Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2019, 21:22   #341
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
376,

alanser,
Мужчины, почему, когда речь идет о решении вопроса безопасности вы зачемто вспоминаете о справедливости?
Потому что, как было уже написано выше, увеличение размера штрафов отдельные категории лиц не особо волнует. А все остальные и так не позволяют себе нарушать, а уж если и случилось, то богаче станет либо гаишник, либо хозяин камеры
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2019, 22:12   #342
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Не знаю как у торговых центров у жилья норма 1% от количества парковочных мест, например вокруг дома 40 мест 4 должны быть для инвалидов.
Может 10% всё-таки? А то как бы 1% процент от 40 это 0,4.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2019, 22:41   #343
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Потому что, как было уже написано выше, увеличение размера штрафов отдельные категории лиц не особо волнует. А все остальные и так не позволяют себе нарушать, а уж если и случилось, то богаче станет либо гаишник, либо хозяин камеры
Да что ж тебе эти категории покоя не дают. Их по любому подсчету не более 10%. Я думаю что их меньше и 5ти. Я таких почти не знаю. Зато знаю много друзей и знакомых и даже подчиненных с рассказами типа "съездил в Тулу - собрал 5 штрафов". Так что нарушают еще как. Мало того они и создают эту общую атмосферу, поскольку их элементарно больше.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2019, 02:07   #344
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
А как же Грузия ?!
Ну так в Грузии тепло. Там чай растет.
А повышение штрафов у нас будет преследовать цель безопасности движения лишь во вторую очередь. В первую всегда сборы и поборы. Эвакуация машин тому яркий пример.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2019, 09:22   #345
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Дим, ну мы же не про смертность
Изначально-то как раз про нее. Все остальное лишь инструмент ее обуздания.

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Только высокая цена правонарушения позволит привить дисциплинированность наших водителей.
Все же не только. И отечественный, и зарубежный опыт тому подтверждением. Ну взять хотя бы пристегивание ремнями безопасности - большинство ведь пристегнулось задолго до повышения штрафа. Стало модным. Ну и с теми же пешеходами, в общем, тоже ситуация поменялась не только из-за штрафа. Вот еще бы в сознании понимание опасности скорости поменять...

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Сегодня был свидетелем как у Шкиперского молла(Васька, СПб) на Парусной улице массово эвакуировали машины, которые было запаркованы под знаком инвалида. Причём там так хитро, перпендикулярная парковка, и чередуется:10 метров для инвалидов, потом остальные места,причём знак где для инвалидов, находится под кустами и видно то его не очень. Я вот когда подъезжал вообще его не заметил, каюсь. Так что будьте аккуратнее если что.
Это ты давно в Москве не был. Здесь народ уже приучен. Я бы сказал, что в плане организации парковки Питер отстал от Москвы просто катастрофически.

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Не знаю как у торговых центров у жилья норма 1% от количества парковочных мест, например вокруг дома 40 мест 4 должны быть для инвалидов.
По закону 10%, но не менее 1 места.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А повышение штрафов у нас будет преследовать цель безопасности движения лишь во вторую очередь. В первую всегда сборы и поборы. Эвакуация машин тому яркий пример.
Если бы так, не сокращали бы полицию. Самые "дорогие" штрафы выявляются вручную.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2019, 12:02   #346
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

А может быть сокращение дпс вызвано желанием сократит мздоимство в какой то степени, ведь часть их функций камерам отдали. Вон сегодня пока до работы доехал 3 облавы было, значит есть возможность контролировать инспекторами когда надо.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2019, 21:22   #347
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Зато знаю много друзей и знакомых и даже подчиненных с рассказами типа "съездил в Тулу - собрал 5 штрафов". Так что нарушают еще как.
А есть такие, кто рассказывает: "Съездил в Выборг - сбил 5 бабушек на пешеходных переходах"?
Думаю, что нет. Так чего же ты ужесточать собрался?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2019, 21:33   #348
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Если бы так, не сокращали бы полицию.
Не согласен,даже учитывая что тебе безусловно виднее. Вот опять же взять эвакуацию. Сидит инспектор,у него прям офис на штрафстоянке,и строчит постановления аж пар от него подымается. Эффективно? Да на все 146%. Ну и нафига взвод держать когда проще(и выгоднее) слиться в преступном сговоре с "бизнесменами" и захватывать имущество граждан получая за него выкуп.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2019, 22:31   #349
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
А есть такие, кто рассказывает: "Съездил в Выборг - сбил 5 бабушек на пешеходных переходах"?
Думаю, что нет. Так чего же ты ужесточать собрался?
Тут, пожалуй, без комментов....
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2019, 00:07   #350
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Какая ещё мысль родилась в разрезе этой темы. Тут на форуме многие любят кичится своим мощными моторами, типа 1.4 Суп 3 неедущее г-но, а мой то двухлитровый пушка-гонка(сам на CCZA езжу).
И вот вопрос, нахрена эти все мощности нужны, если камеры уже просто везде? Если закон соблюдать, то больше 1.4 реально и не надо по-моему. Про запас на трассе можно не рассказывать, там, где ты выстрелишь на обгоне, через 10 метров тоже или Камера или сплошная с засадой в кустах.
Вот я сам решил сегодня пофорсить немного(тапка в пол), делаю это крайне редко. И поймал себя на том, что перед тем, как это сделать, я предварительно оценил в навигаторе промежуток, где нет камеры и можно педальку продавить. Количество таких мест(где при этом ещё покрытие позволяет, ширина дороги и нет пробки) стремится к нулю уже, ну нашёл такое местечко, дал газ в пол, а через 400 метров загорелся чек(не знаю с этим связано или просто так).
Ну и после этого рука-лицо, нахрена оно все нужно?)
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ДПС, закон, ПДД, правила, развод

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot