Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2017, 21:33   #11
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Хорошая подвеска DCC. Проехал пока 3500 км. В поворотах машина кренов не допускает. Ездил на дачу 80 км. по трассе Сергиев Посад - Калязин, все повороты знаю наизусть. Там где на супе с ппд ехал 90-100, сейчас 130 прошел и мне показалось, что можно быстрее, но как то стрёмно. Там отбойник сразу
П.с. на пп машине давно не ездил, может из-за этого такое впечатления.
Клевков нет тоже. Может немножко в режиме комфорт раскачивается. Сколько амморты стоят не знаю, но удовольствие однозначно получаю.
Тоже думаю, что опция это своих денег стоит (для супа 51 тр вроде бы). И однозначно не понимаю подхода не предлагать ее сразу с выходом модели на рынок
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 00:08   #12
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Хорошая подвеска DCC. .
Это про alltrack?
Возможно, что на Супе с ППД могут быть отличия в поведении. Хотя по любому должно быть инетереснее штатной в комфортном режиме.

Добавлено через 23 минуты

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
не понимаю подхода не предлагать ее сразу с выходом модели на рынок
Видимо, были технические или финансовые сложности при скрещивании DCC с ППД. Или опасались наших дорог. Дизель вот тоже на Супе не предлагают.

Последний раз редактировалось Upgrader; 13.08.2017 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 00:46   #13
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
Это про alltrack?
Да.


Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
инетереснее штатной в комфортном режиме
У меня сложилось впечатление, что подвеска не меняется. Меняются схемы работы усилителя руля, педали акселератора, коробки. Возможно что то еще. Подвеска как есть, так она и остаётся.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 01:10   #14
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Юрец,

Мой скромный опыт показывает, что любая штатная подвеска ведет себя лучше и интереснее чем доработанная под плохие дороги. На Оллтрэке изначально клиренс большой, и подвеску инженеры с этим условиеми и разрабатывали и настраивали. На Супербе же увеличили клиренс под ППД, но похоже, с тонкой настройкой мудрить не стали из экономии. Вероятно, поэтому Оллтрэк и идет по дороге лучше что с DCC, что без.
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2017, 16:55   #15
pepper
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Нск
Сообщений: 230
pepper will become famous soon enoughpepper will become famous soon enough
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Пробил вин машины, заказанной с DCC...
Ну что, сказать - идет с ППД )
Цитата из ETKA:
UC9 Rear shock absorption, suspension with increased ground, for DCC
на обычной подвеске так:
UC7 Rear shock absorption, chassis with increased ride height
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 12:59   #16
Malcovan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.10.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 5
Malcovan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Кстати судя по сайту Шкоды адаптивная подвеска идет в базе в комплектации ЛК. Я сейчас как раз жду заказанный себе суперб в ЛК и могу сказать что в договоре при этом Адаптивная подвеска DCC не указана, хотя все остальное тщательно прописано. Видимо буду звонить менеджеру узнавать. А пока очень интересно послушать впечатления тех кто уже ездит на ней - стоит она того чтобы ее хотеть?
Malcovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 16:09   #17
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Цитата:
Сообщение от Malcovan Посмотреть сообщение
А пока очень интересно послушать впечатления тех кто уже ездит на ней - стоит она того чтобы ее хотеть?
Судя по обзорам DCC не избавляет подвески платформы MQB на разных машинах от громкой работы на неровностях.
Тестил новую Audi Q5-даже на пружинной подвеске едет изумительно и тихо работает на неровностях.
Шкоды,фольксы едут не так благородно.И я думаю,DCC сильно не поменяет картину
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 16:57   #18
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Тестил новую Audi Q5
она сильно тяжелее, 2.0 TDI DSG7 весит почти две тонны и впереди там совсем даже не Макферсон, так что не удивительно. Машины на MQB (кроме Atlas) - заметно легче, так что элементы подвески другие будут.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 17:19   #19
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
не избавляет подвески платформы MQB на разных машинах от громкой работы на неровностях.
У меня подвеска DCC по сравнению с Супербом 2 с ППД работает бесшумно. Я в принципе её не слышу, только мотор.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 19:06   #20
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Адаптивная появилась в л& к давно в базе. Не видел чтобы писали какой то негатив. Наверняка комфорт от спорта отличаются и такая опция не спроста в базу пошла. Шкода бы косячные опции не стала бы пихать в топ комплектацию.
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot