Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2017, 06:51   #31
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
С чем подвеску сравниваете?И,наверняка,тестили 3-й суп без DCC.Стандартная намного хуже?Есть смысл за DCC доплачивать?
такой же вопрос. режим эко странный тогда.
366,адаптивная подвеска в любом режиме адаптивная т.е. мозги постоянно влияют на амортизаторы через исполнительные механизмы. а 3 основных режима просто меняю этот диапазон. на аудях адаптивная подвеска так же работает. там просто в дорогих моделях магнитореологическая подвеска. а всякие кнопки изменения режимов руля коробки и ESP к адаптивной подвеске отношения не имеют.
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2017, 09:08   #32
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

У меня с ДСС, заказывал в июле пришла в конце сентября. Эко режим как пишут лучше для трассы. В городе машин в нем становится овощная, разгоняется плавно и на педаль вяло реагирует, плюс постоянно старт стоп включается по умолчанию. Что в эко что в обычном подвеска настроена стандартно, на полицейских брякает. В комфорте совсем другое дело, а особенно на неровной дороге, позволяет ехать с комфортом на более высокой скорости. Спорт пока не гонял, но должно быть по собранней и острее. Так же есть режим ручной настройки. ДСC меняет подвеску, климат, коробку, руль, освещение и круиз. В индивидуальных настройках можно выбрать настройку этих систем в 3х режимах. Заводские настройки указаны на фото.
Изображения
Тип файла: jpg 20171115_085910.jpg (26.0 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg 20171115_085931.jpg (25.9 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 20171115_085952.jpg (26.6 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg 20171115_090007.jpg (26.4 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 20171115_090022.jpg (28.3 Кб, 26 просмотров)
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2017, 09:20   #33
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Кстати,на супербе эта дсс амортизаторами управляет
Управляет амортизаторами.Производитель амортов,кажется,Monroe.
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2017, 09:53   #34
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
С чем подвеску сравниваете?И,наверняка,тестили 3-й суп без DCC.Стандартная намного хуже?Есть смысл за DCC доплачивать?
Как по мне, то стоит. 51 тр не большая доплата за существенно другую подвеску. На шкоде не пробовал. Была на вольво. С тех пор очень хочется такую же штуку и на других машинах
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2017, 10:07   #35
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Как по мне, то стоит. 51 тр не большая доплата за существенно другую подвеску. На шкоде не пробовал. Была на вольво. С тех пор очень хочется такую же штуку и на других машинах
Отсебятину писать не буду, но читал что данная опция актуальна для европейских хороших дорог, у нас это не работает, система просто не справляется с плохим качеством дорог, особенно это актуально для периферии, в Москве наверное еще терпимо. Конечно если денег девать не куда, можно и взять, но толку то от нее, имхо? Заменой пневмы это не назовешь..

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Кстати,на супербе эта дсс амортизаторами управляет
Так это система только амортизаторами и управляет, там же вся фишка в составе жидкости амортизаторов и электроники управления ими или как? Матвей, будь добр - растолкуй

Последний раз редактировалось Biggy; 15.11.2017 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2017, 10:30   #36
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Отсебятину писать не буду, но читал что данная опция актуальна для европейских хороших дорог, у нас это не работает, система просто не справляется с плохим качеством дорог, особенно это актуально для периферии, в Москве наверное еще терпимо. Конечно если денег девать не куда, можно и взять, но толку то от нее, имхо? Заменой пневмы это не назовешь..

Добавлено через 3 минуты



Так это система только амортизаторами и управляет, там же вся фишка в составе жидкости амортизаторов и электроники управления ими или как? Матвей, будь добр - растолкуй
Вот и не надо писать отсебятину
На вольво очень хорошо работала подвеска как раз на плохих дорогах. Кроме того (конкретно для вольво) бытует мнение, что такая подвеска ходит раза в два дольше обычной.
Что касается пневмы, то она также завязана на амортизаторы с переменной жёсткостью, в противном случае от неё толку не так много - проверено лично.

Насчёт настроек: есть функция выбора режимов движения, она меняет настройки климата, педали газа, усилия на руле, полного привода (если есть). Если есть DCC, то меняет и настройки подвески. Т.е. DCC это другие стойки в первую очередь. возможно при заказе DCC, система выбора режимом движения (drive mode у шкоды) идёт бонусом.

А вопрос стоит ли на неё тратить деньги для меня решается очень просто: сколько будет стоить ее докстановить, если вдруг захочется? Раза в 4 больше. В отличае от тех же дисков, замена которых простая операция и разница будет только в цене купленного нового комплекта и цене проданного старого
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2017, 10:48   #37
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

screemer,
Я писал кстати, про работу DCC на Тигуане (смотрел тест-драйв).

Опять же если говорить про ВАГ, то у Шкоды есть Driving Mode Selection, где есть настройки педали газа, усилия на руле, КПП, полного привода (если есть), и есть DCC, которая управляет жесткостью амортизаторов. Так что кто-то не прав из нас. Ждем третейского судью Matteo, он всегда в курсе, я ему верю.

Я так же имел опыт езды на обычной подвеске у ХС90 и Кадьяка и Суперба и Айди Q7 на пневме, тем не менее, мне более чем достаточно комфорта и управляемости обычной подвески.


И ей Богу, отстаньте от дисков, уже не смешно ни разу и да, я готов доплатить 100 т.р. за пакет Спортлайн)))
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2017, 10:59   #38
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
screemer,
Я писал кстати, про работу DCC на Тигуане (смотрел тест-драйв).

Опять же если говорить про ВАГ, то у Шкоды есть Driving Mode Selection, где есть настройки педали газа, усилия на руле, КПП, полного привода (если есть), и есть DCC, которая управляет жесткостью амортизаторов. Так что кто-то не прав из нас. Ждем третейского судью Matteo, он всегда в курсе, я ему верю.
И ей Богу, отстаньте от дисков, уже не смешно ни разу.
А я про drive mode не тоже самое чуть выше написал ;)
У меня кстати на октавии есть. Без DCC.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Я так же имел опыт езды на обычной подвеске у ХС90 и Кадьяка и Суперба и Айди Q7 на пневме, тем не менее, мне более чем достаточно комфорта и управляемости обычной подвески.
Ключевые слова "мне достаточно" это совсем не одно и тоже, что в них нет разницы ;)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
И ей Богу, отстаньте от дисков, уже не смешно ни разу и да, я готов доплатить 100 т.р. за пакет Спортлайн)))
Про это и речь )
Платить 100 тр за стайлинг для меня не понятное решение. А 100 тр за отопитель и DCC - понятное
Но тут кому-то шашечки, кому-то кататься

Последний раз редактировалось screemer; 15.11.2017 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2017, 11:05   #39
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Мельком пробежался по DCC системе Вага в инете, так вот это именно специальные аморты и датчики, естественно зашитые в систему driving mode selection. Из плюсов нашел уменьшенный клиренс подвески DCC, по сравнению с обычной порядка на 10 мм.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2017, 11:07   #40
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Адаптивная подвеска (DCC)

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Мельком пробежался по DCC системе Вага в инете, так вот это именно специальные аморты и датчики, естественно зашитые в систему driving mode selection. Из плюсов нашел уменьшенный клиренс подвески DCC, по сравнению с обычной порядка на 10 мм.
Насчёт клиренса - это не так. В этой теме камрад, у которого два супа с DCC и без, мерил клиренс - одинаковый ;)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot