Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2014, 09:24   #61
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
verden,не не, это без пассажира. Видел сам такой дизель. Пассажирское это еще 20 т.р.
Спасибо. Появился повод скидку выбить из манагера, он то уверял, что усе будет по листу с комплектацией, все на электроприводе

Мне то комплектацию менять уже поздно, машина в производтсве.
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 09:40   #62
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
17" twister,
Если выбирать на чем урезать, я бы диски убрал, поставить потом ни когда не сложнно, машину перекрасить сложнее, я ни разу не пожалел, что взял аметитст.

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
передние электросидения.
Штука удобная, но прожить без нее можно.
Я когда заказывал, тоже считал, что пасс. будет с электрорегулировками, а приехало на крутилках.

а вот это я бы заказал

esp + система контроля подъема в гору + датчик давления в шинах или потом можно у Петра включить.
Пакет для плохих дорог
Боковые зеркала, автоматически складывающиеся при запирании автомобиля, подогреваемые, автоматически затемняющиеся


Добавлено через 1 минуту

Verden, Да, продаваны до сих пор не знают, что продают, они с пеной у рта доказывали, что пасс. кресло электрическое, даже стоя перед машиной, пока я не заставил их открыть дверь и показать.

Добавлено через 4 минуты

Большой,
Попробуй
Электроуправление передним пассажирским сиденьем со стороны заднего пассажира
заказать, а
Электрический привод сиденья водителя (с памятью) и пассажира, подсветка пола, боковые зеркала с электроскладыванием и функцией памяти (отсутствует ящик под передним пассажирским сиденьем)
не заказывай, если прибавит
18700+2300б то откажись

А если прибавит только 2300, то можно взять, раньше в конфигураторе был глюк и 18700 он забывал прибавить,
Эх знать бы это на момент заказа машины (

Последний раз редактировалось NMA; 06.03.2014 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 10:04   #63
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Зачем же так пугать человека? У меня выставленная длительность пртгрева никогда не превышала 25 минут. И с момента покупки в конце октября2013 ни разу (!) мотор не троил.
Т.е говорят, что должно сойтись вместе несколько погоднотемпературных факторов пр. Так что об этом можно не волноваться.
У меня лично как мороз -5-10, то почему-то все факторы разом срабатывают, к сожалению у нас несколько не доработан датчик температуры двигателя, зачастую без прогрева двигатель запускается лучше, нежели чем наполовину прогретый или слегка остывший после работы вебасты.
На форуме есть тема, многократно это обсуждали.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 10:28   #64
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Arnage, может оно и так, а может исправили чего.
Я тоже пока не наблюдал проблем.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 10:47   #65
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Мб на это стоит ориентироваться http://www.skoda-avto.ru/SiteCollect...perb_Combi.pdf Тут четко написано, что электросиденье только водителя.

Я, в итоге, посмотрел, нашел основное отличие от старого Элеганса+ - то, что электропривода пассажира нет. Все остальное вроде бы на месте. В общем, опция не смертельная, для меня лично хуже было бы, если б убрали складывание зеркал.

Конфигуратор при заказе "управления сиденьем сзади" лишние деньги не пишет, но он дурной какой-то - не все опции, которые в элегансе, прописывает. Так что думаю, неслабые шансы на то, что при приемке заказа на это внимание обратят (на отсутствие опции электропривода сиденья), если не у дилера, то при обработке заказа в системе ФГР.
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 11:03   #66
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от verden Посмотреть сообщение
Так что думаю, неслабые шансы на то, что при приемке заказа на это внимание обратят (на отсутствие опции электропривода сиденья), если не у дилера, то при обработке заказа в системе ФГР.
Отказаться не сложно, зато если прохлопают, будет приятный бонус.
В любом случае, если ошибку заметят, то ОД должен позвонить и согласовать увеличение цены и можно будет отказаться от опции, а если не соизволит, значит будет доп. скидка.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от verden Посмотреть сообщение
Мб на это стоит ориентироваться http://www.skoda-avto.ru/sitecollect...perb_combi.pdf Тут четко написано, что электросиденье только водителя.
А в прошлогоднем было написано
Электрорегулировка передних сидений
(для водителя - с памятью настроек)

Да и в январской версии ещё ошибка наблюдалась у меня сохранился пдф, скачанный в январе с новыми ценами и ошибкой.

Последний раз редактировалось NMA; 06.03.2014 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 11:12   #67
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

nma, проблема только при определенном сочетании температур вылезает. Чуток газ нажать и все.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 11:37   #68
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
esp + система контроля подъема в гору + датчик давления в шинах или потом можно у Петра включить.
Систему контроля можно включить, при наличии ЕСП?

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Пакет для плохих дорог
Категорически против данной опции, за этим и диски 17 хочу взять. Т.к. один комплект есть Трифидов, второй поимею за 11т.р. Хорошая сделка.

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Боковые зеркала, автоматически складывающиеся при запирании автомобиля, подогреваемые, автоматически затемняющиеся
Бесполезно для меня, т.к. машину тонирую, а они от салонного датчика работают.

Модераторы, не могли бы вы перенести обсуждение в более удобную тему, а то мы нафлудили не там
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 11:42   #69
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Систему контроля можно включить, при наличии ЕСП?
У меня включилась.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 11:55   #70
kinderpengvin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 56
kinderpengvin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

а мы заказали тди комби елеганс+ из допов
Дополнительные опции:
Автономный стояночный отопитель с пультом ДУ
Автоматически затемняющиеся боковые зеркала и внутрисалонное зеркало заднего вида
Радио-навигационная система Columbus 2DIN, CD, DVD, MP3, Maxi Dot,Навигационная карта Восточная Европа (для навигационной системы)
Коричневый Magnetic металлик.
kinderpengvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дизель, мороз, температура двигателя

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot