Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2016, 11:14   #21
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Продленная гарантия. Где работает и где нет.

Ultras, даже если проходить все ТО у од, то в принципе не так уж сложно. У меня на ети щетки стояли не родные. Слова ни сказали.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2016, 15:06   #22
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Продленная гарантия. Где работает и где нет.

abola, В договоре написано про ВСЕ обслуживание и ВСЕ запчасти. По идее и резину переобувать к ним ехать надо. И купить её у них же.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2016, 15:28   #23
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Продленная гарантия. Где работает и где нет.

Цитата:
Сообщение от Galeley Посмотреть сообщение
По идее и резину переобувать к ним ехать надо. И купить её у них же
Это только по идее
Ремонтировал то что не попадает под гарантию, менял масло между ТО там где удобно или сам, про резину писать не буду.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2016, 22:00   #24
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Продленная гарантия. Где работает и где нет.

Прошу прощения за молчание. У меня собственно негативный опыт владения или покупки продлённой гарантии. Начну с того, при покупке продаван в Атланте сказал: че ты паришься не нужно сейчас отдавать бабки за продленку подойдёт срок купишь. За 3,5 месяца до окончания гарантии я подъехал с оказией заодно спросил, а что там с продленкой? Манагер как то скис и сказал, что сейчас нет продленки от шкода авто но скоро будет их собственный дилерский продукт.
За пару месяцев до конца гарантии стал уже глубоко копать и позвонил в Атлант и по наводке форумчанки в мейджор. Атлант предложил продленку через страховую схему. Тогда я позвонил в Мэйджор и там уверенно чувак проквакал про продленку " от дилера" . Все красочно расписал я приехал стал читать договор и понял что это таже самая страховая схема. Далее не стал долго думать и купил эту хрень 2 года за 9 косарей. Условия разумеется кабальные то у дилера детали все их.
Решил я весной проверить, что происходит с расходом масла. Тут и началось. Я сделал диагностику 900 рублей типа утечка визуальное обследование. Далее поехал на контрольный замер( опечатывание) + диагностика 5300. Плюс стоимость масла по два косаря за литр. После пробега в 1000 км приехал на взвешивание и вот тут начался цирк на дроте . Официалы начали бегать, смотреть толщину дисков и колодок, утверждая, что я их менял, стали смотреть локер заднего левого крыла, вдруг я его тоже починил не у них. Потом докопались до воздушного фильтра и тут опять фиаско он грязный я его не менял. А вот свечи засраные маслом они решили, что все же я менял и настойчиво намекали на снятие с гарантии. Я спросил как это все соотносится с тем что я приехал все таки получить заключение о масложоре а они в ответ надо сначала раскидать двигло, цена вопроса 50 косарей и они не знают откажут ли мне в гарантии или нет. Налицо обычная разводка-качели. Мысленно послав всех представителей компании Мэйджор и их родственников до десятого колена в задницу, решил вступить в сношения со шкодой ( не путать с ФГР) на предмет отзыва дилерской лицензии, так как профессионалами там не пахнет. Все процессы я тщательно фотографировал. В общем как то так. В целом моё заключение такое, что дилерская продлёнка -это ещё один честный способ отъема денег у граждан. Чёта как то так
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!

Последний раз редактировалось angrybambr; 19.10.2016 в 22:24.
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 00:04   #25
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Продленная гарантия. Где работает и где нет.

angrybambr, вот те и на... связывайся с разного рода мажорами...
в случае с более адекватным ОД, проблем я думаю не было или было бы меньше.
с пеликаном пока негативных отзывов нет вроде. да и никто не обследовал авто на предмет что где менял и тд...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 00:19   #26
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Продленная гарантия. Где работает и где нет.

а в вентусе был у кого опыт с работой по продленной гарантии?
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 09:47   #27
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Продленная гарантия. Где работает и где нет.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
с пеликаном пока негативных отзывов нет вроде. да и никто не обследовал авто на предмет что где менял и тд...
Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 10:36   #28
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Продленная гарантия. Где работает и где нет.

СтражДорог,
просящаяся замена колодок обычно ожидает лампочки и далее планового посещения ОД на ТО.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 10:47   #29
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Продленная гарантия. Где работает и где нет.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
СтражДорог,
просящаяся замена колодок обычно ожидает лампочки и далее планового посещения ОД на ТО.
Так вот я и жду лампочки, но приемщик мне каждый раз объявляет, что колодки вот-вот кончатся и лучше заменить их сразу. Хотя в последний раз сказал, что можно еще до следующего ТО поездить и тогда они уж точно пойдут под замену. С тех пор проехал 12 ккм, а лампочка молчит как рыба об лед)). Хотя, если честно, колодкам и правда пора бы уже на помойку, т.к. из пройденных 72 тысяч процентов 90 машина ездила в городе.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 12:15   #30
Eugen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Eugen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Продленная гарантия. Где работает и где нет.

у меня была продленная гарантия, но выгоды особо не понял, так как обслуживание и ТО в ОД очень дорого, а когда сдох ТНВД, то сказали что не гарантийный случай
Eugen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
продленная гарантия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot