Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2018, 11:30   #31
Lapino
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Lapino is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Да, при отключенной галке <закрытие в дождь>, шторка не закрылась ....замечательно

Добавлено через 3 минуты

Хотя чему я удивляюсь, так же и должно быть ))

Последний раз редактировалось Lapino; 06.09.2018 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Lapino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 13:02   #32
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Дим, ну там есть такие моменты, которые просто мне будут неудобны: на Туареге панорма изнутри закрывается шторкой системы "марля", которая не блокирует солнечный свет летом (лысину печёт) и не обеспечиват достойную теплоизоляцию зимой (лысина мёрзнет, если ездить без шапки). Вот нахер мне это?
В супе тоже марля. ХЗ, у меня ничё не мерзло и не перегревалось))) Шторка почти всегда открыта.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 00:14   #33
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Дим, ну там есть такие моменты, которые просто мне будут неудобны: на Туареге панорма изнутри закрывается шторкой системы "марля", которая не блокирует солнечный свет летом (лысину печёт) и не обеспечиват достойную теплоизоляцию зимой (лысина мёрзнет, если ездить без шапки). Вот нахер мне это?
Не сталкивался с таким, зимой тепло, летом не припекает. Летом если сидеть сзади, как от батареи веет жаром от стёкол которые затонированы, частично спасают шторки на дверях, а так кондиционер. А спереди куда больше через окна солнцем припекает, чем через панораму.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 02:40   #34
Lapino
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Lapino is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Я еще хочу уточнить - если рычаг закрытия люка нажать вниз и удерживать? - не помогает? Т.е. при таком нажатии он должен закрыться и не подниматься обратно.
....пробовал.....долго держал.... всё равно приподнимается обратно вверх одна сторона люка...

Добавлено через 31 секунду

Завтра попробую еще раз

Последний раз редактировалось Lapino; 07.09.2018 в 02:40. Причина: Добавлено сообщение
Lapino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 15:47   #35
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Цитата:
Сообщение от Lapino Посмотреть сообщение
....пробовал.....долго держал.... всё равно приподнимается обратно вверх одна сторона люка...

Добавлено через 31 секунду

Завтра попробую еще раз
Я свой с замятой резинкой когда закрывал при обратном поднятии, нажимал на кнопку коротко несколько раз, закрывая поэтапно в несколько приемов чтобы рэле/защита(или что там), не сработала и не вернула в исходное положение.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2018, 01:28   #36
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Итаг взял Ваську. С фотками распишу, можно это дело добавить в функции программируемые ВАГком.
Блок электроники 2

Блок центральной электроники 4Ф

Длинное кодирование убираем галочку у комфортного закрывания жалюзи

Теперь после закрытия в дождь шторка не закрывается, как и после долгого простоя авто (вроде как 12 часов)
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 20:55   #37
bort775
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bort775
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 296
bort775 will become famous soon enoughbort775 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Как отключить шторку панорамной крыши

Чудеса у Вас какие то.
Сегодня вернулся с юга, шторка была открыта 2, а то и 3 дня подряд. Пассажир, лежа на заднем сидении, рассматривал небо, облака и самолеты.
День, ночь, солнце, дождь и не закрылась сама.
bort775 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
люк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot