симптомам, сразу меня предупредил, что возможно у меня начало сдыхать сцепление. При чем вибрация и последующее резкое переключение идут в дружном тандеме.
Сейчас новое сцепление переключается практически не заметно, но ОД меня предупредили, что при некоторых обстоятельствах переключения скоростей ДСГ могут быть заметным, это нормальное явление и беспокоиться по этому поводу не стоит.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 08:32   #1025
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

То что предлагают некоторые энергично нажимать на педаль тормоза, не совсем комфортно получается: машина останавливает как вкопанная и визг тормозных колодок раздражает
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 09:19   #1026
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
То что предлагают некоторые энергично нажимать на педаль тормоза, не совсем комфортно получается: машина останавливает как вкопанная и визг тормозных колодок раздражает
А зачем тормозить с визгом? Вы плавно остановились и додавили педаль после полной остановки. Единственное не совсем удобно держать педаль с повышанным усилием-нога усает.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 09:25   #1027
zkds
Начинающий Супербовод
 
Аватар для zkds
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: 4ехов
Сообщений: 16
zkds will become famous soon enough
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Как узнать версию прошивки коробки без заезда к ОД?
zkds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 09:30   #1028
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

В сервисной книге, на наклейке написана модель кпп, двигателя и прочее.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 10:44   #1029
zkds
Начинающий Супербовод
 
Аватар для zkds
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: 4ехов
Сообщений: 16
zkds will become famous soon enough
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

В сервисной книге и на наклейке не указана версия ПО DSG, также она не определяется по ВИН.
zkds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 11:10   #1030
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

А нельзя ли концевик педали тормоза настроить так чтобы размыкание происходило раньше, вне зависимости от того как сильно нажата педаль? И я так понимаю что это отдельный концевик? а не тот что стопари зажигает, т.к. тот обычно реагирует сразу же.

Может вообще не о концевике речь идет? А о каком то датчике давления в тормозной системе?
Я бы на вашем месте изучил этот вопрос - так один раз настроив можно бы было ездить как раньше, к тому же потенциально сцепы будут живее.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot