Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2011, 11:46   #11
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про штрафы, когда не ты за рулем

Цитата:
Сообщение от elig63 Посмотреть сообщение
водитель совершивший ДТП бросил машину и сбежал
А так и было.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 11:52   #12
V-mor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 135
V-mor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про штрафы, когда не ты за рулем

теоретически, можно представить доказательства что в момент нарушения Вас не могло быть за рулем.
А согласно ... статьи конституции "имеете право не свидетельствовать против ближайших родственников"...
Не знаю, как у нас, но в Турции, говорят, работает
V-mor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 14:36   #13
AnastasiyaG
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 63
AnastasiyaG will become famous soon enoughAnastasiyaG will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про штрафы, когда не ты за рулем

в общем мне, как владельцу, не повезло. и жить мне с этими "автофиксированными штрафами" долго и нудно до поры до времени
AnastasiyaG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 16:07   #14
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про штрафы, когда не ты за рулем

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Вячеслав М., Если бы я не видел такого, то не писал бы. У меня родственник купил газ53, но сам не ездил, по доверенности ездил другой человек типа аренды. И вот тот ездок сбивает в пьяном виде корову. Родственника задёргали, т.к. у того "арендатора" нет ничего, потерпевшие подавали в суд на родственника как на владельца. Чем это закончилось не знаю. Но сей факт имел дело быть.
andropovv, так я с тобой по этому поводу и не спорил. Сам всегда, например, отговаривал знакомых от "продажи" авто по доверенности. Т.к. что коснись, пока авто состоит на учете за собственником, его и будут дергать в первую очередь. Придется оправдываться, что не верблюд. Или кто был за рулем по доверенности, погибает в ДТП. Тоже собственнику придется брать на себя бремя ответственности - ущерб гасить. Тут и спорить-то не о чем, все ясно, как День Божий!

Цитата:
Сообщение от AnastasiyaG Посмотреть сообщение
в общем мне, как владельцу, не повезло. и жить мне с этими "автофиксированными штрафами" долго и нудно до поры до времени
Многие мечтают о таком "невезении" - владении автомобилем!
А по штрафам с видеофиксацией, я уже объяснил. ЛИЧНО на ВАС они ни коим образом давить не могут (при своевременной их оплате). Т.е. Ваша репутация, как злостного нарушителя, не страдает
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 16:27   #15
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Про штрафы, когда не ты за рулем

на сколько я помню, у штрафов срок "годности" 2 года и по прошествии которых дается типо амнистии))
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 17:45   #16
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про штрафы, когда не ты за рулем

Кот_Барсик*116*, сейчас такое не прокатывает
1. судебные приставы
2. за просроченный штраф могут гаишники отвезти в суд, там либо на 2 умножат либо на сутки
3. ни продать машину
4. на границе стопорнуть могут

обожили так что надо соблюдать правила, а может это и к лучшему

У нас в гибдд так же можно сделать , чтобы штрафы приходили на имя того кто постоянно управляет машиной не будучи хозяином машины, там вроде надо гендовереность оформить и в гибдд съездить, вроде так
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 19:21   #17
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про штрафы, когда не ты за рулем

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
на сколько я помню, у штрафов срок "годности" 2 года и по прошествии которых дается типо амнистии))
Цитата:
Сообщение от dvs222 Посмотреть сообщение
Кот_Барсик*116*, сейчас такое не прокатывает
Вообще-то, срок давности составляет ОДИН год после вступления Постановления в законную силу. Или знаете что-то новенькое об изменениях в этом вопросе?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 19:28   #18
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про штрафы, когда не ты за рулем

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Вообще-то, срок давности составляет ОДИН год после вступления Постановления в законную силу. Или знаете что-то новенькое об изменениях в этом вопросе?
у меня знакомый тоже так думал, пока по каким то нуждам не пробили по базе гибдд и штрафы числились более 2х лет и по ним были претензии
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 19:30   #19
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про штрафы, когда не ты за рулем

dvs222, да думки знакомых неинтересны! Ссылку на Закон дай.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 19:31   #20
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про штрафы, когда не ты за рулем

да не думки а список штрафов напечатанных на листе бумаги из гибдд
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot