Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2019, 12:07   #331
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
376, Олег, не самый лучший пример.
Пример не самый лучший.Только получается,что закон суров и справедлив условно говоря к тем, кто один раз украл по малолетству клубнику из соседнего огорода,а те кто ворует деньги камазами ,они какбэ над законом.А сейчас разве не так ?!Фактически ,закон-то и не работает.Мнимое видение справедливости в моем понимании, много лет назад разбилось о суровую реальность фактических ситуаций, привязанных к участию сотрудников в них

Добавлено через 10 минут

Само существование концепции не правильное:поймать,наказать и запретить.А как же :предугадать ,предупредить,предотвратить ?И вот про тех же пешиков.Простые и очевидные решения на поверхности не реализовываются для снижения смертности.Зато ответственность водителей постоянно поднимают за тяжелые правонарушения.Зачем ?! Если это все равно не ра-бо-та-ет.

Последний раз редактировалось 376; 26.05.2019 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2019, 12:40   #332
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Зато ответственность водителей постоянно поднимают за тяжелые правонарушения.Зачем ?! Если это все равно не ра-бо-та-ет.
Только высокая цена правонарушения позволит привить дисциплинированность наших водителей. В этом они не отличаются от других. В Германии при переходе нерегулируемого пешеходного перехода никто не старается пролететь мимо. И ездят без превышения, потому что знают об ответственности.
Ты же пытаешься свести к тому, что если дядя Вася из властных структур делает, то и я так же хочу. Даёшь беспредел, но равноправие, вперёд к Египетским дорогам
Будет трёха или пятёра за превышение на 5 км, будут все ездить 60 и 90, а не 80 и 110
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2019, 13:02   #333
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
то и я так же хочу.
Нет, не прав ты тут.Не хочу.Хочу ответственности одинаковой и градуса долбо@бизма на дорогах сильно поменьше.Вчера вот: ограничение в городе в Тульской губернии 40...сплошная...едем...Сплошная заканчивается, надо бы обогнать воняющий камаз с кирпичами и.... камера
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2019, 14:12   #334
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

litvintsev, странно. У меня такого ощущения нет.
И что это ты всё "нам", "вам"? Святой что ли? Или безгрешный?
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Будет штраф за непропущенного пешика от 30к - большая часть народа начнёт на всякий случай притормаживать перед знаком.
Давай сразу расстрел на месте, чё уж там ? Или пятнаху строгача. Или мильён денег тому, кто приговор в исполнение приводит. И тогда на радость запрещателям большая часть автовладельцев будет такими же пешеходами, а может даже и исполнителями приговора.

З Ы. Неужели прожитых лет не достаточно для понимания, что в этой стране всё делается против людей за их счёт?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2019, 17:04   #335
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

376,

alanser,
Мужчины, почему, когда речь идет о решении вопроса безопасности вы зачемто вспоминаете о справедливости? Это вообще разные темы, и заметьте, переплетая одну с другой, не решаются обе. Нужно заметить, что не вы одны одолены чувством обиды и зависти. И власти это чувствуют, а поскольку они все достаточно трусливы, то боясь бунтов и не решают те самые вопросы безопасности. А справедливость - вы ж всеравно ее не добьетесь. Даже если приструнить топменеджеров на дорогах, они все равно смогут летать бизнесклассом, а вы не сможете, покупать самую дорогую одежду, а вы не сможете, позволять себе самый дорогой отдых, а вы не сможете... т.е. уровень желчи останется...
Я сам... сам я не ангел. Но к примеру сейчас я езжу на пределе разрешенного, понимая что если вдруг схвачу штраф, то не обеднею (хотя года 4-5 уже не получал). Если штраф будет выше, буду ездить медленнее - брать определенный запас на погрешность и невнимательность. Будет безопаснее? Думаю да.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2019, 17:18   #336
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Сегодня был свидетелем как у Шкиперского молла(Васька, СПб) на Парусной улице массово эвакуировали машины, которые было запаркованы под знаком инвалида. Причём там так хитро, перпендикулярная парковка, и чередуется:10 метров для инвалидов, потом остальные места,причём знак где для инвалидов, находится под кустами и видно то его не очень. Я вот когда подъезжал вообще его не заметил, каюсь. Так что будьте аккуратнее если что.
P.S. Сам стоял чуть подальше, повезло.

И кстати, кто-нибудь знает, для чего сейчас у всяких Лент и Океев делают из допустим трёхсот парковочных мест 80 мест для инвалидов?
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2019, 17:38   #337
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Timurkin, Они явно не сами такое придумали. Есть утвержденные нормы. А нормы исходя из чего? Может к войне готовимся, храмы строим..
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2019, 17:41   #338
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Timurkin, Они явно не сами такое придумали. Есть утвержденные нормы. А нормы исходя из чего? Может к войне готовимся, храмы строим..
Не знаю как у торговых центров у жилья норма 1% от количества парковочных мест, например вокруг дома 40 мест 4 должны быть для инвалидов.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2019, 18:03   #339
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Не знаю как у торговых центров у жилья норма 1% от количества парковочных мест, например вокруг дома 40 мест 4 должны быть для инвалидов.
Да, 1% это понятно. Но на парковках этих новых таких мест бывает процентов 20-30. Такое поле из свободных мест, где ни одного инвалида. И наоборот бывает конечно, где есть немного мест совсем для инвалидов, их занимают НЕинвалиды.

Добавлено через 12 минут

Я это все к чему, у нас в России много крайностей: либо 100 мест для инвалидов, либо ни одного...

Последний раз редактировалось Timurkin; 26.05.2019 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2019, 18:08   #340
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Да, 1% это понятно. Но на парковках этих новых таких мест бывает процентов 20-30. Такое поле из свободных мест, где ни одного инвалида. И наоборот бывает конечно, где есть немного мест совсем для инвалидов, их занимают НЕинвалиды.

Добавлено через 12 минут

Я это все к чему, у нас в России много крайностей: либо 100 мест для инвалидов, либо ни одного...
Это так кажется, например, меги всякие и икеи делают места для инвалидов максимально близко к выходу и входу. Что до мест на муниципальных платных или бесплатных то тут хрен его знает какая логика, я временами не могу врубиться: до светофора 10 мест из них 2 вначале и 2 в конце для инвалидов.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ДПС, закон, ПДД, правила, развод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot