Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2017, 16:33   #101
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: После тест-драйва

Суп3 не выглядит внешне большой машиной. Мощность далеко не всем нужна. Я один раз разогнал авто до 160км/ч и все, больше 110 не езжу , камеры однако везде стоят. Раньше на десятке крейсерская скорость была 140км/ч и хватало мощности.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 16:34   #102
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: После тест-драйва

Comdir,
Так разговор начался с того что 1.4 не едет, но он самый дешёвый.
На мой взгляд нормальный выбор, тем более если предполагается городская эксплуатация.
Олег вспомнив что у тебя двигатель 3.6 все встало на свои места)), понятно что ты ценишь динамику в машине и выбор двигателя 1.4 поставил тебя в ступор))
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 16:43   #103
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Суп3 не выглядит внешне большой машиной. Мощность далеко не всем нужна. Я один раз разогнал авто до 160км/ч и все, больше 110 не езжу , камеры однако везде стоят. Раньше на десятке крейсерская скорость была 140км/ч и хватало мощности.
Я регулярно езжу по Европе со скоростью 140-180 км/ч.
Да и в области есть трассы,по которым долго можно ехать 160 км/ч
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 16:58   #104
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: После тест-драйва

westkaa,
Дык мы чай не в Европах, у нас автобанов не имеется(( И я про московский регион, в котором можно жить со слабым движком.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 17:05   #105
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
И я про московский регион, в котором можно жить со слабым движком.
Ездил я в такси по вашему МКАДу на 140 км/ч и на этой скорости еще приходится совершать маневры и обгоны,при которых мощный двигатель ну просто обязателен.А кто-то едет и того быстрее
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 17:25   #106
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: После тест-драйва

Я могу сравнить два мотора - 1,8 и 3,6. Ну, и приводы заодно.
Совершенно очевидно, что если человек большую часть времени ездит по городу, то мощный двигатель избыточен - только жрет, причем с жадностью.
Стихия больших моторов - трасса. И не для безумных обгонов, отнюдь. Просто тот мой Суперб 1,8 не ехал так, как мне хотелось. А если я еще кого-то сажал в машину, да грузил багажник, да если в горку... Лично мне всегда не хватало.
Понятно, что и в Оке можно ездить... Но мы же говорим о совокупности возможностей и радостей.

Что же до "мгновенно уйти от опасности"... Если даже один раз в жизни будет такая ситуация, то выбор очевиден - не ушел, значит умер. И, опять же, дело не в рискованных обгонах - дело в том, что вам навстречу может вылететь, например, фура. В какую-то долю секунды, мгновение, понимаешь, что не затормозить, не уехать в сторону не успеешь, что надо только вперед.
Полагаю, есть достаточное количество состоятельных людей, которые покупают мощные автомобили вовсе не для понта, а именно для того, чтобы, пусть однажды, но уйти от опасности.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 17:55   #107
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: После тест-драйва

Ребят, а что вы скажете на то, что я, на ручке ,при нашей одинаковой реакции ,задействую колеса и необходимую для рывка мощность - на 0,5 секунды быстрее,чем вы на тупенькой дсг 6 ?И пофиг мне на вашу мощность до 100 км/ч .Разумеется ,если машина без чипа .
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 18:20   #108
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: После тест-драйва

Вопрос провоцирующий спор. Я раньше тоже считал, что механика быстрее автомата, пока не узнал про дсг. Можешь спорить, но дсг быстрее разгоняется.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 18:29   #109
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: После тест-драйва

Барсук СПб, в целом быстрее,но если надо щелкнуть передачу ниже или рвануть с места ,то мкпп выигрывает по скорости реакции двс»коробка»колеса »поехали.Я про то, что не всегда более мощная машина более быстрая ,прошу учитывать еще коробас.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 18:29   #110
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: После тест-драйва

Не быстрее, гонялись уже для пробы.
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Суперб 3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot