Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Охранные системы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2017, 13:50   #341
ugona.net
Партнер Клуба
 
Аватар для ugona.net
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 153
ugona.net is on a distinguished road
По умолчанию Re: Консультации Угона.нет

Элик,
Пожелания обычно такие:
-дистанционный запуск нужен/ненужен
-оповещение - брелок и/или телефон
-мониторинг нужен/ненужен
-на телефон нужно приложение или достаточно СМС/звонков
-возможно еще что то ...

Отличие 3945 от 3970 в брелоках (Д-705 в 45 и Д-605 в 70), модулях запуска (РМД-6 в 4 и РМД-8 в 70), так же в наличии второго брелока (без ЖК) и радиореле RR-102 в последней.
В принципе, если будет управление/оповещение по средствам телефона, то большой надобности в брелоках, вообще не вижу. Если наличие брелока не обязательно, то можно остановиться и на 3910 (по цене еще ниже 3945).
Что бы не угнали, то замок капота и цифровая блокировка под капотом обязательны.
Касаемо количества замков капота, то Вы сравниваете один и тот же авто? Касаемо тросов, то обычно их выводят так, что бы добраться можно было только из под авто, но если у Вас есть пожелание внести какие то коррективы, думаю, это можно будет сделать непосредственно перед установкой.
На Дубининской отличный центр
Касаемо комплектаций, то это про авто
__________________
www.ugona.net
Москва (495) 725-04-66
ugona.net вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 16:06   #342
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консультации Угона.нет

ugona.net, спасибо. Я тоже время не терял и почитал разное)))
1. с замками такая штука – мне сказал мастер ОД по допам, что якобы сейчас ставится какой-то один замок, который совмещается с основным замком капота, и который в отличие от прежних – двух, разнесенных - не требует особого ухода и более надёжен (я этот замок имел в виду)
2. автозапуск хотелось бы, но расстояние связи, как пишут, колеблется от 50 до100м? (т.е. авто должно стоять «под окном»
Хотя, если на авто есть GSM-антенна, то, наверное, можно управлять и с телефона.
Это же касается и оповещения.
(спасибо за подробное описание разницы 45 и 90. Наверное, остановлюсь на 45-ой,т.к. второй жк-брелок особо не нужен. Хотя пишут, что новый 650-ый очень у многих глючный и его приходится менять часто).

Ну, а глваная проблема в том, как я понял, что, наверное, все хорошие системы теперь идут с GSM-модулями. А это дополнительные токопотери.
Та же Пандора только в покое 30мА, но при этом постоянные всплески (у некоторых раз в пару десятков секунд!) до 130-150мА. Она же помимо брелка общается и с сервером.
Некоторые предлагают блокировать систему связи Пандоры с сервером, но не знаю, насколько это разумно.
Высокий ток утечки - моя старая проблема: машину на неделю не оставить – приходится обязательно ставить в гараж. За сутки напряжение падает на 0.5v. – стоит Экселлент (Акку поставил новый – всё равно))). Не хочу, чтобы такая проблемка была и с Пандорой.
Еще раз спасибо за информацию.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 15:02   #343
ugona.net
Партнер Клуба
 
Аватар для ugona.net
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 153
ugona.net is on a distinguished road
По умолчанию Re: Консультации Угона.нет

Элик,
С учетом того что система рассматривается с запуском, то дополнительные потери на GSM перекрываются возможностями - можно настроить запуск по посадке АКБ и тогда главным будет вовремя наполнить бак (у меня сейчас как раз такой случай, машина чаще стоит и поездки короткие, если в мороз, то раза 4 может завестись, в сильный до 6 раз за утки, а при +/-0-ле раз в 3 для, с учетом поездок заливаюсь раз в месяц, за все морозы запусками было съедено не более трети бака).
Если нужен брелок и не хотите переплачивать, то тогда действительно лучше будет остановиться на 3945.
__________________
www.ugona.net
Москва (495) 725-04-66
ugona.net вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 17:35   #344
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консультации Угона.нет

ugona.net, с интересом прочитал. Отвечу обязательно - накопились дополнительные вопросы (и 2 машины). Жаль, что именно сейчас нет времени.
(выделять вас жирным шрифтом и ставить "забойные" смайлики опять, к сожалению, не получается - уж и куки удалял, и менял всяко разно, но что-то не так.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 17:54   #345
ugona.net
Партнер Клуба
 
Аватар для ugona.net
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 153
ugona.net is on a distinguished road
По умолчанию Re: Консультации Угона.нет

Элик,
Тогда жду ваших вопросов. Оба авто одной и той же марки/модели и года выпуска?
__________________
www.ugona.net
Москва (495) 725-04-66
ugona.net вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 19:08   #346
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консультации Угона.нет

ugona.net
Учитывая, что в 70-ке уже включена R-102, цена приближается относительно возрастающей 45-ой. (а некоторые фирмы включают туда еще и замок!)
И теперь, уже, по прошествии ночи, я даже больше склоняюсь к 3970))) как к более совершенной.
Цитата:
Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
С учетом того что система рассматривается с запуском, то дополнительные потери на GSM перекрываются возможностями - можно настроить запуск по посадке АКБ и тогда главным будет вовремя наполнить бак (у меня сейчас как раз такой случай, машина чаще стоит и поездки короткие, если в мороз, то раза 4 может завестись…
ugona.net, я уж не говорю про Европу (в Австрии имел такие проблемы - с криками "Сейчас вызовем полицию"), где не дадут авто молотить даже на улице – не говоря уже о подземном паркинге даже у нас.
Сколько нужно времени, чтобы генератор подзарядил АКБ? - уж точно, не полчаса))))
Да и у нас, охрана паркинга неизвестно как отреагирует на работу двигателя час-другой.
То есть, это интересная возможность – но только в своем собственном гараже.

Но, допустим, я это смогу заблокировать её «общение» с сервером, чтобы уменьшить токопотери.
Но и в этом случае не всё так просто.
Допустим, что я решил поставить «Пандору» - благодаря вам в том числе. Однако, тогда надо решать и другую проблему: я, и мои знакомые, пользуются Нокией. А, как пишется, совместимость Пандоры только с iOS и Андроидом. Как быть? Заводить специально для авто яблочный дивайс?
подскажите выход?
Цитата:
Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
Если нужен брелок и не хотите переплачивать, то тогда действительно лучше будет остановиться на 3945.
Да трудно сказать, нужен ли брелок или нет. Он удобен в текучей жизни – только поэтому. Так сказать – наглядная игрушка с некоторыми допфункциями.
А если машина стоит далеко, да еще и в бетонном блоке, то толку от него, наверное, немного (вы меня поправляйте, пожалуйста, когда я заблуждаюсь)
Автосекьюрити, вон, выдвигает на рынок свою разработку "Автосекьюрити 333" – там вообще нет ни связи, ни чего такого – только пассивная охрана. Но , имхо, они уловили «фишку», о которой я вам говорил – минимальный ток утечки!!!
Возможно, поэтому они выставили ценник на 333, как на топовую Пандору)))
Просто я раньше очень тепло относился к Автосекьюрити, но в последнее время они стали относиться к клиентам так, словно я у них взял деньги взаймы и не отдал. Поэтому я и размышяяю. А они меня всегда убеждали, что Экселлент – лучше Пандоры.
Как разобраться в этом – пока не знаю (хотя время поджимает).

Добавлено через 25 минут

Вот еще интересное - гарантии некоей, доселе мне не известной, но многим известной фирмы, находящееся, кстати, рядом с вами на Филях. Та же Автосекьюрити никогда такого не предлагала:
• Гарантия качества работ - на весь срок владения автомобилем!
• Официальная гарантия на оборудование от производителя до 5 лет.
• Выезд мастера или вызов эвакуатора в случае неисправности оборудования - бесплатно!
• Все работы, связанные с заменой или ремонтом оборудования - бесплатно!
http://dop-center.ru/vidy-rabot/avto...dora-dxl-3945/

Последний раз редактировалось Элик; 09.03.2017 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 00:26   #347
ugona.net
Партнер Клуба
 
Аватар для ugona.net
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 153
ugona.net is on a distinguished road
По умолчанию Re: Консультации Угона.нет

Элик,
Цитата:
Учитывая, что в 70-ке уже включена R-102, цена приближается относительно возрастающей 45-ой. (а некоторые фирмы включают туда еще и замок!)
Если устанавливать замок капота, то еще понадобится НМ-06. В случае же с 3945 можно установить RHM-06, он будет и реализовывать блокировку и управлять замком. Что то мне сдается, что ничего просто так не включается. Честно говоря, для себя бы выбрал 3910, так как не вижу большого смысла в дополнительном брелоке при наличии штатного брелока с управлением ЦЗ.
Сам тоже пользуюсь Нокией, приложений на нее нет, как у Пандоры, так и у Экселлента. Для управления можно как позвонить на авто, так и отправить СМС, если же телефон поддерживает интернет, то можно загрузить мобильную версию сайта.
Если Вам не нужны функции комфорта, то тогда можно собрать комплекс локальной защиты и в этом случае потребление будет минимальным. Но, насколько помню Вы изначально рассматривали системы с запуском и GSM.
Если говорить про Экселлент, лучше он или хуже Пандоры..., то тут нужно понимать, что в итоге хочется получить, нужны ли какие то нестандартные функции и т.п и т.д. Что касаемо надежности, в принципе, сейчас все нормальные производители "стараются держать планку" и плюс/минус брак у всех на одном уровне.
Касаемо гарантий, предлагаемых другими установочными центрами, ничего сказать не могу и даже не хочу.
Давайте еще раз определимся с максимальными пожеланиями и на какие авто предполагается установка. Можете ответить на несколько вопросов (если хотите, можете написать в л/с):
- марка/модель?
- где и как предполагается хранить и эксплуатировать авто?
- авторизация владельца - метка, брелок и/или штатные кнопки авто?
- обратная связь - телефон и/или брелок или не нужна вовсе?
- мониторинг ТС?
- дистанционный запуск?
- включение подогревателя - штатный или нет?
- доводка стекол, складывание зеркал?
- и т.д.?
__________________
www.ugona.net
Москва (495) 725-04-66
ugona.net вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 19:25   #348
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консультации Угона.нет

Цитата:
Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
Можете ответить на несколько вопросов
ugona.net, по пунктам:
- первая медель - лексус ЕС
- хххх
- авторизация - метка
- обратная связь, наверное, телефон (опять будем плясать вокруг GSM?
- мониторинг (если он при прочих выпадает и утяжеляет комплекс, не нужен
- дистзапуск нужен (значит, опять GSM?)
- помимо штатной печки есть еще штатный догреватель (не знаю, как он включается дистанционно)
- стекла и зеркала, я думал, работают «автоматом» в режиме slave. Насколько понимаю, и Экселлент, и Пандора этот режим поддерживают. (хотя в Автосекьюрти накосячили и это часто глючило – пусть простит меня коллега-партнер форума оттуда, – переделывать под умными предлогами отказались)
П.С. А можете вы порекомендовать ваш сервис на Филях? (или всё же лучше гнать авто на Серпуховскую?)
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 15:30   #349
ugona.net
Партнер Клуба
 
Аватар для ugona.net
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 153
ugona.net is on a distinguished road
По умолчанию Re: Консультации Угона.нет

Элик,
Добрый день.
Пожалуй Пандора 3910 будет наиболее подходящим вариантом.
На Филях тоже работают специалисты своего дела с многолетним стажем, так что можете смело выбирать центр который будет Вам удобнее. На остальные вопросы ответил Вам в л/с.
__________________
www.ugona.net
Москва (495) 725-04-66
ugona.net вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 17:31   #350
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консультации Угона.нет

ugona.net, добрый вечер.
Был в отъезде. Но успел заехать «к вам в гости». Понравилось. Решил кое-что изменить в авто помимо сигналки (на днях попробуем с вашими специалистами))))

Такой вопрос остался: скажите, пожалуйста, если, при установке 3910, активируется функция (при Slave) – «запрет снятия с охраны при отсутствии метки» - стоит ли еще блокировать радиоканал? (т.е., как я понимаю по озвученной цене, ставится еще иммо-зер?)

Ведь если даже будет «удочка», или еще чего, которая снимет штатку и откроет ЦЗ, то 3910 всё равно будет держать авто под охраной (не только внутренней, но и внешней) =и сирена сработает? И, кстати, почему она позволит открыть ЦЗ – позволит ли?
(К тому же, имхо, открыть цз любой может - простым своротом хотя бы))) Т.е есть ли смысл в этой "фишке" при таком раскладе?
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Москва, партнер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot