Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2011, 13:54   #501
Педалькин
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Север Москвы
Сообщений: 3,923
Педалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

XoXoL, у меня тоже март 2011, пробег 17000,за первые 15000 доливал в среднем 0,5 л каждые 5000 пробега.
Педалькин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 14:01   #502
XoXoL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для XoXoL
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Киев(Голосеево)
Сообщений: 61
XoXoL is a jewel in the roughXoXoL is a jewel in the roughXoXoL is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла

Педалькин

боюсь даже думать сколько долью до 15 тыс я за первые 5 тыс долил 1800мл( но справедливости ради скажу что когда менял масло уровень был МАХ )
__________________

Я на Драйв2
XoXoL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 14:08   #503
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

XoXoL, Если так реально напрягает, то пост №486 как руководство к действию
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 14:13   #504
XoXoL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для XoXoL
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Киев(Голосеево)
Сообщений: 61
XoXoL is a jewel in the roughXoXoL is a jewel in the roughXoXoL is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла

не выйдет у меня больше 500мл/1000км никак( только если по кольцу ее буду убивать на 1-2 передаче), жалко... у меня 300-350 мл выйдет где-то так....


ПС Меня все беспокоит мысль почему никто не пробовал заливать более густое масло...

ПСС Щас посмотрю слолько она за 10 тыс возьмет у меня Мотула и там уже буду решать как ее лечить...
__________________

Я на Драйв2
XoXoL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 14:46   #505
S0NIC
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 138
S0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to all
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от XoXoL Посмотреть сообщение
не выйдет у меня больше 500мл/1000км никак( только если по кольцу ее буду убивать на 1-2 передаче), жалко... у меня 300-350 мл выйдет где-то так....
Вот о чем я и говорил Как и писал piton,сначала было 300-400 гр, а потом к 30-40 тыс пробега - литр на тысячу А у меня, например, бы к такому пробегу гарантии бы уже не было.

Вот я не понимаю - ну если видно по ВИНу, что стоят бракованные поршни, почему бы их не поменять сразу Ведь рано или поздно масло потечет рекой, или что VAG таким образом ждет, что половина людей, а может быть и больше приедут менять поршневую уже за свой счет
S0NIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 15:05   #506
XoXoL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для XoXoL
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Киев(Голосеево)
Сообщений: 61
XoXoL is a jewel in the roughXoXoL is a jewel in the roughXoXoL is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла

S0NIC
мой двигатель попадает в списку?
__________________

Я на Драйв2
XoXoL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 15:20   #507
S0NIC
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 138
S0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to all
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от XoXoL Посмотреть сообщение
S0NIC
мой двигатель попадает в списку?
Это TPI для Passat CC, я его привел просто в качестве подтверждения того, что меняют поршни и что дело в них, а не в маслоотделителе или турбине.

Я вообще не видел в сети TPI для Шкоды, хотя они должны быть у дилера и при обращениях дилер должен сверяться по ним.

Если даже Ваш двигатель и был бы в списке, то самое обидное, что с Вашими 300-400 гр никто Вас слушать не будет
S0NIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 15:43   #508
XoXoL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для XoXoL
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Киев(Голосеево)
Сообщений: 61
XoXoL is a jewel in the roughXoXoL is a jewel in the roughXoXoL is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла

банальная математика

300*10= 3 литра за 10 тыс ПИСЕЦ
__________________

Я на Драйв2
XoXoL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 20:59   #509
OlegS
Начинающий Супербовод
 
Аватар для OlegS
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Saratov
Сообщений: 7
OlegS is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от Tamst Посмотреть сообщение
OlegS, мы поняли, успокойся, машина уже в сервисе, надейся на лучшее!
Рассказываю 17.08.20011 установлен новый ДВС[IMG][/IMG],пробег 17366 км.,"война с масложором" начата 28.04.2011.Кому интересно http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=27&t=78698 или по пунктам:
1.Обращение к ОД-успокоительные пилюли и ссылка на норму при обкате
(но не ожидал ОД,наверное,что машинка пройдет за 5 месяцев 17 000 км.+мою несгибаемую настойчивость)
2. Настойчивое обращение к ОД,решили сменить масло и опломбировать на следующую 1000 км.
3.Направлен официальный запрос(Ваша заявка зарегистирована 17/05/11 22:24, под номером 3xxxxx.),,ждёмс,что ответит представительство Шкода России...- Ответа не получил!!!
4.ОД снова пытается увернуться))устанавливаем ещё одну контрольку на 500 км
5.Принято решение менять поршневую группу.
6.После смены, Супербик встаёт замертво через 1100 км.
7.Замена ДВС.
Теперь давайте определимся,выслушаю все дельные советы!
Залито масло официального производителя LongLife 3,куплено ещё 5 литров на период обкатки нового ДВС.
Вопросы:
1.Период обкатки 1500-2000 км.?!
2.Режим работы двигателя?!Обороты(макс)?Скорость?!
3.Установлен безномерной ДВС,должен ли ОД дать справку(какая форма)что бы переоформить новый тех паспорт.
Всем спасибо,я победил,дай бог что бы Супербик больше не расстраивал,только радовал,ИМХО,машина отличная,Цена-качества вне всяких похвал.
С уважением О.В.К.
OlegS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 22:25   #510
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

OlegS,

Поздравляю!
Я делал так - не давил первую тысячу - в пределах зоны МКР работал (по крайней мере без надобности для обгона и т.д.), потом плавно наращивал давление. Итог - масло не кушает (пробег 66000), хотя м.б. просто повезло, в общем то и проблем с ДСГ уже хватило...
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot