Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2018, 17:25   #21
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Цитата:
Сообщение от Lapino Посмотреть сообщение
..предыдущий хозяин открыл зимой люк и закрыл его насильно как-то
что ж за варвар ваш предыдущий хозяин =) как его насильно можно было закрыть ? если только в полозьях образовалась наледь , но от открыть/закрыть не случится такое.

Все как и говорил, удерживать ключ или кесси.
Изображения
Тип файла: jpg 009.jpg (97.6 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg 988.jpg (99.2 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 888.jpg (69.9 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось FAWE; 05.09.2018 в 17:46.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 18:53   #22
lelik957
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для lelik957
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 346
lelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud of
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Цитата:
Сообщение от Lapino Посмотреть сообщение
Когда я утром вышел и обнаружил, что шторка закрыта - дождя не было ночью. Да и я сомневаюсь, что датчик солнца тут как-то причастен....с чего бы шторке закрываться на солнце?

Добавлено через 52 секунды

При отключенной фишке люка, шторка на крыше не управляется с кнопок, поэтому для меня важно,чтобы она не закрывалась сама. А оставить подключённую фишку я тоже не могу, ибо жена может случайно открыть люк.....а сам он уже не закроется ))

P.S. Может кто подскажет, где можно починить люк недорого в Москве? ...я несколько дней назад купил superb....предыдущий хозяин открыл зимой люк и закрыл его насильно как-то ....теперь, когда ручку ставишь в положение "полностью закрыт", он закрывается и тут же открывается в приподнятое положение...откалибровать его нормальное положение у меня не получается....оффициалы не глядя запросили с предыдущего хозяина 20 штук и он их послал.

Добавлено через 4 минуты

То что окна сами не закроются в дождь.....я и не расчитывал на такую возможность )))....у меня был аскетичный субарик до этого....я вообще не избалован такими опциями... хотя superb конечно очень радует в этом плане
Тоже авто покупал, была такая же проблема с люком. Так и не решил, все к кому ездил, говорили что надо снимать, разбирать и смотреть, что там менять. Забил на это. Калибровка не помогала. Помогала только адаптация одисом. При этом он после этой адаптации раза 2-3 открывался закрывался хорошо, а потом все возвращалось как и было.
lelik957 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 22:10   #23
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Не,не закроется.
Закроется. На шторку отдельный блок и управление по лин напрямую от диагностического интерфейса
alex64 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 22:21   #24
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,345
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

alex64,
Почему не закрывается тогда если снять галку в максидоте? Ну ведь не закрывается же.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 06:21   #25
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,881
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Была у меня такая проблема с люком, оказывается при одном закрытиии зимой в нишу уплотнительной резинки люка попал кусочек льда и при закрытии резинка-окантовка люка встала поперёк кронштейна и каждый раз им заминалась, закрываясь и приподнимаясь по несколько раз, много раз смотрел но не мог понять в чем дело, лёд уже давно растаял, а с виду больше ничего не мешало. Как итог вырвало кусок канта стекла, длинной пару сантиметров . Отдельно эта резинка насколько я понял не продаётся, только кусок панарамы покупать, а стоит он 60к.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 08:40   #26
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,453
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
кусок панарамы покупать, а стоит он 60к
Фигасе Как допопция вся панорама стоит 70 круб.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 09:45   #27
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Читаю и убеждаюсь в правильности принципиального отказа от панорамы (для себя так решил)
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 09:52   #28
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Фигасе Как допопция вся панорама стоит 70 круб.
Оффтоп


Я еще хочу уточнить - если рычаг закрытия люка нажать вниз и удерживать? - не помогает? Т.е. при таком нажатии он должен закрыться и не подниматься обратно.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 10:18   #29
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,453
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Читаю и убеждаюсь в правильности принципиального отказа от панорамы (для себя так решил)
Миш, если "читать", то лучше вообще от машины отказаться. Я уже писал, что у меня за почти 6 лет с панорамой было проблем 0,0.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 10:24   #30
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Дим, ну там есть такие моменты, которые просто мне будут неудобны: на Туареге панорма изнутри закрывается шторкой системы "марля", которая не блокирует солнечный свет летом (лысину печёт) и не обеспечиват достойную теплоизоляцию зимой (лысина мёрзнет, если ездить без шапки). Вот нахер мне это?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
люк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot