Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2016, 13:20   #191
scorp
Начинающий Супербовод
 
Аватар для scorp
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Город рождённый нефтью, ХМАО ныне Питер.
Сообщений: 125
scorp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Камрады! Вот теперь я столкнулся с проблемой ОСАГО. 08.12 соседка по утру на кроссовере въехала мне в левую часть передка. Итог: левая фара на замену, бампер на замену (треснул), крыло на замену (в 2-х местах повело металл). В итоге ремонт у ОД обошёлся мне в 122 тыс. руб.(фара - 55 тыс. руб., крыло - 15 тыс. руб., бампер - 25 тыс. руб.+ мелочи и сама работа 15тыс.). "РЕСО" выплатило мне как пострадавшему 48 200 руб., на 75 тыс. руб. я влетел. Поход к адвокату не дал ничего, т.к. расчет эти "п.....ы" из СК делают на основе расценок, которые РСА протащил в конце 2015г и утвердил в Правительстве РФ. И теперь все СК считают ущерб по единому реестру, где цены на зап. части копеечные!!! О том, что евро и доллар выросли по отношению к рублю, им по фигу!! Теперь даже виновнику ничего не предъявишь, т.к. он защищён по гражданской ответственности. Так что пацаны, возвращаемся в "лихие" 90-е г., придётся обращаться к "блатным".

Последний раз редактировалось scorp; 16.02.2016 в 14:47.
scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 13:33   #192
Ксю
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Ксю
 
Регистрация: 01.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 235
Ксю is on a distinguished road
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от scorp Посмотреть сообщение
Камрады! Вот теперь я столкнулся с проблемой ОСАГО. 08.12 соседка по утру на кроссовере въехала мне в левую часть передка. Итог: левая фара на замену, бампер на замену (треснул), крыло на замену (в 2-х местах повело металл). В итоге ремонт у ОД обошёлся мне в 122 тыс. руб.(фара - 55 тыс. руб., крыло - 15 тыс. руб., бампер - 25 тыс. руб.+ мелочи и сама работа 15тыс.). "РЕСО" выплатило мне как пострадавшему 48 200 руб., на 75 тыс. руб. я влетел. Поход к адвокату не дал ничего, т.к. расчет эти "п.....ы из СК" делают на основе расценок, которые РСА протащил в конце 2015г и утвердил в Правительстве РФ. И теперь все СК считают ущерб по единому реестру, где цены на зап. части "копеечные"!!! О том, что евро и доллар выросли по отношению к рублю, им по фигу!! Теперь даже виновнику ничего не предъявишь, т.к. он защищён по гражданской ответственности. Так что пацаны, возвращаемся в "лихие" 90-е г., придётся обращаться к "блатным".
Однако, выходит мне еще много выплатили
Ксю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 13:34   #193
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от scorp Посмотреть сообщение
Камрады! Вот теперь я столкнулся с проблемой ОСАГО. 08.12 соседка по утру на кроссовере въехала мне в левую часть передка. Итог: левая фара на замену, бампер на замену (треснул), крыло на замену (в 2-х местах повело металл). В итоге ремонт у ОД обошёлся мне в 122 тыс. руб.(фара - 55 тыс. руб., крыло - 15 тыс. руб., бампер - 25 тыс. руб.+ мелочи и сама работа 15тыс.). "РЕСО" выплатило мне как пострадавшему 48 200 руб., на 75 тыс. руб. я влетел. Поход к адвокату не дал ничего, т.к. расчет эти "п.....ы из СК" делают на основе расценок, которые РСА протащил в конце 2015г и утвердил в Правительстве РФ. И теперь все СК считают ущерб по единому реестру, где цены на зап. части "копеечные"!!! О том, что евро и доллар выросли по отношению к рублю, им по фигу!! Теперь даже виновнику ничего не предъявишь, т.к. он защищён по гражданской ответственности. Так что пацаны, возвращаемся в "лихие" 90-е г., придётся обращаться к "блатным".
Как-то дешево за столько работы 15тыр.
Через суд с виновника взыскивать.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 13:42   #194
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от scorp Посмотреть сообщение
Камрады! Вот теперь я столкнулся с проблемой ОСАГО. 08.12 соседка по утру на кроссовере въехала мне в левую часть передка. Итог: левая фара на замену, бампер на замену (треснул), крыло на замену (в 2-х местах повело металл). В итоге ремонт у ОД обошёлся мне в 122 тыс. руб.(фара - 55 тыс. руб., крыло - 15 тыс. руб., бампер - 25 тыс. руб.+ мелочи и сама работа 15тыс.). "РЕСО" выплатило мне как пострадавшему 48 200 руб., на 75 тыс. руб. я влетел. Поход к адвокату не дал ничего, т.к. расчет эти "п.....ы из СК" делают на основе расценок, которые РСА протащил в конце 2015г и утвердил в Правительстве РФ. И теперь все СК считают ущерб по единому реестру, где цены на зап. части "копеечные"!!! О том, что евро и доллар выросли по отношению к рублю, им по фигу!! Теперь даже виновнику ничего не предъявишь, т.к. он защищён по гражданской ответственности. Так что пацаны, возвращаемся в "лихие" 90-е г., придётся обращаться к "блатным".
Делайте независимую экспертизу и в суд.

Не знаю какой там адвокат вам и что сказал, но занимаются этим не адвокаты а юридические конторы, впоследствии СК будет оплачивать и расходы на них.
Здесь подробна описана методика.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 14:13   #195
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Делайте независимую экспертизу и в суд.
Так поздняк метаццо. Ремонт сделан. Разве нет?
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 14:40   #196
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

scorp,
У тебя машина пятилетняя же? А ремонтировал у ОД по их расценкам. То есть,ты бы хотел старое менять на новое один к одному? Я бы конечно тоже.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 14:40   #197
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Так поздняк метаццо. Ремонт сделан. Разве нет?
Если сделан ремонт и не было произведено экспертизы то да, я из поста просто не понял, сделан ремонт или просто сделана поверхностная оценка дальнейшего ремонта у ОД.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 14:45   #198
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

LeftHook,
Дим,я тебя оповещу насколько дороже встанет мне новый полис. Пока же обещаю что буду сильно переживать и плохо спать от утраты пары лишних косарей. Ну вдруг тебе с товарищами будет приятно сознавать что вы не одни.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
И это объяснимо и даже логично.
И что же вы порекомендуете среднему классу (если он конечно есть)? Нужно меньше тратить или больше зарабатывать?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 16.02.2016 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 14:48   #199
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
scorp,
У тебя машина пятилетняя же? А ремонтировал у ОД по их расценкам. То есть,ты бы хотел старое менять на новое один к одному? Я бы конечно тоже.
Только что выехавшая за ворота дилершипа тачка тут же амортизирует по версии страховой на 15 процентов. А так да старое на новое,что тут такого?
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 14:49   #200
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

scorp, ну я понимаю по каско по натуральному возмещению идти к ОД, когда без вариантов, но за свои кровные нафига? Там же рукожопы в подавляющем большинстве, тем более в регионах. А сделай ты качественный ремонт приличной конторе, потери от поспешности были бы меньше. Теперь, наверное, уже не торганешь особо ничего.

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
А так да старое на новое,что тут такого?
По дилерской цене, нет спасибо.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дсаго, КАСКО, ОСАГО, страхование, страховка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot