Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2023, 12:13   #3291
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Да-да, у меня была Hakka H, еще на Октавии. Без нареканий в начале эксплуатации (первый сезон, тогда я за лето легко "ходил" 20 ткм). Но по жаре на второй сезон, когда "цимус" (верхний слой резины) стерся уже и индикаторы показывали половину износа, вот тут уже резина начала плавать. Все таки "финики" под свой климат закладываются даже в летней резине. Питер есть Питер, потому я не думаю что будут проблемы с жарой, но если поедешь на юга, то имей в виду.
Я читал что в модели Blue 3 они повысили износостойкость, но пока по ней мало статистики, резина вышла только в прошлом(2022) году.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 12:21   #3292
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 653
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
сейчас ценник ниже, чем был прошлой осенью однозначно. Не знаю с чем это связано.
Да-да, подтверждаю. Я в конце сентября брал Hakka Black за 10 с копейками, сейчас она меньше 9 стоит в некоторых магазинах.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 12:24   #3293
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я читал что в модели Blue 3 они повысили износостойкость, но пока по ней мало статистики, резина вышла только в прошлом(2022) году.
Обычно износостойкость идет в угоду цепкости резины.

PS: Вспомни старые модели Йоки (липецкое гумно идет лесом), если были такие во владении, с ее износом в ноль за сезон. Но зато резина была цепкая шописец Сам укатал Йоко C.Drive за сезон на Мазде6 с переставкой переда на зад в конце сезона. Но с учетом подвески Мазды влетал в повороты на Йоке так, что задние оставались еще дальше позади
PSPS: Хотя какие нах покатушки на третьем Супе с его валкостью, ППД и Макферсоном?
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 12:31   #3294
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 653
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
PS: Вспомни старые модели Йоки (липецкое гумно идет лесом), если были такие во владении, с ее износом в ноль за сезон. Но зато резина была цепкая шописец Сам укатал Йоко C.Drive за сезон
Точно! Была у меня на Вектре такая, купил в конце лета, а в конце следующего лета на нее стало больно смотреть, особенно ее добила поездка в Чехию+Германию. За 5000 км по трассе (в т.ч. запилам 200+ по автобанам) протектор просто исчезал на глазах (бензин с маслом тоже ).
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 12:38   #3295
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

testarossa, но как цеплялась за асфальт эта зараза
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 13:17   #3296
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Кстати, а что за Бриджи сейчас?
Туранца какая-то, модель уже не вспомню, конечно. С завода стояла.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Туранца какая-то, модель уже не вспомню, конечно. С завода стояла.
Мда... Глянул, сейчас аналог 21+ стоит
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 23.03.2023 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 13:47   #3297
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Мда... Глянул, сейчас аналог 21+ стоит
Что-ж у тебя за аццкий размер-то сейчас? Мой размер Туранзы стоит 9750 вот здесь - http://www.maxtyre.ru/?ttype_width=2...n=1&tmark_id=0
PS: У них и брал свои Нитто. Далековато, но ценник "сладкий". Да, и год надо уточнять обязательно. Ну это везде в принципе.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 14:33   #3298
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я читал что в модели Blue 3 они повысили износостойкость, но пока по ней мало статистики, резина вышла только в прошлом(2022) году.
Недавно выбирал резину и смотрел разницу между Нокиан Грин и Блю.
В общем суть примерно такая, что Грин она менее прочная и менее износостойкая, грубо говоря её надо выбирать выше на уровень по параметрам, которые вам нужны.
А блю соответствует по этим показателям своему уровню, в итоге то на то и выходит, просто маркетинг не более.

PS сам взял в позапрошлом году Серба Kormoran UHP 225/45 по 3500 за баллон, сейчас около 7. В целом отличная резина.

И многие топовые вещи пропадут, поскольку запасы с прошлых выпусков, сейчас уже китайцев в магазах почти 30-40% ассортимента, а 2 года назад было максимум 10-15.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 14:59   #3299
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Обычно износостойкость идет в угоду цепкости резины.

PS: Вспомни старые модели Йоки (липецкое гумно идет лесом), если были такие во владении, с ее износом в ноль за сезон. Но зато резина была цепкая шописец Сам укатал Йоко C.Drive за сезон на Мазде6 с переставкой переда на зад в конце сезона. Но с учетом подвески Мазды влетал в повороты на Йоке так, что задние оставались еще дальше позади
PSPS: Хотя какие нах покатушки на третьем Супе с его валкостью, ППД и Макферсоном?
Такой Йоки не было, но я слышал про нее.
А вообще по поводу износа мне кажется что любая летняя резина(не очень жесткая) стирается достаточно быстро.
Мишки Примаси например у меня стерлись за 3-4 сезона, при не самой активной езде и не самым большом пробеге.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 15:40   #3300
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Что-ж у тебя за аццкий размер-то сейчас? Мой размер Туранзы стоит 9750 вот здесь
Да не, самый обычный. Для ауди я бы сказал стартовый) По твоей ссылке вроде как подешевле, но с индексами скорости/нагрузки не сверялся.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot