Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2014, 10:35   #1111
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от dmshch Посмотреть сообщение
Будем надеяться. А то я уже как-то более чутко стал относиться к "напрягу" в пробках на горку, режим "спорт" включать...

Оффтоп
Я s в пробках всегда включаю, либо вручную еду, т.к. 10 км/ч на 2й в горку - чувствуется, что движку не очень комфортно. Но это имхо.

Оффтоп
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2014, 10:43   #1112
DmShch
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
DmShch is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от verden Посмотреть сообщение
Я s в пробках всегда включаю, либо вручную еду, т.к. 10 км/ч на 2й в горку - чувствуется, что движку не очень комфортно. Но это имхо.

Оффтоп
Угу. Надо будет и жене транслировать, как рекомендуемый прием по борьбе с мучениями двигателя.
И спасибо за иформацию по оффтопу
DmShch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2014, 12:54   #1113
Леша
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Леша is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Забрал сегодня из Атланта машину,поменяли по куланцу маховик.машина не гарантийная,с меня ни копейки не взяли,но гарантии на маховик не дали никакой если бы я оплатил часть куланца,то гарантия была бы 2 года,странно это....
Леша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2014, 13:09   #1114
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Леша, странно согласен. Мне когда ремонтировали по куланцу МКПП на пассате выставили счет за работу, а з/ч ОД взял на себя. В вашем случае недогарантия получается, а не куланц
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 10:39   #1115
vasiliy70
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasiliy70
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва,ЗАО
Сообщений: 387
vasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Вот и мне поменяли маховик по куланцу,сервис Гема Запад,пробег с декабря 2011 69т.Неделю стояла машина в сервисе.
vasiliy70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 10:41   #1116
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

vasiliy70, поздравляю! За работу платил?
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 10:55   #1117
Space74
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Space74
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: МО, г. Лыткарино
Сообщений: 71
Space74 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Зашуршал у меня движок на холодную. Шурх-шурх-шурх... Как щеткой жесткой... Расстроился, что маховик. Гарантия кончилась с месяц. Уповал на куланц. Записался в Атлант-Тушино. Предупредили, что за диагностику возьмут плату. Приехал с видеокамерой, предварительно записал как шуршит. Послушали... Оставил машину - шуршит-то на холодную.
На следующий день позвонили, сказали что не маховик. Почистили, продули ремни. Вроде посторонний шум исчез. Для чистоты эксперимента оставили машину еще на сутки. Завели - нет шума!
Приехал, забрал машину. А денег с меня не взяли! Ну да я не стал настаивать
__________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек думает, что он думает.
Space74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 11:00   #1118
vasiliy70
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasiliy70
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва,ЗАО
Сообщений: 387
vasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Не платил-куланц покрыл все расходы.Изначально обратился в Атлант,те изучив мою сервисную книжку сказали,что у вас расширенная гарантия от Гемы(дали бесплатно при покупке типа бонус когда разговаривал о скидке),а посему Шкода ответственности не несет-все вопросы в Гему.Поехал в Гему-сделали,правда делали неделю,да и поначалу отнекивались-мол надо было все ТО у них проходить.В итоге 30-ку сэкономил,да как сэкономил-больше потратил за эту неделю без руля на "синий пароход в сиреневый туман"
vasiliy70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 11:02   #1119
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Space74, он не шуршит, а брякает, звук такой-как будто штаны от коллектора разболтались.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2014, 09:58   #1120
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Коллеги, кто-нибудь напишет (желательно фото или ссылку), где на CLJA находится клапан EGR. Экзист выдаёт тока фото и номер для мотора BKD.
Обыскался, снизу смотрел, подозреваю что под турбиной недалеко от катализатора, обвёрнут в термофольгу.

Прочитал ошибки (мигала спиралька, чек энджин/аварийный режим).
Выдало ошибку: p0403 exhaust gas recirculation control circuit
Собираюсь на ТО на неделе, планирую у них заказать исполнительный тест этого егр. Подозреваю, что надо менять (вряд ли что то с проводкой). Наверно уже подзасралсо, условия работы то тяжелые у него.
Машина январь 2011г, пробег 164000 км (честный мой).
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot