Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Комплектация и опции

Важная информация

Комплектация и опции Обсуждения, советы, рекомендации при выборе и покупке

Результаты опроса: Ваш выбор связки двигатель+коробка Шкода Суперб 3
1,4 мкпп 14 3.98%
1,4 dsg 7 31 8.81%
1,8 мкпп 30 8.52%
1,8 dsg 7 52 14.77%
2,0 dsg 6 220 л/с 149 42.33%
2,0 dsg 6 280 л/с 76 21.59%
Голосовавшие: 352. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2019, 11:43   #441
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Заранее прошу прощения за много букв.
Всё познаётся в сравнении. Текущий 1.4 на 150 сил практически аналогичен 1.8 на 152 прошлой генерации. Старый звёзд с неба в стоке не хватал, но позволял комфортно передвигаться как в городе, так и на трассе. Спорт режим на нём был бестолковый, потому как в диапазоне 5500-6500 уже ощущалась пустота. Чип решал эту проблему.
В потоке нормально разгоняется и киа рио 1.4 на автомате, но это не является показателем динамичности. В городе мощность по большому счёту не нужна, но мощность также влияет на эластичность, когда нет необходимости крутить двигатель. На трассе же запас мощности под педалью никогда не бывает лишним. Складывается ощущение, что адептам "неспешных" обгонов по встречке не попадались обиженные мудаки, которые нажимают на газ при попытке их обогнать. Несколько раз приходилось спокойный обгон превращать в форсированный в таких ситуациях, что без запаса мощности было бы проблематично. Мощный двигатель не означает того, что его владелец будет драть авто в хвост и гриву. Постоянно вышивающий дебил, является дебилом вне зависимости от двигателя, установленного под капотом.
Возвращаясь к нашим движкам, с 1.4 вполне можно комфортно перемещаться, но при обгонах надо иметь ввиду, что запаса мощности не очень много. К кастрированному 1.4 ~ 125 по-моему сил, это не относится, ибо для такой немаленькой машины, этот двигатель является недоразумением, при том что его аналог на рапиде отрабатывает на ура.
Я подпишусь под кажным словом.
И добавлю.

Прицеп. Для того, чтобы комфортно двигаться с прицепом в потоке, не тупить, не задерживать, крутящий момент должен в авто присутствовать. Особенно, если грузишь его по паспорту, а именно 750 кг на хвосте. Ибо с пустым прицепом и рапид норм поедет.
Кому то да, прицеп не уперся. Кому то наоборот.

И тормоза должны быть нормальными.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 15:08   #442
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Прицеп. Для того, чтобы комфортно двигаться с прицепом в потоке, не тупить, не задерживать, крутящий момент должен в авто присутствовать.
у нас обычно если планируется регулярная езда с прицепом, то изначально народ на 4х4 автомобили смотрит. Но при этом даже на А2 люди умудряются путешествовать с жилым вагончиком (дизель на А2 был 1.4 на 75/редко 90 лс). Один раз в год можно пережить неудобства.
Вот так это выглядело.

А потом формально у 1.4/1.5 TSI тяга есть. 250 нм - не так мало, особенно для машины весом 1390 кг. Чем он хуже 1.8 TSI на 152лс, который раньше ставили?

Ну или сравним с двигателем на новой СХ5: 2.5 SKYACTIV-G, он дает 256нм на 4000 оборотах (у 2.0 вообще 210нм).

Я это не в качестве агитации, а просто к тому, что у всех свое понимание "не едет". Долгое время вон шведы выпускали V70 с двигателем D2 объемом 1.6 литра на 109-114ps. 12-13c до сотни при весе 1745кг многих не отпугивали. Их брали как раз из соображений "спокойно всей семьей поедем с комфортом куда угодно".
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 16:22   #443
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,883
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
по паспорту, а именно 750 кг на хвосте
Оффтоп
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 16:44   #444
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Кому то да, прицеп не уперся. Кому то наоборот.
Прицеп - это для людей, у которых свой гараж есть... Гараж в Москве стоит как новый суперб, поэтому если честно, никогда о прицепе не задумывался.

Но кстати, извините за Offtop, задумываюсь для путешествий брать в аренду кофр (Thule). С кофром можно брать с собой лыжи, сноуборды, и другие объёмные предметы, которые не влезли в багажник.

Обнаружил резьбовые отверстия для вернего багажника. Если кто знает - подскажите парт-намбер оригинальных съёмных перекладин на крышу.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 17:51   #445
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Прицеп - это для людей, у которых свой гараж есть... Гараж в Москве стоит как новый суперб, поэтому если честно, никогда о прицепе не задумывался.
Почему?
Прицеп можно взять на прокат или оставлять его на даче, например.
Другими словами прицеп=гараж связка совсем не обязательная
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 18:59   #446
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
у нас обычно если планируется регулярная езда с прицепом, то изначально народ на 4х4 автомобили смотрит. Но при этом даже на А2 люди умудряются путешествовать с жилым вагончиком (дизель на А2 был 1.4 на 75/редко 90 лс). Один раз в год можно пережить неудобства.
Вот так это выглядело.
Я много путешествую. И как это выглядит я видел в Мелкобритании. Когда гонял по встречке (вполне заметьте легально) и срулем из перчаточного ящичка.
Так вот. Эти прекрасные люди вешают дополнительные удлиненные зеркала. И "путешествуют с комфортом".
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 19:43   #447
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
И ничего, ездят люди
Таки и я езжу. Собсна просчётов в Супербе не много. Я озвучил то, что мне не удобно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Попытайтесь. Очень жду.
"Тюнить" - навешивать "цацки" что бы было "круто" и "индивидуально", а так же насиловать авто технически, что бы оно "валило". В абсолютном большинстве случаев это именно так.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Не припомню, чтобы я задавал Вам какие-то вопросы
Может вы припомните, что не обоснованно обвинили меня в хамстве? А так же, что не извинились за это?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Заранее прошу прощения за много букв.
Пару десятков лет назад на автомобилях Д класса запросто можно было встретить двигатель в 80 лс. Например Пежо 605 с дизельным 82 сильным двигателем. И ведь обгоняли? Мне кажется нынче немного "зажрались" те, кому не хватает сил в 1.4. Хватает. Нужно просто трезво оценивать ситуацию - не уверен, не обгоняй. Вот и всё, вот и всё.
Если не хватает сил на трассе, значит не верно оцениваете ситуацию. Более мощный двигатель прощает вам ваши ошибки. Вот и всё. Вот и всё.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Прицеп.
Всё вышенаписаное мною про мощность при обгоне касается так же и движения с прицепом.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
D2 объемом 1.6 литра на 109-114ps. 12-13c до сотни при весе 1745кг многих не отпугивали. Их брали как раз из соображений "спокойно всей семьей поедем с комфортом куда угодно".
У меня Меган с таким объёмом и мощностью 115 лс разгонялся как раз 13 секунд. Правда весил он на пару сотен килограмм меньше. И обгонял. В том числе и гружённый. И проблем не испытывал. И обгонял не одну сотню раз, ибо по трассе езжу часто и густо. Годовые пробеги у меня от 50 ткм. Как минимум одна поездка в год в КК, а иной раз и 4-5 поездок в год.

Последний раз редактировалось Gogo; 17.02.2019 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 20:11   #448
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
"Тюнить" - навешивать "цацки" что бы было "круто" и "индивидуально", а так же насиловать авто технически, что бы оно "валило". В абсолютном большинстве случаев это именно так.
В данном случае это отсебятина, а не определение.

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Может вы припомните, что не обоснованно обвинили меня в хамстве? А так же, что не извинились за это?
А что насчет придуривания и еврейского подхода? Это и есть хамство. Жду извинений.
И ещё. Или "на Вы" с большой буквы, или "на ты" с маленькой.


Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Мне кажется нынче немного "зажрались" те, кому не хватает сил в 1.4.
На Руси изревле говорят: "Когда кажется креститься надо". И не надо оскорблять большинство (см. результаты опроса), чей выбор отличается от Вашего.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 20:54   #449
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
На Руси изревле говорят: "Когда кажется креститься надо". И не надо оскорблять большинство (см. результаты опроса), чей выбор отличается от Вашего.
Сань, ребятушки дюже оправдываются. Это видно. Фонит.
Один орет - какой классный ведро он купил на 1,4 палке. Второй - тоже самое. Ему хватает.
Замечательно.
Видел сегодня суп на МКАДе. На галогене. Убого.
Тоже самое и здесь - жалкий лепет в оправдание своего выбора.
Ребят, чессна, чхать, хоть на осле гоняйте, но не вводите в заблуждение остальных аматоров, что 1.4 на палке это ЗБС выбор, а не компромисс.
Это компромисс с самим собой. 1,4 это мотор топовый для рапида, нишевый для октахи, днищщевый для суперба.
По мне так. Лучше быть чем казаться. Я буду лучше гонять на весте, если мне денег только на нее, родимую, и хватило. Я не буду выжимать днище, чтобы выглядеть в чужих глазах малька получче. Именно поэтому я езжу на древнем ведре. Но купленным именно мной.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 21:15   #450
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Каждый выбирает авто по своим средствам и предпочтениям. Еще все зависит от стиля вождения. На пустой дороге при отсутствии камер я на служебном Мондео 125 л.с. могу ехать 150км/ч, а на загруженной дороге на Супе 220л.с. буду тащиться в колонне 70-80 км/ч., поскольку считаю дибилизмом обгонять, создавая риски и себе и другим.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель+коробка, Суперб 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot