Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2010, 19:17   #11
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Deniol,

1. Определить давление (повышая на стороне увода) при котором увода нет.

Затем приспустить на равную величину давление в правом и левом колесо.

2. Перекинуть колеса. Если рисунок не направленный - справа на лево.
Если рисунок направленный или ассмитричный - перед на зад

Быть может у колес разная жесткость. От природы.

На днях поставлю зимнюю резину - так что посмотрим как на ней машина себя поведет.

Причем увод сильнее ощущается когда даешь газу, накатом меньше тянет. Калужская сборка еклмн
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 19:35   #12
Sergei.S
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 662
Sergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Deniol, попробуй подкачай пер правое колесико немного.может в ямку попал и приспустило. завтра посмотришь как едет
Sergei.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 23:39   #13
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Цитата:
Сообщение от Sergei.S Посмотреть сообщение
Deniol, попробуй подкачай пер правое колесико немного.может в ямку попал и приспустило. завтра посмотришь как едет
Парень который сход-развал делал сначала везде давление проверял, все в норме. Кастер этот - говорят там алюминиевая балка, ее типа легко погнуть... и она не регулируется...
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 08:30   #14
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Deniol, и сразу стало ясно, но неприятно.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 09:32   #15
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Pridurok, но я точно знаю, что нигде не ударялся. Тем более проблемы с уводом были у машины с первого дня, просто горе мастера не могли как следует все настроить.

Если предположить что я ее все таки погнул, ее что - поменять можно или как?! Дорого, сложно!? На сервисе сказали что определить что и насколько погнул практически нереально, надо тупо всю сторону (подвески) менять.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 09:37   #16
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Deniol, да , ничего Вы не погнули.

Просто прнципов знать не хотите, основ.

Посмотрите, как устороен правый привод авто и поймете почему уводит.

На БМВ ведь задний привод
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 09:51   #17
Петрович
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Магнитогорск Челябинская область
Сообщений: 137
Петрович is a jewel in the roughПетрович is a jewel in the roughПетрович is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

добавлю от себя, что ОД делали мне развал по гарантии несколько раз т.к. авто уводило вправо, все что они ни делали бесполезно пока я не поехал в мазду центр и у хорошего специалиста ни сделал...
Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 10:36   #18
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Deniol, да , ничего Вы не погнули.

Просто прнципов знать не хотите, основ.

Посмотрите, как устороен правый привод авто и поймете почему уводит.

На БМВ ведь задний привод
Можно мне популярно объяснить?! основ и принципов не знаю, но человеческий язык понимаю.

ПС: Сейчас основная машина СуперБ, БМВ на приколе стоит
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 11:55   #19
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Deniol, объяснять трудно (много теории, рисунков и схем).

Скажу лишь - у Вас неправильно закреплен алюминиевый подрамник (крепиться одноразовыми болтами к кузову)

Из-за этого не удается выставить "нерегулируемый" развал = быть может он и в допуске, но отклонение от нормального есть.

Выход один - отворачивать и сдвигать подрамник, т.е. корректировать неправильную заводскую установку.

Добьетесь по гарантии - честь и хвала.

А так, замене болтов за свой счет.

Поменяйте резину, как говорилось выше, поиграйте давлением - второй вариант,
затем поставите зимнюю резину.

По сумме трех перемен получите результаты. Затем примете решение.

П.С. Поскольку у большинства переднеприводных авто приводные валы разные по длиннне и толщине вохможен непроизвольный уувод при разгоне - разная закручиваемость приводов.
Конструктивно пытаются решить проблему за счет толщины привода. Но не на все 100%.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 00:03   #20
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где сделать сход-развал?

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Deniol, объяснять трудно (много теории, рисунков и схем).

Скажу лишь - у Вас неправильно закреплен алюминиевый подрамник (крепиться одноразовыми болтами к кузову)

Из-за этого не удается выставить "нерегулируемый" развал = быть может он и в допуске, но отклонение от нормального есть.

Выход один - отворачивать и сдвигать подрамник, т.е. корректировать неправильную заводскую установку.

Добьетесь по гарантии - честь и хвала.


А так, замене болтов за свой счет.

Поменяйте резину, как говорилось выше, поиграйте давлением - второй вариант,
затем поставите зимнюю резину.

По сумме трех перемен получите результаты. Затем примете решение.

П.С. Поскольку у большинства переднеприводных авто приводные валы разные по длиннне и толщине вохможен непроизвольный уувод при разгоне - разная закручиваемость приводов.
Конструктивно пытаются решить проблему за счет толщины привода. Но не на все 100%.
Алюминиевый подрамник неправильно закреплен... интересно, если его регулировать - это как-то можно будет вычислить потом?! Ну к примеру, что я его регулировал?! Официалы в этом вопросе дурачка включают, у них запись только на сход-развал на неделю вперед расписана, хотя я уверен что нет там такой очереди, это как говорится бизнес по-русски, и второй момент что скорее всего случай не гарантийным признают, а ругаться и чего-то там доказывать кому-то мне уже надоело. Поэтому буду делать у своих ребят, надеюсь что поможет.

Если машинка поедет так как надо, буду счастлив честно сказать, проблема как мне кажется у меня мелочная, а нервы портит.
:unknw:
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Атлант-М Тушино, подвеска, сход-развал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot