Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 01:23   #1
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию ТО-2 (30 тыс км)

Народ,кто проходил ТО2 и где?Интерсует г.Москва?И какие работы выполнялись?Мне по телефону Автопрага залупила 10тыс рубчиков
P/s какое еще нафиг подорожание?Бей буржуев
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 07:53   #2
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Папа, интересовался в Пеликане, до подорожания... цена включая Шкода сервис+ была в районе 8500 без скидки...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 22:52   #3
piton
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
piton will become famous soon enough
По умолчанию Re: Регламентное ТО

10.07.10 прошел ТО2. Т.к в Москву вернуться без перепробега возможности не было, проходил ТО в Питере в Рольфе на Софийской. Цена вопроса со скидкой 7800, в перечне работ технической мойки нет, по факту сделали мойку комплексную люкс, с обработкой пластиковых деталей салона, пылесосом багажника и пр. За 2,5 часа сделали все и вернули машину.
piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 17:27   #4
Albert
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г.Старая Русса
Сообщений: 373
Albert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Регламентное ТО

14.07. В СПБ Пулково Ауто ТО 2 12950. руб.
Замена всех фильтров.
3 колпачка на болты колёсные
Замена правого габарита 400 р.
Попытался чтобы посмотрели коробку автом. " к сожелению мастер по коробкам в отпуске"
Хотел ехать на софийскую но там нет опыта по проблемам с dsg.
Albert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2010, 16:09   #5
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Пеликан 6800 хочет.Цена со скидкой для Папы)ТО 2
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 12:45   #6
maksimikys
Начинающий Супербовод
 
Аватар для maksimikys
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 209
maksimikys will become famous soon enough
По умолчанию ТО-2

Ну вот и долгожданное ТО-2 , все таки наплевал на гарантию, которая кончится через месяц, заказал запчасти для ТО-2 в exist'e купил масло Motul Specific 504.00-507.00 5W-30, купил тормозную жидкость у оф дилера.
В общем итог моих действий: Доволен.
P.S. На все было потрачено 7485 р. в салоне мне примерно выкатили расклад на 15000р.
__________________
Руки в масле, **** в мыле - я люблю автомобили!® :russian:
maksimikys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 13:46   #7
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО-2

Цитата:
Сообщение от maksimikys Посмотреть сообщение
На все было потрачено 7485 р
Чегой-то дороговастенько для самостоятельного ТО! Если не трудно, какие операции проводились и запчасти покупались (интересно бы с ценами).
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 11:41   #8
maksimikys
Начинающий Супербовод
 
Аватар для maksimikys
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 209
maksimikys will become famous soon enough
По умолчанию Re: ТО-2

Абсолютно новый, это когда в прошлом месяце купил, интересно в чем я проявил скупость ? в том что наплевал на печать в сервисной книжке ? из-за которой пришлось бы платить лишнии 7500? как говориться гарантия распостраняется не на все, особенно у нас в россии...

Добавлено через 5 минут

Была произведена замена свечей, масленного, воздушного, салонного фильтра. Были произведены все работы которые предусматривает ТО-2, вплоть до проверки тормозных колодок и состоянии подвески. Также была заменена тормозная жидкость т.к. машине уже 2 года, итоговая сумма была с учетом всех затрат...
__________________
Руки в масле, **** в мыле - я люблю автомобили!® :russian:

Последний раз редактировалось maksimikys; 18.09.2010 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
maksimikys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 12:17   #9
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-2

Извините, но я не могу понять сути обсуждений!!!!
кидаемсси обидными словами друг на друга, а забываем о главном - каждый сам за себя решает, придерживацца ему РЕКОМЕНДОВАННОГО Производителем обслуживания авто и, опираясь на требования и нормы Законов о защите прав потребителя, НАДЕЯЦЦА и/или ТРЕБОВАТЬ удовлетворения своих претензий по техсостоянию авто - ремонт, замена вышедших из строя ПРЕЖДЕВРЕМЕННО (в рамках заявленного срока службы!!!) узлов, ИЛИ пользовать и обслуживать авто так, как он, Хозяин посчитает необходимым-менять масло и фильтры не через 10-15, а через 30-40тыщь км, использовать моторное и трансмиссионное масло не то, что рекомендовано Производителем, а то, что рекомендует продвинутый "тюнер-инженер" из гаражного кооператива, лифтовать подвеску авто так, как хочецца самому и пацанам из соседнего тюнинг-ателье, можно даже газовое оборудование поставить на двигатель - вот там где и экономия реальная и простор для тюнеха....

Каждый, за свои деньги разумеецца, САМ волен выбирать, как и по каким критериям эксплуатировать свое авто и как строить свои взаимоотношения с ОД - на основах взаимоуважения и учета интереса обоих Сторон, или забрав авто - матюгнуцца в душе, махнуть ручкой (или чем еще... ) на прощание назвав их всех хапугами, рвачами и остолопами!!!!

Я, лично,в обслуживании своих авт живу по принципу - скупой, ленивый и неконтактный платит дважды, поэтому предпочитаю строить наши с ними взаимоотношения на условиях взаимоуважения, учета моих (по законам и правилам!!!) интересов и их (ОД) нормальных деловых, производственных потребностей...
Уверен, что эти выработанные нами обоими Правила приемлемы и для ОД, иначе наши отношения бы кардинально отличались от существующих....

Как-то так... Звыняйтэ, если кого, ненароком, обидел...
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 17:25   #10
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Надысь при пробеге в 23 тыс. прошел ТО-2.
Обошлось всё это удовольствие в 9тыс.115руб. и это без замены фильтров салона и двигателя, которые поменяю сам после тополиного пуха, а сейчас их просто продули.
Особых замечаний от ОД не поступило, кроме рекомендации заменить свечи, которые уже начали работать не корректно. Заменил бы свечи при ТО, но уж какая-то на них цена дурная, по 1тыс. руб. с хвостиком и думаю, что точно такие же свечи смогу купить дешевле и сам же их потом вкрутить.
При ТО мне ОД объяснили, что ни под одну из существующих ремонтных акций мой Суперб не подпадает.....ну не подпадает так не подпадает, особо от этого не огорчился.
На всё про всё ушло 3 часа, машину вернули чистой и невредимой.
Работой ОД, а именно АвтоПрага на Коптевской, остаюсь доволен, как качеством выполняемых ими работ, так и работой с клиентами.
Да чуть не забыл.
ОД рекомендовали залить моторное масло марки Кастрол, вместо Шелл, но попросил их Шелл не трогать, но не потому, что Шелл мне больше нравится или он лучше Кастрола, а просто по тому, что у меня в багажники валяется парочка неиспользованных флаконов Шелл, на доливку, а вот в следующее ТО, тогда пожалуйста заливайте что хотите, лишь бы это понравилось Супербу.
Следущее То-3 намечено провести при пробеге 33-34 тыс. км, а может быть и раньше, но однозначно перед наступлением холодов, чтобы встретить морозы с чистым маслом (с еще менее густыми свойствами, чем летнее) и с чистыми фильтрами.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обслуживание, плановое, ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot