Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2016, 11:48   #21
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?

Цитата:
Сообщение от Sanek B6 Посмотреть сообщение
второй ключ от машины... раньше даже такие разводы были, просили взять второй ключ и подменяли его пустышкой
Показал - убрал в карман. У меня на втором ключе пластиковый хомут с последними цифрами вин-кода, который быстро снять и перевесить непросто...
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 12:48   #22
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?

Цитата:
Сообщение от Sanek B6 Посмотреть сообщение
всегда для любых продаж, завожу левый номер, что бы потом выбросить.
Мне вот интересно, исключительно в целях самообразования, что понимается под левым номером? на кого он оформляется? Если на себя, то зачем выбрасывать? не проще ли заблокировать до следующей продажи?

Цитата:
Сообщение от Sanek B6 Посмотреть сообщение
При этом всегда быстро продавал машины...
Покупка машины - это не мне надо, это надо покупашке...
Сильно зависит от установленного ценника. Вышеуказанное будет верно, только при продаже ниже рынка.
У покупателя, как правило, есть выбор. У продавца, как правило, нет.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 13:59   #23
Sanek B6
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ВАО
Сообщений: 109
Sanek B6 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, исключительно в целях самообразования, что понимается под левым номером? на кого он оформляется? Если на себя, то зачем выбрасывать? не проще ли заблокировать до следующей продажи?
Левый - это значит воздушный, да такие еще есть

Добавлено через 43 секунды

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Сильно зависит от установленного ценника. Вышеуказанное будет верно, только при продаже ниже рынка.
У покупателя, как правило, есть выбор. У продавца, как правило, нет.
Последняя продажа была Volvo S40 4летка, продал по рынку

Последний раз редактировалось Sanek B6; 03.03.2016 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Sanek B6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 14:01   #24
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?

Гораздо проще купить/продать авто, если виден номер. Например: отобрал я на авто ру 10 вариантов. Если на всех видны номера то поеду смотреть в лучшем случае, 2-3 машины. Остальные будут либо с ограничениями, либо ДТПшные ну и далее по списку. А так, приходится звонить человеку, просить гос номер или номер ПТС, объяснять что ты не мошенник..
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 15:44   #25
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?

С другой стороны а зачем светить номер? Обьявляя на весь мир что вот вот на кармане появится некая сумма. Оно конечно понятно что тот кому надо узнает и так. Но варианты разные бывают. Короче,береженого бог бережет. Я напротив не понимаю когда вываливают всю инфу о себе в общий доступ. С фотографиями в контакте с привязкой к адресу и т.д. Короче,попусту не палюсь.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 15:55   #26
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Короче,попусту не палюсь.
Вить, да даже той информации, что ты оставил на форуме (имя, фото, возраст, город и район обитания, марка машины (машин), направления путешествий, круг общения, мобильный номер и т.п.), достаточно, чтобы за часик-другой нарыть на тебя все, что необходимо. Ты бы сам с этой задачей справился, к тому же имея связи в правоохранительных кругах. А уж профессиональному злодею на это еще меньше времени потребуется
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 17:06   #27
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
профессиональному злодею
Речь не про проф. злодеев а про мелких пакостников. Понятно что если захотят то найдут. Но,даже участковый полиционер не будет сильно напрягаться в поисках слегка нашалившего гражданина. К примеру. Разбил я пьяный витрину в кафе. Меня приняли и установили личность. Далее,по повесткам не являюсь,по прописке не живу,телефон мобильный на мне не числится или не активен,тачек зарегеных(дабы поставить на них сторожок) на меня нет. 99.9% что шалость сойдет с рук.
Или касаемо конкретно машин. Кто то с работы случайно наткнулся на обьяву. Хобана,знакомая тачка. Слово за слово,дошло до людей которым не надо бы знать о моих движениях. Появляются неудобные вопросы и т.д. А всего то надо было номер не палить.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 17:28   #28
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Кто то с работы случайно наткнулся на обьяву. Хобана,знакомая тачка. Слово за слово,дошло до людей которым не надо бы знать о моих движениях. Появляются неудобные вопросы и т.д.
Ты, вроде, в рядах конспирологов не был замечен)))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 17:44   #29
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?

Предлагаю замутить голосовалку по топику: а вы при продаже скорее бы скрыли номер, или нет. Ну, и третий вариант какой-нить для смеху. ИМХО было бы интересно.

Я бы свой скрыл .
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 20:03   #30
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Предлагаю замутить голосовалку по топику: а вы при продаже скорее бы скрыли номер, или нет.
При создании темы варианта создать опрос не было - видимо карма начинающего супербовода не дает это сделать. Разрешаю, если это возможно, прикрепить опрос кем-нибудь из модераторов с двумя вариантами ответов: да и нет.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
госномер, продажа авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot