Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2014, 22:52   #1
СМЕХ
Начинающий Супербовод
 
Аватар для СМЕХ
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Moscow (ЮАО)
Сообщений: 18
СМЕХ is an unknown quantity at this point
По умолчанию НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!

Возникли у меня 2 проблемы:

1) собрал я свой новый суп полностью, хотел заменить штатный тряпошный салон на электро, но нигде, не смог найти схему электро, как правильно подключить эти сидухи, т.к. На тряпке 3 контакта, а на электро 9. Я снял штатную проводку под электро, но некоторые провода, не могу понять, куда идут. Может кто делал сие чудо???
Если наспамил, то сорри, обрыл весь сайт и не нашел(мож конечно глаза кривые ).

2) стоят задние парки, хотел установить и передние, вопрос в том, можно ли такие же задние установить и на перед, т.к. Один комлект в запасе задних есть. Есть ли в бампере изнутри штатные надрезы для парков и можно ли подключить их в штатные места, а если получиться, то и вывести на ГУ. И так же я не нашел, ни схему, ни похожей темы.
__________________
Не летай быстрее, чем твой Ангел-хранитель
СМЕХ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 23:17   #2
RAF
Начинающий Супербовод
 
Аватар для RAF
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 215
RAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant future
По умолчанию Re: НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!

Цитата:
Сообщение от СМЕХ Посмотреть сообщение
собрал я свой новый суп полностью,
Фото в студию!!!



Цитата:
Сообщение от СМЕХ Посмотреть сообщение
хотел заменить штатный тряпошный салон на электро
вот с этим будут проблемы...Стоит обратиться к Дипо (или тем кто имеет полный комплект электросоединений)
RAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 00:37   #3
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!

Цитата:
Сообщение от СМЕХ Посмотреть сообщение
стоят задние парки, хотел установить и передние, вопрос в том, можно ли такие же задние установить и на перед, т.к. Один комлект в запасе задних есть. Есть ли в бампере изнутри штатные надрезы для парков и можно ли подключить их в штатные места, а если получиться, то и вывести на ГУ. И так же я не нашел, ни схему, ни похожей темы.
Сами датчики насколько я помню одинаковые, в бампере места под них должно быть. А вот блок парктроника другой, надо менять. Соответственно при правильном блоке заработает и вывод на ГУ.
изучай: http://www.skodarostov.ru/forum/view...hp?f=25&t=1729
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 10:11   #4
СМЕХ
Начинающий Супербовод
 
Аватар для СМЕХ
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Moscow (ЮАО)
Сообщений: 18
СМЕХ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Сами датчики насколько я помню одинаковые, в бампере места под них должно быть. А вот блок парктроника другой, надо менять. Соответственно при правильном блоке заработает и вывод на ГУ.
изучай: http://www.skodarostov.ru/forum/view...hp?f=25&t=1729
Спасибо огромное ))) пошел изучать

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от raf Посмотреть сообщение
Фото в студию!!!




вот с этим будут проблемы...Стоит обратиться к Дипо (или тем кто имеет полный комплект электросоединений)

Фото чутка позже )))
Да там не проблемно устанавливать, я привык сам всё делать, поэтому и ищу схему для того, чтоб самому состряпать все эти дела

Добавлено через 47 секунд

Подскажите тогда, где установлен блок на передние парки, а желательно фото или номер его ))) заранее спс
__________________
Не летай быстрее, чем твой Ангел-хранитель

Последний раз редактировалось СМЕХ; 16.07.2014 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
СМЕХ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 10:14   #5
СМЕХ
Начинающий Супербовод
 
Аватар для СМЕХ
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Moscow (ЮАО)
Сообщений: 18
СМЕХ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!

Вот собственно, что вышло ))) единственное, не знаю, как сюда по несколько фото скинуть, поэтому одна )
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (91.8 Кб, 95 просмотров)
__________________
Не летай быстрее, чем твой Ангел-хранитель
СМЕХ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 10:15   #6
СМЕХ
Начинающий Супербовод
 
Аватар для СМЕХ
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Moscow (ЮАО)
Сообщений: 18
СМЕХ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!

На мой взгляд получилась бомба )))
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (93.8 Кб, 82 просмотров)
__________________
Не летай быстрее, чем твой Ангел-хранитель
СМЕХ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 10:17   #7
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!

СМЕХ,а что получилось то? Это суп, собранный из разбитых рестайла и дорестайла?
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 10:25   #8
СМЕХ
Начинающий Супербовод
 
Аватар для СМЕХ
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Moscow (ЮАО)
Сообщений: 18
СМЕХ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
СМЕХ,а что получилось то? Это суп, собранный из разбитых рестайла и дорестайла?
Именно так ))) собрано всё по максимуму, только проводку под сидухи и парки осталось воткнуть и всё готово
__________________
Не летай быстрее, чем твой Ангел-хранитель
СМЕХ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 10:34   #9
Disabled
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 305
Disabled has a spectacular aura aboutDisabled has a spectacular aura about
По умолчанию Re: НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!

установи себе на комп elsa и etka, в сети полно нормально работающих версий. И уже в Эльзе есть все электросхемы и инструкции по всем годам и выпускам. Без того чтобы научиться работать с этими программами, нет смысла браться за дооснащение.

Взять например только передний парктроник. Датчики можно поставить какие угодно, но по оригиналу должны стоять два датчики 4h0919275А и два 4h0919275 (отличаются только подключением разъема), кронштейн для датчиков 3t0919485, уплотнительное кольцо для датчика 1t0919133c9b9, блок на 8 датчиком, ну допустим такой 1z0919475e, кнопка активации 3t0919281, проводка в переднем бампере 3t0971095b, потом еще другие разъемы, пины, проводка.
Disabled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 10:44   #10
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!

Цитата:
Сообщение от СМЕХ Посмотреть сообщение
Подскажите тогда, где установлен блок на передние парки, а желательно фото или номер его ))) заранее спс
Понятно конечно, что за две минуты полностью информацию не усвоить. Но зачем задавать вопросы, если еще не восприняты ответы на предыдущие? Если перейти по указанной ссылке, то можно увидеть и фото и номер и где располагается... И осознать, что нету блока на передние "парки", есть один, общий и на перед и на зад.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
парктроник, салон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot