Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2015, 15:57   #41
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

iSewen,
кстати, верно подмечено - проблема с з/ч у менее именитых брэндов. Сименс/Бош вроде бы как заявляют о доступности з/ч в течение определенного периода после окончания выпуска. Как остальные - не знаю.

Из последнего - сдох у меня температурный датчик PID контроллера в кофеварке Izzo Alex Duetto, так я даже у нас этот датчик только в двух магазинах нашел, один из которых занимается поставками Izzo. Машине всего пять лет.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 16:04   #42
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

dohlik,Статистика поломок стремится к нулю. Если какая то конкретная фирма/модель интересует - напишите.

Arnage, По законам РФ - минимум два года на такую технику. Но к нам приходят и потом, если производитель дает больше.


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Обычным порошком она и стирает обычно.
То же самое я всем друзьям говорю, кто хочет подороже. А то купят дорогую стиралку, а порошок ищут где подешевле (особенно их удивляет разница в качестве стирки, если купить один и тот же порошок в федеральной сети или у меня в магазине).

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от 19serge71 Посмотреть сообщение
Только вот насторожил момент про металл снизу.
Это маловероятно. Скорее всего, нагрев связан с тем, что на панели стоит вентилятор, который отводит тепло от магнита. Вот и нагревается что то там от теплого воздуха. У меня под панелью ящики с посудой для этой самой индукции, никакого криминала не замечал.

Последний раз редактировалось Юрец; 28.10.2015 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 16:07   #43
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
один и тот же порошок в федеральной сети или у меня в магазине
А можно раскрыть тему? В чем разница?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 16:12   #44
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Купил сегодня машинку LG с прямым приводом. Посмотрим что за зверь, всем спасибо за советы. Российский Бош купить рука не поднялась, индезит сразу в топку. Атлант еще были - не знаю на счет этих машинок, но холодильники хорошие. И вообще на скорую руку у нас очень маленький выбор машинок глубиной до 40 см (45 см мне уже не очень лезет).
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 16:13   #45
alexej
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для alexej
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Замкадье-почти Москва
Сообщений: 479
alexej will become famous soon enoughalexej will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
или у меня в магазине).
А где данный магазин?
alexej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 16:16   #46
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Стоит полностью индукционная варочная панель Бош, доволен на 150%. Посуду не обязательно специальную покупать, самое главное, чтобы магнит к посуде прилипал. 1,5 года в использовании. Самый главный критерии к любой стеклокерамике, чтобы на неё не чего не ронять, я уже купил вторую. У меня над ней вытяжка встроенная в шкаф, с полочки упала баночка детского питания, панель на замену. Стекло на неё стоит 19800(ждать 3-4 недели из Германии), новая панель обошлась в 22300(сейчас она стоит 27000, в том году покупал за 16000).
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 16:31   #47
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

366,Это как с алкоголем, днем одна линия работает (для всех, в том числе для проверяющих), а ночью другая (для сетей - подешевле). Точнее не могу сказать. Знаю только, что при производстве порошка на одном заводе, технолог "в два касания" может поменять состав (отсюда и конечную цену). Вы ж за моющим средством в финку ездите (вроде, вы как то писали), а составляющие то у российского средства оттуда же, но почему то там результат лучше.

Узнал я об этом от жены. Как то лень было ехать брать Ариэль у себя, решил купить в Атаке, тот же жидкий порошок, упаковка та же. Жена сразу же после первой стирки спрашивает у меня: "Ты где это купил?" Выводы сделали. Больше химию в сетях не покупаю и многие продукты (хлеб, колбасу, например). Оффтоп


Добавлено через 1 минуту

alexej,Сергиев Посад.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Petroveech Посмотреть сообщение
Посуду не обязательно специальную покупать, самое главное, чтобы магнит к посуде прилипал. 1,5 года в использовании.
Лучше покупать специальную, все-таки. То, что будет работать, это - да. Но эмаль разного состава. У меня сковородка Рондел была, через 2-3 года покрытие трещинами пошло. (А веди мы это ели, бррр) Подходит любая посуда с содержанием железа, например, чугунная. Но если есть какое то покрытие, то я б не советовал рисковать.

Последний раз редактировалось Юрец; 28.10.2015 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 16:35   #48
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Юрец,
Насколько мне известно наши госты здорово ограничивают содержание ПАВ в средствах. Может это и хорошо в плане здоровья,экологии или чего там еще. Но тот же порошок что и у нас,но привезенный из финки отстирывает заметно лучше. И фейри тоже гуще и пенится лучше. Достаточно буквально капли. Ну и так все. Твой пример из этой области? То есть некий технолог добавил больше ПАВ на определенную партию товара? Типа для своих. Сложная схема получается.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 16:47   #49
alexej
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для alexej
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Замкадье-почти Москва
Сообщений: 479
alexej will become famous soon enoughalexej will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Юрец, Оффтоп
alexej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 16:59   #50
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

366,Я не специалист по гостам. И как порошок от них зависит сказать не могу. Уверен, что тут дело в цене конечного продукта. В "сети" должно быть дешевле, чем у конкурентов. Это требование к производителю. Вот и выкручиваются как могут.


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
И фейри тоже гуще
Отлично подходит для примера. Привезли из Финки цистерну с готовым продуктом, а при розливе в тару "разбавили". И получилось, что "пожиже", но моет же. Пусть хуже. Но это ж в России сделано! (как отмазка, в сознании покупателя) И, я думаю, так долго еще будет. Потребительский рынок и культура потребления у нас в стране только еще формируются.

Добавлено через 1 минуту

alexej,Оффтоп

Последний раз редактировалось Юрец; 28.10.2015 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
духовка, плита, стиральная, холодильник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot