Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2013, 11:32   #11
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вода попадает в багажник Combi

Цитата:
Сообщение от sssasha Посмотреть сообщение
Описанная мной проблема проявляется после умеренного и сильного дождя.
А чем дождь, тем более умеренный, способстует попаданию воды? Мне кажется мойкой под давлением более критично проверять герметичность, если не считать всяких там завихрений на ходу.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 19:55   #12
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Вода попадает в багажник Combi

Вот так вытекает вода из под пластика крышки багажника: http://youtu.be/aH4UHI3H_pQ
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 09:06   #13
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Вода попадает в багажник Combi

Еще одно видео по данной теме http://youtu.be/g7-fklu3eTw
Был дождь весь день. Машина под ним простояла и на видео видно в каком кол-ве вода вытекает из полости за пластиком.
Может все аки кто-то сталкивался с такой проблемой?
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 15:06   #14
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вода попадает в багажник Combi

sssasha,
Ну было похожее,но на машине другой марки.Там вообще много чего было. Не помню что конкретно тогда меняли. Видимо уплотнитель какой то. Может заглушки какой нибудь технологической не хватает? У меня например с завода нет одной пластиковой крышки винта заднего фонаря. А что говорит ОД ? Это же его головная боль должна быть.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 17:16   #15
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Вода попадает в багажник Combi

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
sssasha,
Ну было похожее,но на машине другой марки.Там вообще много чего было. Не помню что конкретно тогда меняли. Видимо уплотнитель какой то. Может заглушки какой нибудь технологической не хватает? У меня например с завода нет одной пластиковой крышки винта заднего фонаря. А что говорит ОД ? Это же его головная боль должна быть.
Я два раза обращался. Первый раз ответ был простой: Мы провели диагностику - резника (уплотнительная на багажнике) не имеет повреждений.
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 17:21   #16
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вода попадает в багажник Combi

sssasha,
Я думаю закон на твоей стороне. Не помогла диагностика-меняйте машину. Ты же не водокачку покупал. По видео судя вода там не просто стекает а где то накапливается.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 21:06   #17
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Вода попадает в багажник Combi

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
sssasha,
Я думаю закон на твоей стороне. Не помогла диагностика-меняйте машину. Ты же не водокачку покупал. По видео судя вода там не просто стекает а где то накапливается.
Вода накапливается между железным корпусом автомобиля и пластиковой внутренней обшивкой. После дождя, который шел почти 9 часов, вылилось порядка одного литра воды.
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 15:46   #18
Pavlinus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Pavlinus
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Pavlinus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вода попадает в багажник Combi

Была подобная проблема. У меня решилась достаточно просто (машина уже не на гарантии). Снял верхние обивки боковых стоек, задних (багажника, которые светлые верхние), подснял уплотнитель проема и отсоединил задние крепления обивки потолка (слегка отогнул). И моему взору, благодаря фонарику, открылась картина: шланг отвода воды от панорамной крыши, выскочил из крепления в крыше и провис. А в месте провисания есть соединение толстого и более тонкого шлангов. Так вот из-за провисания, вода не вытекала в водоотвод, а вытекала на месте соединения шлангов, и скапливалась и стекала под обивками. Подогнул клипсу и вставил обратно. Пролил водой из шланга-все отлично течет куда надо. При работе надо быть максимально осторожным, чтобы не сломать обивку потолка. P.s.-Это моя история, я не гарантирую, что Ваша проблема такая же. Но у меня текло не их крышки а из под потолка.

Последний раз редактировалось Pavlinus; 07.10.2013 в 16:05.
Pavlinus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 21:12   #19
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Вода попадает в багажник Combi

Наконец мне устранили данную неисправность. Оказалась дырка на стыке двух металлов. Неисправность не типовая со слов ОД.
Удалось устранить у дилера Ключ-Авто с третьего захода. Первые два посещения с данной проблемой не могли выявить неисправность.
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 00:28   #20
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вода попадает в багажник Combi

Всем доброго времени суток, как я понял тема про сарай, но у меня седан и недавно стал замечать что после дождя около запаски собирается вода, коврик сверху сухой, плюс на нем еще и резиновый лежит. А вот внизу стенки крыла, там где сетка там мокро. Откуда она может браться? Есть какие то догадки? Пока ничего не разбирал, погода не позволяет
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
combi, багажник, вода, универсал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot