Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2018, 19:11   #111
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
этого достаточно, чтобы помочь другим не попадать
Увы. Просвещенная общением на форумах часть их возможных клиентов ничтожно мала. Собственно,с такими они и разговаривать не хотят не то что брать в работу. Дальше целая армия людей которых можно обманывать как угодно и сколь угодно.
Я вот представил в такой ситуации супругу. Да ее вообще можно было на "новую" коробку развести.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2018, 19:52   #112
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Оффтоп

Последний раз редактировалось iSewen; 03.09.2018 в 20:39.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2018, 22:40   #113
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

В общем забрал я в четверг свой авто с замененным мехатроником. До дома не доехал - вернулся т.к. начал перегреваться двигатель. Посмотрели - не крутится вентилятор. Скинули мне клемму с блока управления им и надели - все заработало. Вчера утром поехал по городу. Не отъехал и 1 км - как при старте удар и опять загорелся ключик. С ним доехал до сервиса на первой передаче. Там заглушили, завели - все нормализовалось. Сделали мне еще раз адаптацию - сказали - мол еще раз повторится - приезжайте будем смотреть электрику. После этого откатал более 200 км - вроде работает. Правда коробка переключается не как раньше. Например, раньше на 80 км/ч при включении круиза сразу вставала на 6 передачу - теперь остается 5. Вроде передачи переключает не всегда совсем в те моменты.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 17:56   #114
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Вроде все притерлось у меня с маховиком. Правда боюсь резко газовать со светофора - коробка может уйти в аварийный режим (лечится выключением зажигания). Чувствуется, что передачи включаются на так плавно как раньше. По этой причине решился заменить сцепление. Мастер в августе на адаптации говорил, что у меня еще 1 мм остался и хватит на 15 - максимум 20 т.км. Позвонил дилеру. Мне навскидку посчитали работы с 20% скидкой и всеми зап.частями порядка 45 тыс. При этом в неофициальном сервисе называли 50 т.р. При этом дилер меняет помимо самого сцепления некоторые болты и крепления в коробке, а у меня еще и талон есть на 4 т.р. В общем съезжу к нему за калькуляцией полной стоимости и решу.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 19:08   #115
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Чувствуется, что передачи включаются на так плавно как раньше. По этой причине решился заменить сцепление. Мастер в августе на адаптации говорил, что у меня еще 1 мм остался и хватит на 15 - максимум 20 т.км.
Как-то быстро оно умерло... Прицепы таскаете?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 20:23   #116
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Сань, я сколько лет проездил на своей: 6-8 раз в Астрахань гружёный по самые помидоры за всё время. Ни намёка при 145 т.км, 110 из них на чипе.
Мне конечно рассказали про одного товарища на Олтреке, который убил 500-ку после свапа, после того, как родную прикончил, но он в основном ездил боком на машине
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 20:26   #117
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Сань, я сколько лет проездил на своей: 6-8 раз в Астрахань гружёный по самые помидоры за всё время. Ни намёка при 145 т.км, 110 из них на чипе.
Так ото ж...

Всё больше укрепляюсь в мысли, что Валерию свапнули чью-то убитую коробку в сборе...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 20:29   #118
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Наверняка на коробасе у нас где-нибудь дата производства стоит, не на самой, так на компонентах. ВАГ как правило всё ставит свежее, соответственно легко проверить коробас. ВАСЯ опять же номер покажет коробки. Наверняка можно выяснить та коробка или заменили и с ментами в сервис...
Вот в фотках у себя порылся нашёл даже дату и модель на 500-ке снизу на колоколе. NZS модель и дата 08.07.2014.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 20:52   #119
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Я проверял номер коробки и дату производства, т.к. у меня были данные 2014 года - все осталось моим. Возможно сцепление умирает раньше из-за прицепа, я в прошлом и позапрошлом году ездил на дачу с прицепом - возил стройматериалы.
Насчет сцепления не уверен - может и махнули (я фото шестеренки выкладывал). То что махнули мехатроник уверен, т.к. после меня через неделю то же самое сделали еще одному владельцу (нашел в отзывах). Жаль, что наказать их накладно - как раз стоимость замены сцепления - и я уж лучше заменю его, чем их "раздену".
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 13:58   #120
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Вот в фотках у себя порылся
А с какой целью пластиковый корпус фильтра у тебя алюминием закрыт?
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg-6

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot