Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2013, 14:46   #11
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,350
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не работает корректор левой фары

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
надо фару снять?
Я снимал. Симптомы были такие что фара светила то вверх то вниз. А вот можно ли разглядеть проблему не снимая фару и все же на какой машине это было никак не вспоминается. Думаю что можно воспользоватся чем то вроде стоматологического зеркала для обследования потрохов фары. Ну и проверить заодно исполнительный моторчик корректора. Должен двигаться если скажем приятель проверяющего сядет на кромку багажника.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 14:50   #12
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Не работает корректор левой фары

Я попробовал с помощником послушать моторчик - в левой фаре он не жужжит. Так что дело не в отражателе, а в моторчике. Я увидел что к фаре подходит только один жгут проводов - это так?
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 14:59   #13
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,350
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не работает корректор левой фары

Лучше бы пальцами его взять. Шток должен двигаться. Не думаю что это сложно сделать не снимая фары. Через дыры под лампы должно получится достать шток пальцем. Жгут проводов должен один быть. Корректор то электрический. В случае классического гидрокорректора на моторчик отдельно трубки идут.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 22:58   #14
Portfel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Portfel is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не работает корректор левой фары

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Пеликан-авто. Один раз обратился во время прохождения ТО - у них диагностика выдает что всё ОК, а "электрика нет". Во второй раз когда форточки меняли по гарантии - все есть, но "недостаточно опытные, не могут найти причину".

Я считаю что это техническая импотенция.
Господа, тут помогут только "звезды".
Я вообще с трудом понимаю как такое возможно. Квалификация или анальдегизм - проблема оффа. Убил бы.
Portfel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
корректор, неисправность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot