Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2013, 01:02   #21
StrAn
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: г.Орёл
Сообщений: 61
StrAn is on a distinguished road
По умолчанию Re: Лоси на дорогах

В 2011 мы с женой на хюндайке i30 на трассе Тутаев-Рыбинск чуть не поймали лося. Выскочил слева, я -по тормозам. Хорошо оттормозился, благо дорога совсем пустынная была.

Еще бы метра 2-3, и был бы лось в салоне. А так только загадил весь передок и лобовое грязью с копыт и свалил в дебри ярославских лесов...
StrAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 07:05   #22
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Лоси на дорогах

У нас выходят часто медведи. В местности, где тёща живёт, лоси и косули через дорогу шастают (лесополоса рядом с трассой). Коровы по всей России попадаются...
Главное - помнить правило: зверя, вышедшего на дорогу, лучше объезжать с задней (хвостовой) части. Вероятность того, что ломанётся назад - минимальна.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 09:12   #23
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Лоси на дорогах

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
тушка в салон седана прекрасно влетит и полный ахтунг.
У меня знакомый был помоложе, очень любил девушек) и как-то ночью отдыхал где-то в сельской местности, поехал в соседнюю деревню на дискотеку местную, а ездил он относительно быстро... 2110 ВАЗ у него был.
И на скорости более 120 км/ч сбил он лошадь, да так удачно, она задом к нему стояла, подбил ей ноги, и лошадь проскользив задом по капоту аккуратно села к нему на переднее место пассажирское, обгадившись при этом....

и смех и грех был... покатал... кобыл местных)))
момент аварии я не видел, но на утро машину видел с куче Г на переднем сиденье)
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 10:19   #24
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лоси на дорогах

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Главное - помнить правило: зверя, вышедшего на дорогу, лучше объезжать с задней (хвостовой) части. Вероятность того, что ломанётся назад - минимальна.
Да, Миша. Но когда расстояние в 20 метров, думать нет времени, только переставка, а в какую сторону? - где есть место.


Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
и смех и грех был... покатал... кобыл местных)))
момент аварии я не видел, но на утро машину видел с куче Г на переднем сиденье)
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 10:35   #25
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Лоси на дорогах

Лосей не встречал, оленей, козлов и баранов регулярно.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 11:14   #26
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лоси на дорогах

Denis123, я бы еще добавил в этот список Носорогов, тоже полно на дорогах.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 12:43   #27
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Лоси на дорогах

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
думать нет времени, только переставка, а в какую сторону? - где есть место.
Дим, специально про морду и задницу написал, пусть у камрадов где-то в уголочке мозга осядет эта инфа, чтобы в нужный момент подсознательно руль крутанули в правильную сторону. У меня товарищ сильно поломался в прошлом году из-за незнания этого правила: на моте рано утром за городом объезжал лося с морды, тот ломанулся и встреча-таки состоялась. Обходил бы с тыла - разминулись, благо дорога пустая в это время суток.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 15:08   #28
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лоси на дорогах

Вот запись, видно фигово, но что-то видно. Ночью у меня ВР пишет отвратно, пытался обработать чуток. На дату и время не смотрим, сбилось все, лень было выставлять.
И все же скорость была по меньше чем 90 км/ч, так как после поворота стал разгоняться, ну может до 80-ти разогнался.


И еще мне кажется, он подскользнулся на асфальте, думаю этот факт мне дал небольшую фору при объезде. Вот почему мне показалось, что он меня рогами хотел с дороги скинуть.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2014, 13:38   #29
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Лоси на дорогах

два года назад на 70-75 км трассы М9 выбежал на дорогу лось, как я от него увернулся, так и не понял, ибо ехал я с ближним светом фар, свет которых и высветил тушу кг на 400 на моей полосе. Осознание того, что могло произойти пришло позже. Далее ехал медленно и аккуратно вглядываясь в темноту обочин. По приезде на дачу тесть мне сказал, что я оказывается лосиный тест прошел. По Риге есть 2 участка, где висят соответствующие предупреждающие знаки. Вот как раз на первом участке я и повстречался с товарищем
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2014, 15:00   #30
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лоси на дорогах

Аристарх,Еще в 2003 году, когда купил отцу Акцента, видел на СТО Акцент, который повстречался с коровой. Ровный окоп по длине всей машины начиная от капота и заканчивая багажником.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дорога, лось

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot