Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2016, 10:24   #151
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

СтражДорог,

да никаких отговорок, кроме двух:
- хочу сидеть выше
- мне нравится

причем какая из них важнее - даже не знаю, а насчет сидеть выше - есть и другие решения, как Golf Sportsvan, Touran итд.

Есть еще редкие случаи, когда человеку необходим полный привод (и разрешение на прицеп до 2.5 тонн на фаркопе), но не для бездорожья, а для езды с прицепом. Их достаточно, но не очень много. Классический пример - транспортировка лошади в прицепе (а этот спорт очень популярен, даже спец дорожки в лесу для них собирались делать).

Причем у меня создается четкое ощущение, что народ уже начинают "зомбировать" этими паркетниками с помощью рекламы и масс-медиа.

Тот факт, что тоуранов и тугуанов в Германии продавалось примерно поровну как бы показывает нам, что народ часто выбирает не размер (старый тигуан был довольно мелким). Ценник на них сравнимый, так что не в цене дело.

К слову, я крайне положительно отношусь к Йети. Потому как:
- компактно (удобно для города, есть PLA в качестве допа)
- не очень дорого
- салон-трансформер, позаимствованный у румстера (задние кресла раздельные и съемные, что позволяет перевозить некоторые грузы, которые бы даже в суперб - комби не вошли. Багажник высотой почти метр и длиной полтора - это еще поискать нужно.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 10:38   #152
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
да никаких отговорок, кроме двух:
- хочу сидеть выше
- мне нравится
ИМХО, вполне убедительные аргументы. Без шуток.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 11:08   #153
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

СтражДорог,
с помощью аргумента "мне нравится" можно оправдать любую покупку ;).

К слову, о восприятии: супругу друзья из РФ спрашивали о причинах смены суперба на вольво. Когда она пыталась им объяснить о Adaptive Cruise Control, City Safety, collision prevention assist, lane assist и ассистенте движения в пробках... на нее смотрели квадратными глазами. Тогда она просто стала говорить: "понравилось и захотелось" и тогда все вопросы сразу же снимались, все всё понимали. Подход разный в разных странах.

У нас вон знакомый ростом 195 см купил себе Audi RS3 первого поколения, отдал за нее как минимум столько, сколько новый суперб-3 в средней комплектации стоит. Но что-то же им двигало ;).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 11:33   #154
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Подход разный в разных странах.
Полагаю, страна здесь ни при чем. Скорее, люди разные, а потому имеют разную мотивацию к покупке. Плюс гендерные различия играют не последнюю роль, все-таки женщины более склонны к выбору, основанному на эмоциях, а не на трезвом расчете. Мне почему-то кажется, что хрупкой девушке, не очень уверенной в своих водительских навыках, да еще насмотревшейся роликов про хамло на дорогах, кажется, что в большом джипе она будет себя чувствовать себя более защищенной. И плевать ей на расход топлива и управляемость. И подите докажите ей, что она не права...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 12:12   #155
Ghole
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Ghole
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Ghole is on a distinguished road
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=JoHvvgQwJpY
Видео

__________________
Суп на драйве.
Ghole вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 12:54   #156
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

СтражДорог,
скажем, в Европе просто больше людей, которыe при выборе авто во главу ставят трезвый расчет над эмоциями. В этом плане кодьяк не так плох - все таки места в нем много. Правда он все равно остается чемоданом , причем довольно легким. Тот же новый тигуан с двигателем 1.4 весит менее 1.5 тонн. Самая легкая А6, например, весит почему-то почти на 200 кг больше (1491 vs 1675 kg). И это при том, что товарищи с коммунистическим лозунгом "vorsprung durch technik" активно пытаются облегчать все, что можно и использовать крылатый металл.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 13:05   #157
Павлентий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Павлентий is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Надеюсь не повторюсь -"Тысяча и одна мелочь: первый взгляд на Skoda Kodiaq" http://www.autonews.ru/first_look/news/1834831/
Павлентий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 13:31   #158
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Опять в рекламе про волшебный пинок под бампером рассказывают. Только мне вот интересно: вот взяли мы 10 пакетов (!), как в статье, принесли в машину, пнули, открылся багажник, привезли к дому, взяли 10 пакетов из багажника, пнули, он закрылся. Далее мы подходим к двери подъезда и... долго мы ее пинать будем?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 14:41   #159
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Опять в рекламе про волшебный пинок под бампером рассказывают. Только мне вот интересно: вот взяли мы 10 пакетов (!), как в статье, принесли в машину, пнули, открылся багажник, привезли к дому, взяли 10 пакетов из багажника, пнули, он закрылся. Далее мы подходим к двери подъезда и... долго мы ее пинать будем?
Ну тут отмазка есть... Из магазина полюбас со всеми пакетами прешься, а вот домой можно по частям таскать или помощников позвать

За себя скажу, что с горой пакетов из магазина не выхожу, я тележку вывожу и спокойно уже в сумки в багажнике выкладываю
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 15:16   #160
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Matteo, внедорожником его никто и не зовет. Это кроссовер с возможностью съехать с асфальта, к примеру на пикник, или для поездки в деревню с жидким асфальтом. То что единицы съезжают на них с асфальта это дело хозяина такой машины.
Зачем сравнивать Q7 и Touran? Это же разные авто, один универсал, другой компактвэн.
Прелести... просто людям дается выбор в классе кроссоверов, кто японцев, кто немцев, кто британцев со шведами, а кому-то понравится и чех. И все они по возможностям равны.
Каждый производитель хочет иметь всю линейку классов авто. А Шкода это сделала позже всех.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot