Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2013, 14:52   #1
Nikkollas
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 47
Nikkollas is an unknown quantity at this point
По умолчанию Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

При покупке Суперба менеджер по продажам "дружески" порекомендовал приехать на ТО при 2000 км. пробега (заменить масло и фильтр) + масло менять не по регламенту ТО (каждые 15000), а через каждые 10000. Учитывая то, что бензин я заливаю только премиальный (самый дорогой из присутствующих сегодня на рынке), машина эксплуатируется более чем аккуратно (стиль езды такой), возникает вопрос "а зачем" (это я про 10000)? А насчет первого ТО на 2000, то с учетом того что первую тысячу я уже откатал, хотелось бы спросить у коллег, а стоит ли)?

Последний раз редактировалось admin; 28.02.2013 в 15:53. Причина: изменение заголовка темы на более подходящее
Nikkollas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 14:56   #2
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Первое ТО на 2000 км.

Nikkollas, коли душа не лежит, то можно вполне оставаться в рамках официальной рекомендации (ТО каждые 15 тык.) Оффтоп
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 14:59   #3
Nikkollas
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 47
Nikkollas is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Первое ТО на 2000 км.

Цитата:
Сообщение от ste Посмотреть сообщение
nikkollas, коли душа не лежит, то можно вполне оставаться в рамках официальной рекомендации (ТО каждые 15 тык.) Оффтоп
Здесь вопрос скорее в КПД подобных рекомендаций. Денег на авто никогда особо не жалел, поэтому если это "хорошо" - то делать конечно будем.., на первом из множества уже бывших авто
Nikkollas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 15:02   #4
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Первое ТО на 2000 км.

Я бы махнул по весне. Как перестанешь греть утром, так и меняй
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 15:03   #5
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Первое ТО на 2000 км.

Цитата:
Сообщение от nikkollas Посмотреть сообщение
если это "хорошо"
Хорошо наверняка, но и про КПД заметили верно. Часть коллег считает, что более частая смена масла - забота, скорее, о будущем хозяине. Тоже не лишено резона.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 15:04   #6
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Первое ТО на 2000 км.

Можно вообще масло, фильтры и свечи менять каждые 500 км.
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 15:05   #7
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Первое ТО на 2000 км.

Цитата:
Сообщение от nikkollas Посмотреть сообщение
При покупке Суперба менеджер по продажам "дружески" порекомендовал приехать на ТО при 2000 км. пробега (заменить масло и фильтр)
Забавно, мне менеджер при покупке так же по дружески посоветовал этого не делать. Считаю, что делать его не стОит.

Откатал заводское масло до ТО-1, теперь планирую менять его каждые 7 500 км, а то условия эксплуатации в Москве уж больно тяжёлые.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 15:07   #8
Nikkollas
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 47
Nikkollas is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Первое ТО на 2000 км.

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Забавно, мне менеджер при покупке так же по дружески посоветовал этого не делать. Считаю, что делать его не стОит.
Не при 2000 не при 10000?
Nikkollas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 15:08   #9
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Первое ТО на 2000 км.

Цитата:
Сообщение от nikkollas Посмотреть сообщение
Не при 2000 не при 10000?
При 2000 однозначно нет, а промежутки между плановыми ТО должны зависеть от условий эксплуатации.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 15:08   #10
Nikkollas
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 47
Nikkollas is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Первое ТО на 2000 км.

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Хорошо наверняка, но и про КПД заметили верно. Часть коллег считает, что более частая смена масла - забота, скорее, о будущем хозяине. Тоже не лишено резона.
С учетом того, что машины я продаю при среднем пробеге 50-80к. - о третьем будущем хозяине
Nikkollas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обслуживание, сервис, ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot