Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2018, 11:48   #3231
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Что-то я наконфигурировал дизель на 2350. Ничего лишнего, кроме 19 колес, не брал. Разница с пассатом олтреком получается всего в 150 тыс. ИМХО, если бы не отсутствие у олтрека дизеля, выбор однозначно был бы в его пользу.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
по меньшей мере в Хайлайне такое кресло уже стоит "в базе" на месте водителя
Видимо, не в РФ.
Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Ну у Тугуана и Саба нет
Зато, емнип, есть динаудио.
Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Но если обороты выше 2500 двигатель слышно очень хорошо
2500 ведь соответствуют скорости больше 130 км/ч? Если так, то вполне можно смириться.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 11:59   #3232
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Зато, емнип, есть динаудио.
Так вроде на тигуан динаудино не доступно. По крайней мере в начале года было так

Добавлено через 38 секунд

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
2500 ведь соответствуют скорости больше 130 км/ч? Если так, то вполне можно смириться.
Где-то так

Последний раз редактировалось screemer; 09.08.2018 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 12:05   #3233
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
Кстати, так себе... Ожидал, от canton большего. Sound system на супербе звучит намного лучше. Возможно, что из-за более тяжелых дверей и более "плотного" салона.

Ну в меньшем объеме всегда кажется звучание плотнее, это можно решить как просто шумкой, так и шумкой + замена динамиков.


Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
2500 ведь соответствуют скорости больше 130 км/ч? Если так, то вполне можно смириться.

и побороть этот незначительный недуг опять же дополнительной шумкой
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 12:31   #3234
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Видимо, не в РФ.
цитата с оф. сайта для РФ:


"Передние сиденья с регулировкой по высоте, сиденье водителя ergoComfort с электрорегулировкой спинки". Справедливо и для alltrack, и для passat variant highline.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 12:55   #3235
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Что-то я наконфигурировал дизель на 2350. Ничего лишнего, кроме 19 колес, не брал. Разница с пассатом олтреком получается всего в 150 тыс. ИМХО, если бы не отсутствие у олтрека дизеля, выбор однозначно был бы в его пользу.
Собирал Алтрак - почти максималка получалась под 3М (или даже чуть выше), мишка, как писал выше, получался 2,5М (пардон 2,55М - не добавлял только коламбус и продвинутую зарядку).

Либо в мишку напихал много, либо в пассю мало

Правда если брать спорт кресла, то получается не так выгодно. Но мне они, если честно, не очень понравились. Профиль нижней подушки такой же как на простых креслах, а усиленная боковая поддержка мне не к чему. При этом поподуйки уже не закажешь...

Последний раз редактировалось screemer; 09.08.2018 в 13:05.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 13:01   #3236
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Да какая там рулежка-то, на кроссовере.
Да вот я был удивлен на тесте. Вполне себе рулится. Конечно не бээнвэ но для кроссовера очень даже. Не хуже суперба моего. Колесья 19е были.

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
есть вариант в Москве через корпоративную скидку поиметь от 7 до 9%
Посмотрим. Может и сложится. Думаю и в родных пенатах варианты найдутся. Я пока только подумываю о кадиле. В любом случае спасибо.


Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вот возьмем вариант F150 SuperCrew.
И куда поставим? Парковать этот грузовик в городе решительно невозможно.


Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
идеально подходит "собачникам", они регулярно перевозят это нечто - грязное и вонючее.
Воу,воу,полегче. Мой собака чистоту соблюдал. И пах приятно,напоминая аромат воблы.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 13:30   #3237
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Парковать этот грузовик в городе решительно невозможно.
+1 метр к кодьяку это немало, да. Ranger поменьше будет - 527см. Но зато можно какой-нибудь Arctic camper поставить:
https://youtu.be/m5sSo9ZFaoc?t=329





А вообще с современными комби уже нередко будет проблема с парковкой в городе, потому как они почти достигли 5-метровой границы: Insignia 498cm, E klasse-492cm, V90/493cm. Я и на V70 нередко проблемы с парковкой получаю.





Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Мой собака чистоту соблюдал.
ну как: вот привез ты собачку в лес погулять, она погуляла, поплавала, повалялась вдоволь и вернулась обратно очень счастливой. В салон такую довольную собачку я бы уже не стал звать. Конечно, с какой-нибудь чихуа-$%ей проще, там одной влажной салфетки хватит ее целиком вытереть, но ей и багажник не нужен, в бардачке возить можно (охлаждаемом). Правда наши соседи их возят исключительно на руках, за рулем, да. Смысл сего действа я пока не постиг.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 13:31   #3238
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Собирал Алтрак - почти максималка получалась под 3М (или даже чуть выше), мишка, как писал выше, получался 2,5М (пардон 2,55М - не добавлял только коламбус и продвинутую зарядку). Либо в мишку напихал много, либо в пассю мало
не не у меня тоже аллтрек за 2,5 с хотелками не выходит с пакетом топ и без панорамной крыши...до 3 даже близко не)))) Конечно у каждого свои понятия необходимого
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 13:41   #3239
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq


с новыми пакетами опций у меня выходит также.
Жаль,что при этом нельзя шумоизолирующие передние стёкла
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 13:43   #3240
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Жаль,что при этом нельзя шумоизолирующие передние стёкла

а реальный прок от них есть?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot