Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2013, 22:23   #41
Nikkollas
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 47
Nikkollas is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Первое ТО на 2000 км.

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Nikkollas, можно ознакомиться с темами на форуме:

Стоит ли проходить ТО-0? Все двигатели
и
ТО по регламенту или чаще?
Спасибо обязательно ознакомлюсь...
Nikkollas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 23:00   #42
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь проведет такой эксперимент - после ТО включит переменный интервал периодичности ТО?
У меня такой был изначально. К ТО-1 комп предлагал поменять масло на 18 тысячах.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 23:17   #43
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

Вот фото двигателя в котором меняли масло с плавающим интервалом на пробеге 56000
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (102.0 Кб, 50 просмотров)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 08:11   #44
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
У меня такой был изначально. К ТО-1 комп предлагал поменять масло на 18 тысячах.
Собственно, как я и предполагал
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 10:08   #45
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Я почти на 100% уверен, что в Москве никто и до 20 ткм не дотянет - БК отправит масло менять.
Моего приятеля на кадилаке srx в Питере отправил где-то на 16-17 ткм (хотя максимум тоже до 30).
У меня на шевроле отправлял не реже чем раз в 12-13

Добавлено через 34 секунды

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Вот фото двигателя в котором меняли масло с плавающим интервалом на пробеге 56000
баян редкостный.

Последний раз редактировалось Denis123; 01.03.2013 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 11:55   #46
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
тогда придется со шнурком лезть в мозги , иначе через 15000 км компьютер ругаться начнет
у меня изначально стоял гибкий межсервисный интервал (QG1), который мне поменяли на фиксированный только на ТО-2

ЗЫ: for screemer, так вот по показаниям максидота при гибком интервале масло надо было менять как бы раз в 29 000 км. (плюс минус) т.е. на момент прохождения ТО-1 (15 000 км.) "умные" мозги говорили, что я еще свободно могу еще около 14 000 км. ездить... при прохождении ТО-2 ситуация была аналогичная
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 12:01   #47
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

komnoff, а режим передвижения в нерезиновке у тебя какой? Опиши кратко.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 12:04   #48
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

DIFast, режим у меня следующий... утром на работу свободно без пробок, вечером домой с переменным успехом, то быстро, а то и по часу полтора в пробках глухих... по выходным выезды за город, по трассе, но перед этим штурмуя Балашиху
стиль езды тоже переменчивый, когда спокойно еду, а когда и появляется азарт
масло Shell Helix AVL 5W30
бензин исключительно 95 (ВР либо Лукойл)
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 12:06   #49
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

komnoff, ну вот, что и следовало ожидать. И не стоит менять чаще чем в 15.000 км масло. Нормальный у тебя такой режим, почти как у всех.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 12:07   #50
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Стоит ли делать замену масла и фильтра на 2000 км и уменьшать межсервисный интервал?

komnoff,
Ну что тут скажешь... Может и надо было в 29 ТО проходить? ;)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обслуживание, сервис, ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot