Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2012, 03:15   #1
Джордж Буш
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Джордж Буш
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Прага
Сообщений: 94
Джордж Буш is on a distinguished road
По умолчанию Посоветуйте с выбором авто.

Дружеский привет клубу Суперб*ов от Цивик клуба! Потихоньку почитываю ваш форум и все больше ввожусь в заблуждение История моя такова: в данный момент проживаю в Праге и владею Цивиком 5д 11года (сумма покупки 535тыр), но ситуация такова, что мне придется отсюда проваливать и ехать на горячо любимую родину. В качестве сувенира хочу прихватить с собой авто приблизительно 3х лет отроду ( к моменту отъезда), т.к. всем известно, что это тот самый срок когда тарантаску можно более-менее бюджетно растаможить. Но так как я нахожусь на родине славного авто Шкода, то соответственно данные экземпляры частенько мозолят глаза. Октавию не рассматриваю как замену цивику принципиально, как говорится одно на другое
менять-только время терять)) Но вот Суперб приглянулся по многим потребительским качествам: 1) адские размеры салона, 2) такой же багажник, 3) бодрый дрыгатель (применительно к 1,8т), 4) комфорт (??)

Так вот передо мной стоит дилемма: хапнуть б/у Супербик в кузове сарай 10-11гг с двигом 1,4 или 1,8 (исключительно на палке, т.к. ДСГ брать я конкретно очкую) или укатить отсюда на Цивике???
Плюсы за мотор 1,4: растаможка 100 рублей ( просто зер гут!!), возможность чиповки до 167 коняк за 400 еврейских денег. Стоимость после растаможки оного авто будет в р-не 800-850 отечественных денег.
Плюсы за мотор 1,8: 1) валит лучше, 2) за теже бабки чипуется до 200 лысых, но по растаможке дороже где то на 80-90 тыс Стоимость после пересечения границы составит 900-950.
Интересует ликвидность на вторичке данных вариантов, чтоб не пришлось потом на нем ездить пока дно не провалится)))

Чего я ожидаю: невообразимого комфорта (касается в первую очередь ходовой, потому как цивик на 17 катках по брусчатке сильно утомляет), нормальной шумоизоляции (это конечно просто моя мечта, потому как никогда не было тачки чтоб у меня прям голова от тишины заболела), более-менее нормальной, читай информативной управляемости, конечно в этом аспекте я думаю Суп проиграет циве, но все же. Динамика я полагаю будет приблизительно одинаковая. Ну и наконец надежности, пусть японский автопром и не балует каким то особым качеством отделочных материалов и комфортом европейцев, но то что там есть надежность это отрицать просто глупо. Этот цив у меня второй, первый был седан поэтому впечатление сложилось как бы. Что такое жор масла я даже не знаю, капот за 9 мес владения открывал раза 2 чтоб долить омывайку, хотя стрелка тахометра часто в р-не 5 с хвостом тысяч ( для непосвященных это не турбо и до 4 тыс едет не очень).
Так вот в заключение своего опуса хочу у вас камрады спросить совета: как быть и что делать? Юзать дальше проверенный мной япавтопром или дернуться за новыми ощущениями?? В ответах прошу учесть, что авто как бы для семьи, а точнее меня, жены и маленького ребенка, крупногабаритные грузы не вожу. Так же прошу учесть, что вникать в техническую суть автомобилестроения у меня на данный момент желания нет, т.е. что там, почему и по сколько жрет масла, дергается или не заводится мне не интересно. Хочу чтоб ТС возило мою задницу и просилось в сервис только на ТО
P.s сорри и просьба модеров перенсти тему в соот-ий раздел))

Последний раз редактировалось ОСА; 10.03.2012 в 08:52.
Джордж Буш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 05:28   #2
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Приветствую!
Сочувствую по поводу скорого переезда.
По моему мнению, тащить сюда сарай (да и седан тоже) с мотором 1.4 не имеет никакого смысла. Как потом продавать такое авто неизвестно.
Если перевозка грузов не имеет значения (коляска не в счет), думаю, можно ограничиться седаном (благо твин-дор позволяет запихивать достаточно крупные вещи в багажник).
Что касается управляемости, то, думаю, вас ожидает сюрприз, ибо рулится суп очень хорошо (тем более, из европы на нормальной подвеске).
Шумка - бооооольшой вопрос. Тут на форуме есть соответствующая тема - можно почитать. Но опять же, непонятно, будут ли отличия между автомобилями для внутреннего чешского рынка и для РФ. Вполне вероятно, что будут.
Масло мотор, скорее всего, кушать будет. Это нормально для 1.8 TSI. Хотя, как повезет - кто-то по 3 литра заливает между ТО, а кто-то вообще ничего не льет. (маргинальные варианты с масложором по 0,5л на 1000 км, когда решается вопрос о замене поршневой, не рассматриваем).
В любом случае могу сказать точно - по сравнению с сивиком авто другого уровня и разница в комфорте будет существенная. И для водителя и для пассажиров. Так что, удачи в выборе.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 09:39   #3
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Цитата:
Сообщение от Джордж Буш Посмотреть сообщение
Чего я ожидаю: невообразимого комфорта (касается в первую очередь ходовой, потому как цивик на 17 катках по брусчатке сильно утомляет), нормальной шумоизоляции (это конечно просто моя мечта,
так ведь можно сходить к дилеру и покататься, часть вопросов при этом снимется
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 09:49   #4
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Шумка по сравнению с Цивиком лучше, но по опыту езды на авто по брусчатке, могу однозначно сказать, что здесь рулит шумка и пневма Мерса. Брусчатки в России намного меньше, нежели в Европе, поэтому шумка после Цивика вполне устроит, кто бы здесь, что не писал.
С остальным полностью согласен с Сергеем.
Я бы еще поискал такие машинки в России, чтоб не тащить авто. И подумал бы насчет палки, каково будет продавать такую авто.
матозаменители по Правилам запрещены. Исправил на первый раз, в след. Раз будет карточка. Почитайте, пжлста, Правила.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 09:54   #5
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Да в японках шумка это полный ужас... Зато Сивик,молодежный такой вариант,а Суперб какбэ для предпенсионного возраста (к коим я себя и причисляю) . Философии этих машин совершенно разные. Мое мнение: Суперб надо брать 1) Автомат 2)Минимум 1.8 3)С заводской гарантией. (иначе ремонт ооочень дорог) Что касаемо комфорта,то тут у Суперба все в полном порядке.

Последний раз редактировалось Tamst; 10.03.2012 в 10:29.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 10:03   #6
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Автомат 2)Минимум 1.8 3)С заводской гарантией. (иначе ремонт ооочень дорог) Что касаемо комфорта,то тут у Суперба все в полном порядке.
согласен
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 10:24   #7
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

100 матолог, насчет автомата ,да ещё и поюзанного я бы подискутировал.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 10:25   #8
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Мой выбор был бы таким - СуперБ 1,8+4х4 на "механике" разумеецца...
Получите и комфорт авта и достойную управляемость и с обслуживанием проблем не будет и ликвидность при последующей продаже обеспечена...
В идеале - новое авто в Амбишне, "вкусняшки" можно будет и потом допоставить... Если попадецца достойная "двух-трехлеточка" с вкусняшками уже в базе - вообще

Желаю удачного выбора!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 15:14   #9
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

376, Я специально отметил,что с ЗАВОДСКОЙ ГАРАНТИЕЙ.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 16:51   #10
Джордж Буш
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Джордж Буш
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Прага
Сообщений: 94
Джордж Буш is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором авто.

Спасибо всем за ответы!
Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Да в японках шумка это полный ужас... Зато Сивик,молодежный такой вариант,а Суперб какбэ для предпенсионного возраста (к коим я себя и причисляю) . Философии этих машин совершенно разные.
Для меня более пенсионным выглядит Октавия, а Суп на вид очень приличен. Выскажу свое ИМХО, что из Шкод именно он является отличным авто, остальное УГ))) да простят меня фабияводы, октавияводы и йетиводы
У меня был маленький тест-драйв Супа (смотрел в тот момент авто другу), но он был на столько короток да плюс ко всему 18 колеса, что я толком не успел ничего понять.
После чтения форумов ФВ и Шкода для себя решил на 100%, что брать б/у ДСГ я не буду, а сейчас из вторички выбора пока нет. Автоматный Суп если брать, то уж брать на Родине
Джордж Буш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot