Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2010, 16:58   #11
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs teana

Никит, я канешн понимаю, что краткость... ну и т.д.... но всё же!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 17:07   #12
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: superb vs teana

от себя хотелось бы добавить минусы обеих машин (в свое время на форуме nissan teana)
Теана (-)
высокий расход, а если в пробках постоять, то боюсь, поверишь, что за рулем БМВ, как минимум
руль регулируется только по высоте, а я существо мелкое и не достаю
спинки задних сидений не складываются, для большой машины это скорее минус, хотя, возможно, никто в этой машине ничего большого не возит
только кожаный салон, лично я не люблю полностью кожаниые сиденья
сзади почему-то сиденье опускается почти до самого пола, ничего не положишь, и мыски обуви даже не просунуть
задний подлокотник не целиковый, а из частей, имхо, можно было сделать поменьше всего.... и то, что он ложится на сиденье... мне кажется такая конструкция довольно быстро разбалтывается
гальваническая обработка металла, точнее насколько, я поняла её отсутствие (для того, чтобы машина не ржавела, как-то не очень готова переезжать в другой регион...), думаю, могу об этом судить, как человек с профильным образованием в этой области
вариатор - обычно через 100 тыс их почему-то приходится перебирать, аналогично пот отзывам и реальному общению с владельцами
стоимость ТО что-то слишком хорошая, причем ТО без расходников дороже, чем на Шкоду с расходниками
высокая стоимость запчастей (к примеру лобовое, которое нам в прошлом году обошлось в 15 тыс с установкой, на Теане стоит порядка 40... за что?)
отстствие доводчиков стекол (есть на водительском.... а Вы никогда не останавливались, чтобы спросить дорогу? обычно в этом случае открывается
правое стекло, а потом его надо долго закрывать.... а не просто нажать на кнопочку)... мелочь, но все же...
очень малый дорожный просвет (ехали как-то в области за Теаной, так она перед каждым лежачим останавливалась и думала, проедет или нет... перед
одним нестандартным водитель даже вышел на него посмотреть... вот это поразило)
раскачивается по нашим дорогам (для меня существенный минус, т.к. мне в авто довольно плохо, если качает(((), были бы дороги получше, может и ситуация была бы получше
кнопки управления подогревом/вентиляцией в подлокотнике (в движении неудобно, даже если это делает пассажир, надо отвлекать водителя от дороги, чтобы настроить), кстати, по-моему, там же находится управление магнитолой... но точно не помню...
подсветки приборки все цветные, глаза разбегаются
проблемы с электрикой, о которых говорили некоторые владельцы

Суперб (-)
отдельные проблемы с коробкой 7ДСГ (причем за почти 1,5 года использования было случаев - пальцев на 1 руке хватит пересчитать)
жестковатые сиденья сзади, но лично по мне лучше сидеть на жестком стуле, дорога - это не дома на кресле перед телевизором валяться...
отсутствие шумки в колесных арках
шумно в зависимости от покрытия и резины
в осенне-зимний период облезает хромированная пленка на отдельных деталях, которые меняются по гарантии без вопросов
в мороз ниже -15 замерзают омыватели фар
довольно долго прогревается авто на морозе
в холодное время некорректно работает датчик дождя
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 17:32   #13
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: superb vs teana

SuperB
- омыватель на зиму отключаю попросту.
- не облезало ничего еще (тьфу-тьфу-тьфу)
- отклеилась антигравийная пленка на мойке - меняется по гарантии
- на 3.6 нет проблемы прогрева, даже без использования вебасто - прогревается при езде быстро.

минус к сожалению поставлю за плохой подогрев кожаных сидений в мороз - медленно греет.

у меня Октавия 1.8 TSi - тоже не особо замечал, что плохо прогревается, вроде нормально.
__________________

Последний раз редактировалось NEO_4ROAD; 18.04.2010 в 18:30.
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 21:39   #14
maksimikys
Начинающий Супербовод
 
Аватар для maksimikys
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 209
maksimikys will become famous soon enough
По умолчанию Re: superb vs teana

омыватель? я зимой чисто пятилитровочку незамерзайки рас в бачок и все овкей... подогрев да... долго греется, зато сзади быстрее намного.
__________________
Руки в масле, **** в мыле - я люблю автомобили!® :russian:
maksimikys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 21:44   #15
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: superb vs teana

И все же проще отключить. У кого есть шнур - проще в компьютере, у кого нет - вытащить предохранитель.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 22:58   #16
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Nissan Teana

да еще минус теаны, на клубной встрече к нам приезжал Дмитрий с теана клуба, так вот исследуя его машинку, обнаружил что сиденье регулируется только в 4х направлениях вперед-назад и спинка. вверх вниз регулировка отсутствует, как и поясничная поддержка. разрешение встроенного двд проигрователя оставляет желать лучшего, примерно как на болеро, то есть в 4 раза меньше стандарта для двд дисков.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 11:19   #17
Bender
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Bender will become famous soon enoughBender will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb vs Nissan Teana

Эксплуатирую TEANA 3.5 почти два года. Авто фирмы. Катаюсь каждый день, кроме выходных (на Superb). Так вот мой вывод: Автомобиль преднозначен для передвижения только по прямой, хорошей дороге. Всё! Машина для старпёров! Её единственный плюс двигатель, но расход: зима 24л лето18л. (при моём стиле вождения)
Про цену обслуживания можно не говорить. Молдинг двери 10 тонн. Только прошёл ТО2-26 с копейками!
Минусы можно очень долго перечислять, они везде поверьте. Начиная от резинок на дверях и заканчивая омывателем стекла. Правда есть + тихое авто на средних скоростях!
Bender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 12:32   #18
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Nissan Teana

Bender, Вы обвалили так прекрасно начавшуюся тему.

Только придурок захотел высказаться за стойкость ЛКП по неоцинкованному железному листу у японцев, за использование анодированных болтиков малых размеров, отметить мягкость рулевого колеса, заценить разноцветность световодов - и такой облом.

Да, нет в жизни совершенства.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 13:14   #19
Bender
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Bender will become famous soon enoughBender will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb vs Nissan Teana

Звиняйте хлопцы!
Bender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 13:17   #20
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Nissan Teana

Bender, Да ладно, давайте еще попляшем на крышке Теан. Уж больно они симпатичны внешне
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
nissan teana, superb vs...

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot