Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2017, 10:56   #2241
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение

При разборке закралось сомнение, а меняли ли вообще фильтр коробки, когда масло на 60 000 заменял в официалов. Вокруг фильтра масло, так что может и на ШРУС оно попадало. Завтра поезжу проверю еще.
Скорее всего меняли. И либо попалась бракованная прокладка/кольцо, либо перетянули фильтр. Последнее время часто попадаются бракованные прокладки фильтра. Протрите всё вокруг фильтра и после поездки наблюдайте.

Я с этим столкнулся при последней замене жижи в DSG.
Вам, возможно потребуется масло на долив, т.к. неизвестно сколько вытекло, ну и новая прокладка N91084501 или для большей уверенности
новый фильтр с прокладкой 02E398051.
Мне хватило 1 литра и 4 тыс руб.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2017, 12:51   #2242
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Последнее время часто попадаются бракованные прокладки фильтра.
Увы об этом пишут не так уж и редко, включая заказ и покупку оригинала, например тут
http://mtl-garage.ru/obsluzhivanie-a...-korobkah-dsg/
Настораживает, что проявляется где-то через 10 000км. У меня уже накатано 22 000км после замены.

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Мне хватило 1 литра и 4 тыс руб
Не совсем понял связь 1 литра и 4 тыс. руб. Мне масло оригинал предлагали где-то в районе 1750руб. за литр или это с работой?
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2017, 12:58   #2243
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
Не совсем понял связь 1 литра и 4 тыс. руб. Мне масло оригинал предлагали где-то в районе 1750руб. за литр или это с работой?
Это с работой, проверкой уровня (откручиванием сливной пробки), с прокладкой, со снятием защиты (3700 точнее).
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2017, 07:28   #2244
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Товарищи, на днях заметил, что мой двигатель CLJA на скоростях слишком сильно остывает. Проштудировал форумы и нашел, что причиной обычно оказывается Термостат ДСГ, который по VIN ни диллер, ни магазины найти не могут. Собственно у меня возник вопрос этот термостат ДСГ есть на всех Супербовских дизелях или нет?, т.к помимо него есть и обычный термостат и он может сбоить. Может кто-то менял на CLJA или видел, что он там есть(рядом с радиатором ДСГ), а то я хоть убей не помню есть он там или нет.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2017, 08:16   #2245
rantipin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 60
rantipin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Ultras, добрый день!
Остывает сейчас, при плюсовых температурах или зимой, в минус 20-30?
rantipin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2017, 08:35   #2246
-Kuk-
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для -Kuk-
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
-Kuk- will become famous soon enough-Kuk- will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

У меня подобное при около нулевых температурах было, заменил вот на такой MAHLE ORIGINAL TH 5 75 , все прошло
-Kuk- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2017, 08:38   #2247
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от rantipin Посмотреть сообщение
Ultras, добрый день!
Остывает сейчас, при плюсовых температурах или зимой, в минус 20-30?
Остывает при плюсовой, заметил это недели 2 назад, до этого не остывал и зимой остывал но медленно, если в пробках стоять, на ходу только греться должен в любом случае. А сейчас еду скажем до 80-ти км - нагревается, а выезжаешь на трассу 100-120 км, при температуре 12-15 за бортом, остывает, хотя раньше не остывал.
Это 100% термостат, просто не помню есть ли на CLJA термостат ДСГ, т.к на схемах его вообще ни на каких дизелях нет, а на деле он присутствует.
Многие меняют общий термостат и не помогает, виновником оказывается термостат ДСГ, особенно у моделей 2010-12 года такое встречается.

Добавлено через 31 секунду

Цитата:
Сообщение от -Kuk- Посмотреть сообщение
У меня подобное при около нулевых температурах было, заменил вот на такой MAHLE ORIGINAL TH 5 75 , все прошло
У тебя CLJA ?, я тоже хочу на такой поменять.

Последний раз редактировалось Ultras; 08.09.2017 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2017, 09:08   #2248
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Есть этот термостат на твоём моторе,можешь сам увидеть( правда неудобно) Он расположен под воздушным фильтром в районе торца двигателя, практически лежит на кожухе сцепления. В яндексе набери( термостат дсг)и увидишь его фото.
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2017, 09:14   #2249
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
Есть этот термостат на твоём моторе,можешь сам увидеть( правда неудобно) Он расположен под воздушным фильтром в районе торца двигателя, практически лежит на кожухе сцепления. В яндексе набери( термостат дсг)и увидишь его фото.
Да я видел и читал посты о замене, просто убедиться хотел!

Буду менять значит.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2017, 09:48   #2250
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Если не поможет, всё же при смерти термостата дсг в такую погоду не остывает. Подгоню большой термостат. У меня лежит.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot