Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2017, 09:38   #2081
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Да, совсем забыл, одно из самых больших разочорований автосалона - Киа вонючка (stinker).
Впереди в этом стингере я могу сесть лишь полностью опустив кресло и сильно откинув назад спинку сидения. Иначе я упираюсь головой в потолочную ручку. Если я сел удобно, то сесть за мной нельзя в принципе, примерно как в опеле Адам или Мини. Ну или это должен быть гуттаперчевый китаец после концлагеря.

понравился Ford S-Max - нормальный, просторный и удобный семейный авто. Сидеть хорошо как впереди, так и сзади.

366
,
по-моему 7 мест - опция, как и на кодьяке, я лишь отдельно упомянул 7 мест, чтобы особо внимательные с обычным тигуаном не попутали. Собственно, отличий от Кодьяка не так много. Защитных резинок на дверях нет, например.
Проблема в том, что Allspace вроде бы пока не планировали поставлять в РФ/собирать на месте. Возможно, что-то путаю. У вас же Террамонт будет, который не повезут в Европу. Вот это вариант "доделанного" Кодьяка.

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Кроме цифровой приборки вроде бы паритет..
самое основное для меня, помимо цифровой приборки - альтернативные кресла, которые нельзя взять на суперб/кодьяк в принципе. Хорошие кресла теперь - один из ключевых моментов при выборе автомобиля. И в этом плане тот же опель пошел очень правильным путем, когда даже на Адам можно поставить нормальные, удобные сидения. Вот сажусь я в Адам... и мне удобно, и этого многого стоит. Собственно, именно по этой же причине я скорее буду теперь смотреть на пассат, чем на суперб.

Ну и вторая, недоступная для кодьяка опция - тигуан не так страшен снаружи и не пугает соседей выбитыми зубами. К слову, кодьяк в варианте Scout - вааще вживую жуткая страхолюдина. Даже если отбросить в сторону все сантименты и говорить серьезно - очень негармоничный дизайн. И при всем при этом - неплохой, практичный авто.


Попутно:
я ни разу не ездил за рулем тигуана/кодьяка. Потому я не знаю какие у меня были бы ощущения. Вполне возможно, что мне бы не понравилось. Помню, что в Q5 мне было очень неуютно, постоянно создавалось ощущение, что еду на чемодане с колесиками, который каким-то чудом вписывается в повороты. И это после А2, которая при высоте как у БМВ Х1, существенно уже, и в поворотах совсем не шедевр на 165мм колесах R15.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 14:14   #2082
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Matteo,
Я сегодня специально завернул в магазин. У нас тут по соседству и тигуан и кодиак. Хочу сказать что тигуан смотрится гораздо лаконичнее. И внутри и снаружи. Удивительно,но "мой" тигуан стоит всего лишь 2.2млн. против "моего" же кодиака который стоит уже 2.750. Да,тигуан меньше и я думал что и в ширину салона тоже. Однако он точно такой же,я померил. А почитав прессу нашел что разница в цене длинного алспейса и обычного всего лишь пара тысяч. Ну пусть в наших реалиях +200 или даже 300тыр. Он все равно за 2.5 никак не вываливается.


Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Allspace вроде бы пока не планировали поставлять в РФ/собирать на месте.
Запытал манагера по этому вопросу. Говорит что точно будет в России.Но когда не известно. В шкоде тоже обещают -300 с началом нашей сборки.
Так что есть все смыслы не торопится и подождать. Хотя бы первый квартал 2018.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 14:21   #2083
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Говорит что точно будет в России.
А мне манагер ФВагена на Новорижском шоссе в Москве летом клялся, что длинный Тига в РФ не приедет.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 14:23   #2084
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

mk86,
Хороший повод спросить с него как с гада подрулив на собственном,новеньком алспайсе.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 14:26   #2085
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Я тоже сомневаюсь что 7 мест будут продавать у нас, а тем более локализовывать, без локализации цена будет как у Коди.
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 14:30   #2086
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

thePadlo,
Мне вот 7 мест не надо вообще. Даже бесплатно. И при цене одинаковой с кодиаком выбор однозначно за спейсом. К тому же в спейсе не будет всего лишь хреновин антивандальных на дверях. Зато будет приборка.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 14:43   #2087
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Зачем Им выводить на рынок конкурента Кодиаку и застично Атласу? Сейчас все логично, в том числе и по цене.
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 14:55   #2088
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
Зачем Им выводить на рынок конкурента Кодиаку и застично Атласу? Сейчас все логично, в том числе и по цене.
Поддерживаю. Продажи машин и так минимальные, какой им смысл душить выведенную на рынок новинку -Кодьяк? Тем более локализацию которого подтвердили.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 15:14   #2089
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
Зачем ?

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
какой им смысл?
Ну так то факваген не единственный концерн представленный в России. Смысл в том что бы можно было найти по душе и потребностям все внутри одного производителя. Иначе,как тов.Пузо, Колесос купит разочаровавшийся гражданин и вся недолга.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 16:27   #2090
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ну так то факваген не единственный концерн представленный в России. Смысл в том что бы можно было найти по душе и потребностям все внутри одного производителя. Иначе,как тов.Пузо, Колесос купит разочаровавшийся гражданин и вся недолга.
Я как решил покупать Б8 Шкоду Суперб комби пару лет назад (как время быстро бежит), так стал следить за этой моделью. За это время сделал такой вывод, что казалось бы нормальные ожидания покупателя, не есть закон для представительства, в частности марки Шкода в РФ.
А именно, Б8 Суперб комби почти полгода не появлялся в продаже после начала продаж седана и инфы никакой не было от дилеров - будет или нет. Потом он появился, но продавался только в самой дорогой комплектации - ЛК, но мне очень хотелось именно с алькантарой, которую выбрать нельзя было в данной комплектации. Также и с 18 дисками Modus, которые почему то недоступны были для сарая в комплектации ЛК. Через несколько месяцев все-таки появилась комплектация Style со всеми нужными мне пирогами. Я уже обрадовался, но тут засветили комплектацию Sportline, которая опять же еще более бы подошла мне, но опять в РФ ее нет, а только седан, хотя прошло уже 2 года с начала продаж нового Суперба в РФ.
Потом был представлен Кадьяк...
Я все это написал к тому, что казалось бы - какой большой выбор, только деньги неси, ан нет - надо либо долго ждать и не факт, что дождешься, либо покупать то что есть.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot