Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2016, 13:52   #281
Drivermann
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Москвэ
Сообщений: 5
Drivermann is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Подвеска

Доброго времени суток!

Загорелся идеей поставить на суп комбаин, с панарамкой, 2.0 бенз, подвеска ППД,били Б6. Кто-нибудь ставил? Каковы впечатления? Зашумел ли пластик внутри, панорамка?

Последний раз редактировалось Drivermann; 09.09.2016 в 14:03.
Drivermann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2016, 00:54   #282
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подвеска

Drivermann, тяжело им будет на ППД. Рассчитаны под евро.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 09:59   #283
Drivermann
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Москвэ
Сообщений: 5
Drivermann is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Drivermann, тяжело им будет на ППД. Рассчитаны под евро.
Доброго времени суток!

Если можно, то поподробнее объясните в чем это заключается?
Drivermann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 21:18   #284
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подвеска

Drivermann, ну если банально, то амортизатор будет работать в верхнем положении хода штока. Я общался в свое время (когда выбирал варианты подвесок) с представителями и кони и бильштейн, все сказали, что можно но не нужно... Можно угрохать их быстрее, чем они отработали бы на европружинах.
В итоге я на евро + кони шпрот.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 09:55   #285
Drivermann
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Москвэ
Сообщений: 5
Drivermann is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Drivermann, ну если банально, то амортизатор будет работать в верхнем положении хода штока. Я общался в свое время (когда выбирал варианты подвесок) с представителями и кони и бильштейн, все сказали, что можно но не нужно... Можно угрохать их быстрее, чем они отработали бы на европружинах.
В итоге я на евро + кони шпрот.
У ППД вроде как хода подвески больше чем у евро, да и слишком жесткая машина мне не нужна.
По коням много нехороших отзывов, как-то сыкатно их ставить.

Может еще какая альтернатива есть к ППД, что бы не сильно жестко и авто на дороге хорошо стояло?)

Один из основных критериев живучесть амортизаторов.
Drivermann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 10:26   #286
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Drivermann Посмотреть сообщение
У ППД вроде как хода подвески больше чем у евро, да и слишком жесткая машина мне не нужна.
По коням много нехороших отзывов, как-то сыкатно их ставить.
Не ход подвески, а пружины более высокие. Из-за этого амортизатор вытянут.
На октавию два раза ставил koni fsd. Машина была с ппд. Очень доволен был. Стали мою любимые амортизаторы. Комфорт и управляемость без потери клиренса. А мне он нужен. Первый комплект отходил 120 ткм. Покупали групповой закупкой в шкода-клубе. Человек 15 или 20 нас было. В основном, брали на октавии рс. Никто из купивших не жаловался потом. Сменил, так как мне уже не нравилось, казалось, что валкая машина. Ну и деньги были Второй комплект при мне отходил 75 тыщ, машину продал. Потом на них проехали еще тыщ 50 или 60 и поменяли. Стали валкие.
Ямы не объезжаю, скорость на них не сбрасываю.
На приус хотел поставить - на тот момент не делали
Сейчас на супербе стоят koni sport, т.к. fsd не успевали привезти до моего отпуска. Тоже на ппд. В принципе, не сильно жестче, чем fsd. Я доволен. Машина стала рулиться, перестала кланяться и раскачиваться. По трассе - вообще красота.
Проблема надежности - это плохая установка. С конями очень желательно прочитать инструкцию по их установке.
Альтернативы для себя не вижу. Дорого, но оно того стоит.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 10:32   #287
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Подвеска

Drivermann, что бы с подбором не тыкать пальцем в небо обратись на драйве к https://www.drive2.ru/users/jussi/
Объясни что хочешь и он все подберёт, подскажет, сам у него покупал весь комплект евро подвески, по ценам вышло дешевле чем в экзисте, Автодоке и т.д.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 14:12   #288
Drivermann
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Москвэ
Сообщений: 5
Drivermann is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Подвеска

kolhoznik, iSewen, премногоблагодарен!
Drivermann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 10:57   #289
Anatolich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва (САО)
Сообщений: 241
Anatolich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Подвеска

Всем привет! краткая история)). Пробег 90 тыс. Начало подъедать резину сзади изнутри. Обратился к ОД. Сделали сход-развал. После которого руль встал криво (немного в левую сторону) и машину тянуло влево. Переделывали 4 раза. В итоге объявили, что проблема в резине. через неделю купил новую резину, машина едет ровно, руль криво. Опять к ОД (к ним же) на сход развал, который ничего не решил, все осталось по прежнему. ОД разводит руками)))). Предложили адаптировать какой то датчик в блоке рулевой колонки. Но не смогли войти в блок, то ли из-за сбоя программного обеспечения, или из-за манипуляций Петра (многие поймут). Никто с подобным не сталкивался? Как эту кривизну удалить?
Anatolich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2016, 11:14   #290
shpash
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 105
shpash is on a distinguished road
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Anatolich Посмотреть сообщение
Всем привет! краткая история)). Пробег 90 тыс. Начало подъедать резину сзади изнутри. Обратился к ОД. Сделали сход-развал. После которого руль встал криво (немного в левую сторону) и машину тянуло влево. Переделывали 4 раза. В итоге объявили, что проблема в резине. через неделю купил новую резину, машина едет ровно, руль криво. Опять к ОД (к ним же) на сход развал, который ничего не решил, все осталось по прежнему. ОД разводит руками)))). Предложили адаптировать какой то датчик в блоке рулевой колонки. Но не смогли войти в блок, то ли из-за сбоя программного обеспечения, или из-за манипуляций Петра (многие поймут). Никто с подобным не сталкивался? Как эту кривизну удалить?
аналогичная проблема возникла после замены опорных подшипников, руль смотрит влево, сход-развал уже делали 2 раза, по бумажке все в пределах нормы. сегодня поеду третий раз)) сказали вернут деньги, если не смогут поправить.. но это я не у официалов.. Думаю, что все закончится поездкой к официалам. Вчера засел искать инфу, где-то на просторах интернета нашел тему про руль влево, народ пишет, что датчик положения руля после сход-развала надо обязательно калибровать...
shpash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 2, подвеска

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot