Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2017, 00:33   #51
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Вопрос о шинах 225/50 R17

Цитата:
Сообщение от sexorwar Посмотреть сообщение
Пассат реально брат родной, только более благородных кровей - чуть лучше шумка, опорники впереди другие,
По шумке не верю, опорники те же, я сравнивал номера.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 12:30   #52
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопрос о шинах 225/50 R17

Цитата:
Сообщение от sexorwar
Я ни как не могу понять откуда столько желающих поставить нештатный размер и для чего??? ну ладно 205/55/16 поменять на 225/50/16 - радиус колеса тот же, а за счет ширины лучший зацеп при старте, но вижу тут 215/60...
Все нижесказанное исключительно ИМХО.
По сравнению со штатным 205/55/16 - 205/60/16 ,повыше, что при отсутствии ППД зимой идет как плюс. Но на 205 очень часто ловишь пробуксовку, особенно при трогании с поворотом. Поэтому 215 мне больше понравилась. Для меня 215/60/16 для зимы был бы оптимальным размером, но подуставшие амморты не дали на нем нормально поездить. Поэтому сейчас за зиме стоит 215/55/16.

Летняя 225/45/17 крайне деревянная. Мне на трек не ездить, поэтому выбрал 225/50/17. Жаль 225/55/17 к нам не лезет (почти камревый размер 215/55/17).
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 12:43   #53
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вопрос о шинах 225/50 R17

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Wald, Дима, я на свой суп сарай 3,6 сразу поставил 225/50/17 - все помещается, не цепляет и тд.
Подвеска, я думаю, на наших машинах одинаковая. Во всяком случае, передняя.

Добавлено через 46 секунд

В смысле - аморты, пружины.
Помню какая у тебя резина. Пружины у нас разные.
Да и диски тоже , колёсные
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 12:54   #54
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопрос о шинах 225/50 R17

Цепляет/не цепляет, видимо, зависит еще от "плечистости" колес. На зимних колесах, как правило, кромка более острая.
Повторюсь, что у меня явно цепляет только в одном случае: съезжаю по пандусу в своем паркинге и в конце спуска, когда передние колеса стоят уже на ровной поверхности, а задние еще на наклонной, выворачиваю колеса почти до упора. Т.е. машина в этот момент "клюет" вперед. Плюс зимой на подкрылках часто всякая кака налеплена.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 13:37   #55
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вопрос о шинах 225/50 R17

покатал уже месяцок на 215/60.
По городу хорошо и комфортно.
Но на трассе гораздо сильнее чем на 205/55 болтает, и от волн и от фур воздушные мешки, даже от ветра. На высокой скорости где-то от 120 не очень понравилась рулежка.
Но на дальняк всего пару раз в год езжу.
Так что в целом пока не знаю какой вывод делать.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 13:53   #56
TFSIDSG6
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Врн
Сообщений: 185
TFSIDSG6 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Вопрос о шинах 225/50 R17

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
TFSIDSG6, пассат=суперб? Так вот там на пассате 225/50/17. Как ещё разводить марки в одном сегменте, на бубликах потолще и машина комфортнее. Так же Тигуан(первый)/Йети 215/60/16 против 215/65/16. На Ауди при одной платформе с ФВ шины так же размером больше идут...
Но не в этом дело хотите ездить на штатных, ваше право. Только убеждать всех в правильности вашего выбора и выбора завода не стоит
И меня не стоит убеждать в правильности выбора других расмеров. Можете поставить хоть от таза 13-е на железных дисканах и рассказывать как это круто!
TFSIDSG6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 14:20   #57
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Вопрос о шинах 225/50 R17

kostik123, попробуй найти грамотного специалиста схождения-развала.Путем регулировки задней подвески эта раскачка у меня полностью ушла..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 14:38   #58
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопрос о шинах 225/50 R17

TFSIDSG6, так никто и не убеждает, просто говорят, что показания будут по БК как по ЖПС - точные. И мягче попе
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 15:37   #59
TFSIDSG6
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Врн
Сообщений: 185
TFSIDSG6 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Вопрос о шинах 225/50 R17

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
TFSIDSG6, так никто и не убеждает, просто говорят, что показания будут по БК как по ЖПС - точные. И мягче попе
С этим поспорю,по БК если говорить про расход на 50-м ест на 1-1,5л больше проверял лично, а это нах не нужно.
TFSIDSG6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 15:47   #60
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопрос о шинах 225/50 R17

Цитата:
Сообщение от TFSIDSG6 Посмотреть сообщение
С этим поспорю,по БК если говорить про расход на 50-м ест на 1-1,5л больше проверял лично, а это нах не нужно.
сколько баков отъездил для проверки и какие условия?
У меня на одном и том же маршруте расход легко может гулять +-1 литр...
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
коробка передач, размер, расход топлива, шины

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot