Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2018, 00:32   #171
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
а теперь еще раз сосредоточенно читаем п.76
Комрады,вы о чем?!Какие метрологические поверки,какая сертификация НОНД ,давай до свидания.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 00:36   #172
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

SSerg, На моей памяти штук 5 разводов было. Я думаю решение принимается после остановки и общения с водилой. И морозить ничего не надо, весь развод на пустом месте происходит. В примитиве, занижаетя скорость в камере, всех снимают и предъявляют вместо скорости расположение в левом ряду, и в место 1500 просят 800-1000.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 00:41   #173
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Куча самопальных гаишнегов на трассах с домашними видеокамерами и старыми ноутбуками с ворованной виндой,предъявляющих тебе корявые фото твоей машины.В Адыгее мне такую фотку показали сотрудники.Я с ними посмеялся весело и попросил их отправить фото по месту регистрации ну и ,наверное ,приехать туда же на заседание по моему апн.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 00:44   #174
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

376, Камера любая должна быть обязательно внесена в реестр средства измерения, иметь свидетельство об утвержденни типа средства измерения, сертификат соответствия таможенному союзу и быть поверена иначе грош цена ее показаниям. А домашняя камера как раз и относится к иным средствам фото видео фиксации по закону.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 00:47   #175
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Я колесом задним заехал на встречку.Причем там прям поток таких" баранов" как йа,только стригануть меня не получилось,опыт есть слегонца.Место очень хитрое и что бы не заехать на встречку из за убитой дороги и рельефа местности ,надо постараться.

Добавлено через 49 секунд

possva, это я знаю и ты ....из 100 водителей.

Добавлено через 44 секунды

А , Артем с Дмитрием еще знают.

Последний раз редактировалось 376; 12.07.2018 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 08:18   #176
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
это я знаю и ты ....из 100 водителей.
Вооо, хоть наконец то кто-то тоже понимающий , а то тут некоторые думают, что у водителей поголовное знание ПДД и КоАП, а также у всех есть смартфоны и все могут без труда найти нужную инфу при общении с гайцами, а так же покрытие в передаче данных и связи 100%
Вот примерно такая же история как вы описали, с одного из форумов: "Ростовские гaйцы давно на этом барыжат.
Пару лет назад был сюжет, что камеру поставили перед небольшим изгибом дороги и на видео создавалась иллюзия выезда на встречку. Потом продавали такое кино всем желающим за "умеренную" плату".

Последний раз редактировалось possva; 12.07.2018 в 09:52.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 10:17   #177
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

possva, 376, "знатокам" удачи на дорогах.
Не удивлюсь если ещё и рассылки "по секрету от приближенного к ФСО, ФСБ и т.п." также принимаются вами к чистая правда...

По самопальных гаишников - вообще шедеврально. только надо было ещё добавить, что они кровь младенцев в перерывах пьют.

Разговор был по конкретный случай сказочного "развода" с использованием двух камер, передающих видео нарушения на расстоянии и последующее подвешивание статьи КоАП.

В итоге при разборе этого конкретного случая, что технически это было неосуществимо в данном случае, плюс статью можно было прилепить только слепому. Отсюда вывод, что тот, кто рассказал эту историю на радио - обычный мирдверьмяч (извините, но правила не разрешают называть вещи своими именами).
Однако есть категория людей, которые не готовы сопоставить явные нестыковки в рассказе и теперь тащат эту херню по всему рунету. Нагнать жути на ровном месте - бесценно
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 10:30   #178
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
possva, Den-sl, возможно, мне просто везет, но именно на "развод" ИДПС не получается нарываться.
Возможно именно по этому вы верите в светлое будущее и высокие моральные принципы нашего ГИБДД, и для вас такие истории являются мифами. Про техническую часть и возможности я написал выше, а все остальное это лично ваше мнение, кто то с ним согласится кто то нет. Поэтому давайте не превращать ему в очередной срач.

Последний раз редактировалось possva; 12.07.2018 в 10:46.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 10:50   #179
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

possva, никаких иллюзий по поводу сотрудников ИДПС не питаю, но и выключать голову, когда кто-то пытается свои влажные фантазии выдать за реальный случай, тоже не могу.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 11:06   #180
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

OBender, Артем, давайте закончим наш диалог, пусть каждый останется при своем мнений. Я верю и понимаю как такое можно сделать, вы нет. А если в этой истории вам не понравилось фраза передача видео, замените ее на передачу фото. Что за камеры там использовались я не знаю, но то, что возможность передачи фото и видео у многих комплексов есть, а также событейная и сплошная фото фиксация это факт.
Для примера вот выдержка из инструкции КрисП:
- Видеонаблюдение и запись дорожной обстановки для фиксации различных
нарушений ПДД, не связанных с нарушением скорости.
- Автоматическое фотографирование ТС, двигающегося по полосе для
общественного транспорта.
- Автоматическое распознавание ГРЗ транспортных средств
- Просмотр в режиме реального времени фиксируемых нарушений на ноутбуке
мобильного поста по беспроводному каналу связи на расстоянии до 1,5 км.

Последний раз редактировалось possva; 12.07.2018 в 11:24.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ДПС, закон, ПДД, правила, развод

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot